бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть пара вопросов

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Итак собственно затевается открытие небольшого киоска бижутерии 4-7 м2
в ТЦ с общей проходимостью на месте установки
будни - 250-300 чел/час
выходные - 700-800 чел/час.
В ТЦ присутствуют след конкуренты
Дирберг/керн, яблонекс,  киоски
пур пур - секция
собственно вопросы:
1) на каких поставщиков вы бы ориентирвались?
(я для определил эталон женави и зоппини, т.к. покупательская способность оч высокая.) т.е. бижутерия в конечном ценовом сегменте 18-75$$$ за изделие
2) Какая сумма примерно уйдет на оборудование (сам киоск и т.д.)
по моим прикидкам - около 2000$$$
3) На какую выручку можно расчитывать? интересуют чисто приблизительные данные.
4) аренда будет в мес порядка 1200$$$ резонно ли?
5) на какой % остатка рассчитывать?

ну и сответственно все остальные мысли вэлком

2

Уважаемый, Igor! Могу сказать следуещее: проходимость - хорошая, аренда - немаленькая, конкуренции нет.  НО У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Смысл такого предприятия будет только в том случае, если таких киосков у вас будет минимум три, причем в разных торговых центрах. Тогда у вас "отпадут" сразу 3 вопроса: остаток, поставщики и оборудование. Понимаете почему, да?
Если хотите, предложу вам детальный расчет финансовых показателей по нескольким моделям. Но не сейчас - когда будет время.

3

Бывалый написал(а):

Тогда у вас "отпадут" сразу 3 вопроса: остаток, поставщики и оборудование. Понимаете почему, да?

У меня есть свои мысли по этому поводу, но если поделитесь своими, то буду признателен.

Бывалый написал(а):

НО У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Опять таки у меня свое мнение на этот счет ;)

4

Igor, а вы откуда будете?

5

Россия, Самара.
К сожалению таких специализированных ресурсов как ваш с живыми участниками поиск не показал)))

6

россия несколько отличается от украины.. по моим наблюдениям действительно выжываемость больше у сети будет чем у отдельной точки.
НО
в любом случае вы будете начинать с 1 точки и так далее.. нереально открыть сразу несколько при небольшом капиталовливании...

Мне тяжело вам что-то конкретное посоветовать так как я незнаю на сегодня о рынке россии столько чтобы ответить вам одназначно.

Посоветовать могу лишь просмотреть детально именно те ТМ которые предлагают франшизы, знаю что сейчас вроде неплохо глянуть у Selena у Kameo Bis. Потому что учитывая какой ассортимет есть у ваших конкурентов - а  это как я пониманию преимущественно классика, вам стоит подобрать что-то другое, например стиль винтаж, французский гламур...

7

Игорь, а какие, если не секрет, цели вы преследуете?
Если вы хотите быстро пощупать реальную прибыль, то бижутерийный бизнес не наилучший для этого. Действительно, хорошо бы иметь несколько отделов, но начиная с нуля, нужно хорошенько запастись и терпением и деньгами.
Если решитесь, то я бы вам посоветовал, в вашем случае покупать товар, на который можно будет ставить 4-5 номиналов.
2000$ на оборудование, думаю не хватит. Хотя, опять же, смотря что вы от этого бизнеса ждете. Я знаю человека в Донецке, который на торговое оборудование для бижу выложил 20000$ :O Самое смешное (или грустное), что дело не пошло и он из ТЦ съехал.
Пока у вас 1 отдел, остатков будет много.

8

Как открыть бизнес по продаже бижутерии?     

Торговля бижутерией может приносить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей чистой прибыли в месяц. Эта продукция дешевле ювелирной и пользуется большим спросом. Затраты на организацию окупятся уже в течение 3-6 месяцев.   

Торговля бижутерией может приносить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей чистой прибыли в месяц. Эта продукция дешевле ювелирной и больше пользуется спросом.

Игроки рынка признаются, что бижутерия - это тот товар, который спокойно выдерживает наценку 100-200%. В среднем оборот небольшого торгового объекта с бижутерией составляет в месяц 100-200 тыс. рублей. Средняя окупаемость затрат на создание такого бизнеса - 3-6 месяцев. В периоды повышенного спроса на бижутерию (февраль, март, декабрь) выручка может превышать средний показатель на 100-250%, поэтому срок окупаемости может сократиться до 2-4 месяцев.

По данным специалистов, рынок насытился недорогой китайской продукцией. В фаворе сейчас качественная гипоаллергенная бижутерия с серебряным и золотым покрытием, от которой не распухают мочки ушей и не покрываются сыпью запястья.

Средняя стоимость одного изделия такого класса бижутерии варьируется от 150 до 600 рублей.

Шаг 1.Помещение

Бижутерией выгодно торговать в торговых центрах с большой проходимостью.

Для этого необходимо арендовать 4 м2 площади - от 22,4 тыс. рублей в месяц.

Покупка готового фирменного торгового модуля у производителя бижутерии обойдется в 70-90 тыс. рублей, производство собственного модуля может стоить от 50 тыс. рублей.

Шаг 2. Оборудование

Никакого дополнительного оборудования кроме кассового аппарата и самого торгового модуля не надо. Модуль включает все необходимые витрины.

Бижутерию можно представлять не на самих стеклянных витринах, а на выставочных аксессуарах: бархатных ручках, шейках и т.д.

Набор аксессуаров - от 6 тыс. рублей.

Шаг 3. Ассортимент

В торговой точке площадью 4 м2 помещается 2 тыс. наименований бижутерии.

Товарный запас - примерно 150-200 тыс. рублей.

Шаг 4. Персонал

Для работы на стенде достаточно нанять двух продавцов, которые будут работать по очереди.

Фонд заработной платы - от 30 тыс. рублей в месяц.

Шаг 5. Реклама

Промоакции, баннеры на ближайшей станции метро либо наружная реклама помогут быстро раскрутить торговую точку.

Рекламный бюджет - от 10 тыс. рублей в месяц.

Итого:

Затраты - примерно 350 тыс. рублей.

Ежемесячные затраты без учета налога - около 50 тыс. рублей.

Оборот в месяц - от 100 тыс. рублей.

Чистая прибыль - около 50 тыс. рублей.

Евгений Протопопов, владелец и генеральный директор ЗАО "Женави", начинал свой бизнес на собственной кухне, а теперь продукция его компании продается в 200 магазинах по всей России. Недавно он открыл в Петербурге супермаркет бижутерии.

Источник: Деловой Петербург 
--------------------------------------------------------------------------------

9

igor....ya bi vam ot dushi posovetovala zanatsa svoim disaynom , ili obratitsya za pomoschu profesionalov...
ne kagetsa li vam chto narod uge ustal ot deshevoi kitayskoy bizuterii, ne dumali li vi o tom, chto creativ vsegda bil v mode i zachem
operatsa na to chto diktuyut postavschiki...ya chasto bivau v ukraine i rossii po rabote, no ochen chasto vigu biguteriy na kotoruy bila bi gotova potratit dengi....
chasto bivau v kitae - i vse chto u nas v strane stoit deneg, tam stoit kopeyki...skolko mogno drugim stranam pomogat, davay svoy bisness podnimat...

10

http://www.lib.ru/CYRILLIC/      Yola , Пожалуйста, заинсталируй русские драйверы.