бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в интернет коммерции » Интернет-магазин и бижутерия, стоит ли ?


Интернет-магазин и бижутерия, стоит ли ?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Я являюсь производителем бижутерии в Украине, работаю уже 5 лет, но недавно мне пришла мысль, продавать бижутерию в розницу в Интернете-магазине в Украине.
Я создал свой Интернет-магазин и занялся его продвижением, а именно:
Регистрация в каталогах, регистрация в поисковиках,  регистрация в форумах, скупка трафика, спам-рассылка.

Прошло время потока клиентов у меня не появилось, как я ожидал, но появились немногочисленно, очень интересно расположенные географически клиенты и посетители, но интернет-магазин  не смог набрать даже  1 % от товарооборота по сравнению с моей реализацией, через мою налаженную сеть.

При неглубоком исследовании выяснилось, что одна из проблем,  это недоверие к Интернет-ресурсам у наших рядовых сограждан, у потенциальных потребителей сформирован некий стереотип о покупках бижутерии, они привыкли покупать, то,  что можно посмотреть вблизи и потрогать руками.

Возможно, тут  есть, кто уже пытался или занимался интернет-магазинами, а именно продвиженеим бижутерии в инетрнет.
Меня интересует, какие варианты продвижения  еще можно использовать для успешного продвижения?
Стоит ли вообще заниматься бижутерией, через Интернет?
Пытался ли,  кто-то изменить стереотип потребителей и возможно ли это?

Заранее спасибо.

2

а вы о каких оборотах мечтаете в инет магазине вообще????
и можно взглянуть на ваш инет магазин?

3

Ну та сумма, которая меня бы могла заинтресовать, сумму говорить не буду.
Дело в том, что затрат в принципе на интернет-магазине никаких,  за хостинг копейки...
Как бы с одной стороны вроде и затрат нет, но хочется хороших продаж, хотя-бы, как с обычной розничной точки.

На интернет-магазин глянуть можно, но я знаю, что тут реклама запрещена, поэтому ссылку выкладывать не буду.

Отредактировано Евгений (14.12.2007 16:57:56)

4

в личку кидайте мне адресок.
а насчет суммы... знаете вы хотите ничего конкретного не спрашивая, получить цифры...
вы хоть понимаете что здесь все по сути конкуренты? ;)

5

Ну я  вам в аську кину,  но, а что изменится от того, что Вы все это посмотрите, я и так знаю, что мою продукцию покупают и хорошо, просто через инетернет она реализуется плохо.
В принципе с интернет-коммерцией у нас в Украине так и есть, не только с бижутерией.

Хотелось бы услышать действительо дельных советов, кто уже сталкивался с продвижением бижутерии через инетернет-магазины ? ...  Ах да ! Тут же все конкуренты  :(  и никто дельного ничего не подскажет.

Отредактировано Евгений (14.12.2007 18:46:55)

6

Евгений! Вот через несколько месяцев уволюсь, и готов быть у вас внештатным консультантом. Этим безобразием занимаюсь уже год. Информации - море!
P.S. Кстати, а не открыть ли тему - "Биржа труда"

7

Бывалый... можете продолжить..я уже отписалась.. ;)

а насчет инет магазина вы главное не забудьте упомянуть что бесплатно только сыр в мышеловке бывает :))) а то  обнадеживаете так человека..

8

В интернете тем полно про интернет торговрлю в целом, но у каждого вида продукции есть своя специфика.

Насчет внештатного консультанта можно подумать :) , только вот не знаю справитесь ли вы, но все таки хотелось бы услышать от вас, что-нибуть интересного, раз вы предлагаете себя консультантом, или на форуме вы не консультируете ?

