бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Вопрос по учету бижутерии


Вопрос по учету бижутерии

Сообщений 1 страница 10 из 1162

1

Здравствуйте !

Хочу обратиться ко всем предпринимателям, кто занимается бижутерией. Помогите, пожалуйста, разобраться с тонкостями  учета в торговле бижутерией.  Мы разрабатываем ПО для торговли, и одна из программ создана специально для ЧП (ИП), для учета склада, организации торговли, работы с клиентами  и так далее.  Не буду называть название ,так как пишу сюда не с целью рекламы, а с целью получения опыта тех, кто занимается бижутерией. Сначала программу покупали владельцы магазинов одежды, бутиков и пр. , но потом так получилось ,что один из наших клиентов расширил свой бизнес и стал торговать бижутерией (она и дала адрес вашего форума), мы доработали программу специально под нее. Оказалось, что учет бижутерии  отличается от, например,  одежды. Взять хотя бы размер ценника, схожесть на первый взгляд товарных позиций и многое другое. Ну в общем, тонкости есть, сами знаете.
В связи с этим появилась идея предлагать данный программный продукт  магазинам, торгующим украшениями.  Для усовершенствования программы хотелось бы узнать побольше о проблемах учета в таком бизнесе, организации торговли, ведется ли работа с клиентами , как строится работа с поставщиками, отслеживаются ли цены конкурентов? То есть, что предпринимателю хотелось бы в программе уметь ,чтобы данный продукт стал действительно помощником хозяину в бизнесе.
Например, для детских магазинов, магазинов автозапчастей, стройматериалов очень актуальна пересортица, , недостачи при инвентаризации, имеет место недобросовестность продавцов. Эти и другие проблемы решаются при автоматизации.  А вот какие сложности с ведением учета бижутерии? 
На вашем форуме нашла сообщение на эту тему:
«...основная проблема, что базу товара  приходится вести в экселе, это удобно тем, что я беру у поставщиков накладные в Excel и просто копирую от туда номенклатуру к себе файл с базой. Теперь надо какую-то программу, которая бы позволяла сделать импорт из Excel, при этом была бы возможность автоматической печати ценников, и чтобы дизайн ценников был настраиваемым. Кто-нибудь знает что-то бесплатное с такими функциями?
Также вопрос к тем кто уже имеет опыт- не имеет ли смысл в базе товара прикреплять к каждой позиции фотографию изделия? Конечно это проблематично, но мне показалось, что это затем облегчает работу. В принципе у меня муж программист и сам может такую программу написать.»
Все эти и еще многие другие функции в программе учтены. Как считаете, можно ее выпускать  на рынок в «большое плавание» ? 
Можно скачать демо и протестировать, если у кого время будет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, ведь мы с вами не конкуренты, а наоборот ,может быть даже помогаем делать бизнес эффективнее.
Спасибо!

2

Вот сегодня ставили программу одному магазину бижутерии и когда вводили товар в программу, я воочию увидела еще одну проблему тех, кто торгует бижутерией. а именно: как сложно придумать название для каждого вида товара, ведь артикул есть далеко не на всей бижутерии, а писать описание "сережки с синим камушком и " или т.п. неудобно.

3

а где можно скачать пробную версию вашей программы?хотелось бы попробовать

4

Здравствуйте, sanchez!
простите за столь запоздалый ответ (Н.Год, потом работа, командировки). Программу можно скачать на сайте http://www.torgsoft.com.ua/
там же есть информация по возможностям программы и статьи об особенностях ведения бизнеса, в т.ч. бижутерии.
Всех благ!

5

Елена, спасибо вам за информацию! программа действительно идеально подходит для моего бизнеса. Учтено буквально все: начиная такой мелочи, как размер ценника (естественно он должен быть небольшим, но содержать всю информацию), до возможности передачи данных о выторге, остатках, наценках на каждой моей точке. Надеюсь, программа дольше будет радовать нас новыми возможностями.

6

У меня 2 точки. одна на базаре. вторую арендую - в магазине. Если в магазине можно проводить какой то учет .то на базаре не возможно. Так как резиночек по 30, 50 коп ,1гр-  за штуку , у меня больше 500 шт.  Очень много всякой  мелочевки( шпильки , невидимки, и т.д.) и крупного товара, учет становится не возможен. Я пыталась делать переучет, но  на это уходит 2 дня . Надо закрывать точку. Что вообще не выгодно. поэтому продавци у меня работают на доверии.Смотрю по кассам. Если кассы начинают падать, несколько дней и больше становлюсь сама. И там делаю выводы. Нужно убрать продавца. или надо переждать. Сразу скажу. живу рядом с 7 км. А как у  вас ,  учет?

7

Я планирую внедрить какую нибудь программу и печатать ценники со штрихкодами, купить сканер и вперед, продажи быстро и инвентаризация быстро!

8

Для учета бижутерии вообще-то сложно что-то найти. Есть специальная программа от 1с кажется, но дороговато для обычного предпринимателя. Попробовала рекомендуемую тут ТОРГсофт, действительно  - подошла отлично!

9

Обычная 1С ТиС подходит без проблем.

10

мне онлайн сервис "Моё дело" вполне подходит, я всю отчетность на нем самостоятельно оформляю, просто данные ввожу, а сервис сам все рассчитывает, думала на 1С работать, но так в ней и не разобралась.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Вопрос по учету бижутерии