бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезонный товар.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы относитесь к тому, что бижутерия- это сезонный товар. Спасибо.

2

Безусловно бижутерию каждый торговец может позиционировать для себя и как сезонный и как постоянный товар для продажи.
Хотим обратить ваше внимание на то, что чем больше ваше торговое место приспособлено к различным группам потребителей тем минимальней шанс того что вы попросту будете только иметь прибыть в определнные сезоны. Да и своевременность поставок и динамизм обновлений не дадут вашей точке оказатся в разряде так называемых "вечных распродаж" - что заведомо отпугивает постоянного клинета.
Наш совет - найдите поставщика который сможет вам обеспечивать ежемесячное обновление ассортиметного ряда и давать возможность возрата неходового товара. И ваши опасения будут развеяны.  :rolleyes:

3

У меня вопрос ко всем успешно работающим с бижутерией. Какие по-вашему самые "мертвые" месяцы по торговле бижутерией? И как вы с этим боретесь? Мне кажется более подверженна сезонному колебанию дешевая группа товара. Или я ошибаюсь?

Отредактировано STARTER (20.08.2006 19:00:08)

4

понятие сезонный товар наиболее часто встречается в городах курортах. где наплыв народа зависит от сезона..
А в остальном, если ваша точка имеет сбалансированные коллекции и вы четко улавливаете потребности покупателей, то я не думаю что вас будет беспокоить такое понятие как сезонный товар.

Касаемо дорогого товара. здесь все проще.. как правило  4 коллекции выпускаемые ТМ в год обеспечивают вам интерес постоянных покупателей всесезонно :)

5

Хотелось бы узнать какие изделия продаются в зависимости от того или иного времени года. И когда реальный спад? Анна,прошу прощения,но уж очень расплывчато и туманно выглядят твои резюме по этому поводу. По любому товару есть пик продаж и застой в той или иной степени. Пора отпусков и так далее. А что скажет по этому поводу STAS? Не знаю почему но мне кажется STAS в этом отношении более конкретен.

6

BEGINNER, ну я бы не сказал что Аня уж слишком туманно выражает свое мнение. Думаю что касаетя опыта то его у нее хватает. Просто у каждого из нас свой опыт и я например выражаю свое мнение исходя из наличия опыта по небольшой розничной точке, поэтому может мое мнение вам и кажется более конкретным. Ну да ладно... Что я думаю:
у меня так пики продаж приходятся на январь, март, инюнь, инюль, август, декабрь.
Естественно зимой я больше делаю акцент на стразовые украшения подходящие для походов в кабаки рестораны какие нибудь праздники. Март тут все ясно... 8 марта - :) июнь июль - сезон свадеб опять же стараюсь подобрать коллекции, декабрь самый популярный месяц - берут все и все :))) Новый год - лучшее время. :bb:

ЗЫ - согласен с Аней с элитным товаром впринципи спадов как таковых не бывает..просто в предпраздничные недели продаж происходит поболее... а так клиентура одинаковая..
Я вот например знаю в Днепропетровске бутик бижутерии Pilgrim - там 50 квадратов дороговизны..средняя цена изделия около 1500 грн. надо сказать это бизнес уже совсем другого класса да и заработки другие...

7

Здравствуйте! Хочу Вам предложить оптовые поставки сезонной (и не только) бижутерии и аксессуаров для волос.
По вопросам о сотрудничестве обращайтесь:
по тел. 8(495)580-12-72
dollipops@front.ru

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»