бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Вопрос по учету бижутерии


Вопрос по учету бижутерии

Сообщений 11 страница 20 из 1162

11

Dimmina написал(а):

мне онлайн сервис "Моё дело" вполне подходит, я всю отчетность на нем самостоятельно оформляю, просто данные ввожу, а сервис сам все рассчитывает, думала на 1С работать, но так в ней и не разобралась.

Дорого и неудобно! 3800руб в год. Гораздо удобнее через Бугалтеров по найму. получается 2500 руб в год и не что не заменит живое общение.

12

подскажите, кто пользуется программой МОИ ПРОДАЖИ! я вот только начала, занесла весь товар, продавец заносит продажи, а списывать ей товар самой так же надо, потому что он не удаляется и при инвентаризации не понятно сколько чего осталось!напишите на почту если не сложно, пожалуйста;)

13

попробуй клиент плюс

14

Приветствую,
Идеальным сочетанием считаю: "1с розница" в торговой точке и "1с управление торговлей" в офисе. Пользуюсь этим сочетанием, есть все необходимые функции. С одной стороны, это затратно, но, окупаемость быстрая.
Что касается комментария по теме, с моей стороны они следующие:
1. Речь шла об изображениях, данная функция необходима, т.к. не все товары закупаются у дистрибуторов, и соответственно, нужно самому генерировать штрих код и придумывать артикул. В данном случае, наличие изображения категорически необходимо, т.к. только лишь с помощью картинки в дальнейшем можно будет найти номенклатуру в большом списке.
2. Озадачьтесь решением следующей проблемы: например, при закупке колец у дистрибутора, вы покупаете один вид кольца в трех экземплярах, вам приходит это кольцо в трех разных размерах, но, с одним штрих кодом. Нужно продумать, каким образом сделать так, чтобы в последствии было понимание, какой именно размер был продан. В 1с эта проблема решается с помощью установки характеристик, также, эта функция часто используется у обувных магазинах, когда один штрих код, а размеров много.

15

Helena написал(а):

Здравствуйте !

Хочу обратиться ко всем предпринимателям, кто занимается бижутерией. Помогите, пожалуйста, разобраться с тонкостями  учета в торговле бижутерией.  Мы разрабатываем ПО для торговли, и одна из программ создана специально для ЧП (ИП), для учета склада, организации торговли, работы с клиентами  и так далее.  Не буду называть название ,так как пишу сюда не с целью рекламы, а с целью получения опыта тех, кто занимается бижутерией. Сначала программу покупали владельцы магазинов одежды, бутиков и пр. , но потом так получилось ,что один из наших клиентов расширил свой бизнес и стал торговать бижутерией (она и дала адрес вашего форума), мы доработали программу специально под нее. Оказалось, что учет бижутерии  отличается от, например,  одежды. Взять хотя бы размер ценника, схожесть на первый взгляд товарных позиций и многое другое. Ну в общем, тонкости есть, сами знаете.
В связи с этим появилась идея предлагать данный программный продукт  магазинам, торгующим украшениями.  Для усовершенствования программы хотелось бы узнать побольше о проблемах учета в таком бизнесе, организации торговли, ведется ли работа с клиентами , как строится работа с поставщиками, отслеживаются ли цены конкурентов? То есть, что предпринимателю хотелось бы в программе уметь ,чтобы данный продукт стал действительно помощником хозяину в бизнесе.
Например, для детских магазинов, магазинов автозапчастей, стройматериалов очень актуальна пересортица, , недостачи при инвентаризации, имеет место недобросовестность продавцов. Эти и другие проблемы решаются при автоматизации.  А вот какие сложности с ведением учета бижутерии? 
На вашем форуме нашла сообщение на эту тему:
«...основная проблема, что базу товара  приходится вести в экселе, это удобно тем, что я беру у поставщиков накладные в Excel и просто копирую от туда номенклатуру к себе файл с базой. Теперь надо какую-то программу, которая бы позволяла сделать импорт из Excel, при этом была бы возможность автоматической печати ценников, и чтобы дизайн ценников был настраиваемым. Кто-нибудь знает что-то бесплатное с такими функциями?
Также вопрос к тем кто уже имеет опыт- не имеет ли смысл в базе товара прикреплять к каждой позиции фотографию изделия? Конечно это проблематично, но мне показалось, что это затем облегчает работу. В принципе у меня муж программист и сам может такую программу написать.»
Все эти и еще многие другие функции в программе учтены. Как считаете, можно ее выпускать  на рынок в «большое плавание» ? 
Можно скачать демо и протестировать, если у кого время будет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, ведь мы с вами не конкуренты, а наоборот ,может быть даже помогаем делать бизнес эффективнее.
Спасибо!

Программу в итоге сделали? Интересно посмотреть :)

16

commonly associated with

17

multiplies (see also article

18

multiplies (see also article

19

the best poets of his era and

20

handwritten by the author.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Вопрос по учету бижутерии