бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Только у меня неважная торговля или не сезоН?


Только у меня неважная торговля или не сезоН?

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Только у меня неважная торговля или не сезон? Выручки упали более чем в 25%. Товар, такое ощущение что залежался. Новый привезти не имею возможности из-за спада торговли, аренда и налоги съедают много. В минус не выхожу, но если включить семейные расходы на жилье - то минус. ЧТО ДЕЛАТЬ?

2

У нас тоже спад, по сравнению с прошлым годом значительный, в минус уже ушли, но надеемся, что ноябрь - декабрь компенсирует простой октября. Решили попробовать купить новый качественный товар хоть чуть-чуть, чтобы оживить витрины и пригласить постоянный клиентов посмотреть новинки. Всем удачи!

3

У нас полная ж...а, простите за грубые слова, но прямо хочется плакать, не знаю, что делать, наверное придется увольнять продавца и вставать самой, такого еще не было. В этом бизнесе 3 года, но такого простоя и спада мы еще не переживали, при этом аренду повышают, налоги платить надо, просто паника уже...

4

Я думал только у нас все плохо, прочитал эту тему - немного успокоился. Но! Волноваться то надо, ведь если это такая тенденция, то что делать дальше? Думаю нужно закупать понемногу от разных поставщиков - это во-первых, брать больше классического товара, который подойдет не только к празднику, но и на повседневку - это во-вторых, сделать меньше наценку либо изначально поставив высокие цены сразу писать "скидка", провести акцию 1+1 в подарок, при этом в подарок давать залежавшийся товар, которые продать без шансов, стараться находить время приходить в отдел, смотреть как работает продавец, продавать самим, так будет виднее что именно интересует покупательниц. И главное просто продержаться, думаю что скоро ситуация поменяется. Кто что предлагает, у кого какие идеи?

5

Я думаю что резкие движения делать уже поздно. Сейчас из недели в неделю ситуация будет выправляться сама собой. Надо готовиться к НГ!

6

А у нас нет спада.

Могу предложить несколько приемов, по увеличению продаж в вашем магазине бижутерии:

1. Ни в коем случае не снижать цену! Рекомендую наоборот, даже ее поднять. 5 - 10% увеличения никто не заметит.

2. Увеличить сумму среднего чека - это прием, которым можно мгновенно увеличить продажи. Один из способов: после выбора украшения, продавец должен сказать клиенту: "Только сейчас, у вас есть уникальная возможность приобрести второе украшение с 20% скидкой". И поставить в план продавцам показатель - двойные продажи. Второй способ обязательно предлагать в конце покупки, дешевый товар, к примеру брелок за 100 р.

3. Нужно проконтактировать со своей клиентской базой и сделать им спец. предложение с ограниченным сроком действия. А на сколько я знаю, клиентскую базу не собирают 90-80% магазинов бижутерии. Контактируя с клиентской базой можно сильно подтянуть продажи.

4. Проработать сарафанное радио. Люди пришедшие по рекомендации покупают гораздо легче, нежели люди которые ничего о вас не слышали. К примеру дайте своим постоянным клиентам купоны со скидка для их друзей. Чем больше купонов дадите, тем больше друзей придет.

5. Ну и пятое, то что нужно делать в последнюю очередь - привлечение новых клиентов. Написать продающую рекламу, поработать с картой торговой территории, провести лотерею и многое другое.

Это лишь маленькая доля всех приемов по увеличению продаж магазина бижутерии. Вот здесь можно найти еще больше приемов: http://prodaibiju.ru/http://prodaibiju.ru/

7

Действительно, небольшой спад продаж. Я в своем отделе добавила "теплых" аксессуаров, чтобы сгладить ситуацию: шарфы, платки, перчатки,  красивые береты, меховые пояса, колготки.... Сейчас народ  украшается шарфами, по моим наблюдениям. у меня это работает: и продается, и внимание привлекает к украшениям.
А вообще, действительно,  я думаю к н.году ситуация исправиться!

8

У нас тоже нет торговли, уже все сделали, что могли, люди просто видимо бояться тратить деньги, народа нет даже в соседних обувных и в белье, а у них всегда иного было людей, более менее только в супермаркете на 1 этаже, да в фуд-зоне. Ждем и надеемся на лучшее! Ну должны же себя украсить девушки к новому году!!!

9

спад действительно есть! Интересно когда возобновится торговля и из за чего этот самый спад появился?

10

Интересно, не вопрос! Но еще более интересно что нам всем делать с этим спадом? А тот так и ноябрь с декабрем пройдут без торговли!!!


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Только у меня неважная торговля или не сезоН?