бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Сезонность. Ценовая политика в этот период.


Сезонность. Ценовая политика в этот период.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, я на рынке бижу всего год, поэтому еще не сильно чувствую тот момент, когда стоит готовиться к сезону. И вообще, когда он начинается/заканчивается? Стоит ли, например, в новый год делать скидки на товар?

2

Александра! Очень приятно, что вы задаете умные, я бы даже сказал "Правильные" вопросы. Но лично я ответы на них подарил бы вам ввиде бонуса за купленный товар.
P.S. Не подумайте, что я алчный, просто мне непонятно чем занимаются ваши поставщики.

3

У меня нет крупных поставщиков. Я как раз сейчас нарабатываю связи. Хочу отойти от установленных до меня принципов закупки товара...

4

Я даже догадываюсь, что это за принципы: минимум риска, минимальные цены и т.д. Хотите совет? Найдите 3-5 поставщиков с разными условиями и разным товаром. Поработайте с ними 3-5 месяцев, проанализируйте: прибыль, ликвидность товара, да и просто отношение человеческое ...  и принимайте решение. В виде бонуса скажу: сейчас сезон, даже не так - суперсезон!!!

5

тем не менее продажи ноября упали на 12%, а это угнетает...

6

Ну так вы обратили внимание на сколько %% увеличились цены на товары и услуги первой(!) необходимости. Вообще для того, чтобы произошел серьезный рост продаж бижутерии у всех, нужен новый модный товар, какое-то интересное дизайнерское решение. Учитывая, что в Украине есть любая бижутерия со всего мира, удивить чем-то уже сложно. Я даже уверен, что существует мировая тенденция, когда продажи бижутерии по-тихоньку падают, потом резко растут, потом опять падают и т.д.

7

Александра, дни с 20 декабря-31 января (включительно) будут самыми золотыми для вас, как для бижутерийщицы (должны быть!!!). Нечто подобное, (но слабее) будет перед 8 марта, еще слабее 14 февраля и выпускные.
Но учтите, 20 декабря хорошего товара вы уже не найдете :rolleyes: 

Р.S. Вы, как я понимаю работаете в Киеве?

8

Дмитрий, нет, не в Киеве... Эти пики продаж я уже знаю, недаром анализировала продажи каждой единицы. Мне вот интересно сравнение пршлого года с этим. Ноябрь 2006 был неплохим, но 2007 огорчил своим падением...
К стати, август и сентябрь тоже порадовали - свадебный сезон.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Сезонность. Ценовая политика в этот период.