Аня инетернсо, а как в инетернет магазине "СЫР в мышеловке" увеличит продажи ?) :)

Отредактировано Евгений (14.12.2007 20:52:01)

9

Евгений- чтоб интер. маг. работал
1. У людей должны быть  кредит карты, а у тех у кого они есть побоятся их просвечивать в интернете , мелкого жулья ешё много в бывшем постсоветском пространстве. Что ? так легко выставить номер свой в интернете? Ты спроси себя.Ты сам что нибудь покупаешь в интр-те ?
Это больше по части (Slayer -Убийца) он тебе более подробно истолкует тему мошейников- это его стихия.
2. Не у всех есть интернет- и стоит он копеечку.
3. Наш брат любит потрогать,посмотреть со всех сторон, задать несколько вопросов, прежде чем растаться с деньгами- это в общей массе.
Так ты задашь мне вопрос, так почему же многие магазины имеют свой сайт- отвечу мода, для солидности, и ещё, а вдруг выстрелит-это тоже не плохо. Тоже самое, почему они имеют дворцы, 2-5 этажные дома строят? Зимой топят 3-4 комнаты, а летом охлаждают- это где они живут на самом деле, а всё остальное пустует до подходяшего случая.
4. Если тебе в кайф это, то открывай интер. магагазин. Не забывай, что жадный платит несколько раз. Что платищь, то и получаешь. Заказывай у правильных людей, у них правильные цены. Только надо их тебе найти? Удачи желаю! :D

10

Уважаемый, Борис , хочу ответить на ваш вопрос и на кое-что возрасзить.

1.При чем сдесь кредит-карты ????, почти все покупки в Украине через интеренет магазины идет наложенным платежем, оплата при получении на Укрпочте, тут вообще карты не нужны, доля карт настолько мизерна, что даже не заслуживает щас внимания, но еще иногда используют WMZ,WMU, но там можно себя не идентифицировать - вообще будет непонятно, кто покупал, там оплата возможна тоже после получения,  а много слуачаев продажи и оплаты через маршрутку, через водителя, тут кроме имени клиента вообще ничего не знаешь.

2. Ну интернет дейсвительно не у  всех, но он дейсвительно стоит копеечку, по цене доступен абсолютно всем, безлимитный интенрнет у Укртелекома - сейчас 63 грн круглосуточно, разве это много ? , у нас на Укране к концу 2007 г. 30 % людей пользуются интернетом и эта цифра постоянно растет.
Все таки 30 % от Украинского населения это довольно много,около 25-35 %  от 30 % это девушки в возрасте от 15 до 25 лет, которые являются сновными потребителями моей продукции,  вы уже посчитали, какое количество получается :) , но эти клиенты привыкли покупать в розничной сети обычных магазинов, но никак не могут понять, что в интернет-магазине, можно покупать точно также безопасно, просто , как и в любом другом магазине.
Например у меня нету магазинов в г.Киеве, но человек покупает в Киевких магазинах бижутерию, а он бы мог и купить и у меня, через интернет-магазин, минуя тот магазин, всего-лишь заказав товар, причем и стоимость намного ниже, чем в тех же точках Киев, даже с учетом затрат на транспортировку.

3.Но тут могу, не согласится, инетренет торговля очень развита в других странах, там действительно имеет смысл набирать штат сотрудников, вкладыввать денги, там высокий уровень доверия к таким магазинам, а у нас такого нет, возможно пройдет со временем.

4.Интернет-магазин пол года работает,  то, что ты говоришь, это все понятно, я его сделал сам( имеются знания и умения в PHP и в верстке), платить за разработку сайта никому не пришлось, сам делаю не хуже других.  Затраты кроме хостинга, были еще и на продвижение в интрнете, способы я описывал выше.
Если Вы имели ввиду нужно заказывать хостинг у профессионалов ?, то я вам скажу хостинг стоит сейчас везде копейки, например мой хостинг расположен в Парсипани (США, штат Нью Джерси), в крупнейшем в мире дата-центре NAC и стоит 40 $ в год, работает без перебоев.
А каких ты правильных людях ведешь речь ??? Борис ???
И что такое правильные цены ???

Отредактировано Евгений (15.12.2007 11:35:56)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в интернет коммерции » Интернет-магазин и бижутерия, стоит ли ?