бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника продажи бижутерии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как и обещал, попробую начать новую тему. Собственно, хотелось бы, чтобы участники форума делились в ней своим опытом, рассказывали о ситуациях, которые с ними происходили, естественно, не открывая каких-либо секретов.
Начну с себя. Некоторое время назад решили мы освоить новую страну в плане поставок. Вообщем нашли несколько фирм, сделали им запросы на цены, фотки и т.д. Пока три фирмы чего-то пытались ответить, четвертая без каких-либо предупреждений выслала образцов...30 кг на 5000 долл, с официальной накладной. Причем денег за товар они не просили, сказали: поторгуйте полгодика, что не продадите возвращайте обратно! Во как бывает!

2

Нормально, такое тока азиаты и россияне делают, европа на такое не пойдет никогда! А азия осваивает новые территории любыми путями, молодцы!

3

Пока три фирмы чего-то пытались ответить, четвертая без каких-либо предупреждений выслала образцов...30 кг на 5000 долл, с официальной накладной. Причем денег за товар они не просили, сказали: поторгуйте полгодика, что не продадите возвращайте обратно!

Интересно, а чем дело закончилось. Работаете вы с ними сейчас? Разошлись ли у вас эти 30 кг? :D

4

Интересно и что же прислали на вес??
Что-то очень стоящее, радикально отличающееся по качеству и дизайну от большинства имеющегося на рынке?

5

Чем закончилось? Приехал я в DHL, говорю: "Мне бы посмотреть за что 2000 пошлины платить". Мне отвечают: " Растамаживай и смотри сколько влезет. Мы не имеем права вскрывать посылку без акта досмотра, подписанного начальником таможни". Пошел я к начальнику. Составили акт, он его подписал, предложил мне заплатить 130 грн. Даже квитанцию выписали. Сказали: "Иди в DHL и можешь начинать досмотр, а наш таможенник придет чуть позжее" Я пришел, коробки (их было 2) мы вскрыли. От увиденного я охренел. Сказал, что выйду покурю пока прийдет таможенник...и ушел с концами. Перед этим зашел в офис DHL и сказал, что вскрывать не надо. От груза отказываюсь. За обратную транспортировку платит отправитель. Все!

6

Интересно и что же прислали на вес??
Что-то очень стоящее, радикально отличающееся по качеству и дизайну от большинства имеющегося на рынке?

:D

Бывалый, насколько я понимаю вы занимаетесь оптовой продажей бижутерии ? ;)

7

Вчера увидел в одесском ДЦ стендик с заколками от Вики Простаковой (в миру VP Ornament Paris New York Milan и т.д.). Впечатление ужасное. Как-будто груду с мусором вывалили. Но страшно не это. Зная ДЦ ( в свое время чтобы продавать бижутерии в их магазине в Одессе я ездил договариваться в Киев) уверен, что товар VP дали на реализацию, и я догадываюсь, что по всей Украине. Кое-кто из форума может мне сказать: это серьезная фирма, не то что ваша контора, видешь какие масштабы! Только реализация в бижутерии - это шаг (шажище) назад и поьзуются ей в двух случаях: когда товара очень много и продать его по другому невозможно, или по глупости.
Кто там франшизу хотел?

8

Бывалый, ну славо богу что хоть не фешнхаус по миру пошел :)))))))))))
А о руководящем составе орнамента я лучше умолчу тактично... Никогда не уважала людей где с тобой общяются сугубо из-за денег и как только понимают что денег ты им не дашь то уже нетактично тебе указывают на твое слабоумие как собеседника в особенности в сфере бижутерии....