бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » ассортимент бижутерии для магазинов женской одежды


ассортимент бижутерии для магазинов женской одежды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день всем участникам форума.
Хочу выразить благодарность создателям форума, нашел для себя много полезной информации.
В бизнесе бижутерии я новичек, очень хотелось бы услышать Ваши советы.
В настоящее время начинаю заниматься продажей женской одежды.
Одежда - не 7км, а работы молодых украинских дизайнеров по демократическим ценам
(розница 100 - 400 грн., в основном ценовой диапазон 140-250 грн.)
Планирую пока поставить 1 витринку с бижутерией.
Хотелость бы услышать мнения людей с опытом.
Пока определился на следующем:
1. Нет дешевому Китаю (розница 5-10-15-20 грн.)
Данная группа скорей для рынка, чем магазина.
2. Бижутерия высокой ценовой категории скорей всего не будет востребована в моем случае.
Город с населением 300 тыс.
Хотя магазин в центральной части города.
3. Наибольшей интерес представляет средний ценовой сектор.
Причем для начала интересна ценовая вилка - 50-150 грн. на рознице.
На будущее 150-250 грн.
Порекомендуйте пожалуйста поставщика, который предоставит более менее качественные изделия
(ценовая группа - розница 50-150 грн.) и хороший ассортимент.
На каких конкретных торговых марках остановиться с учетом моих пожеланий (цена)?
Если реклама на форуме запрещена - просьба сбросить информацию на адрес:
svlug1@rambler.ru
Теперь по ассортименту:
Подскажите пожалуйта на что сделать ставку для магазина одежды (подвесы, броши, кольца...)
Я понимаю что по возможности должны быть представлены все группы,
но если не сложно напишите в каком % соотношении (по кол-ву изделий).
Например, подвесы - 40 %, броши - 10 %, кольца - 10 %, браслеты - 15 %, наборы - 10 % и т.д.
Спасибо за ответы. Очень жду.
P.S. Интересно Ваше мнение по теме типичные ошибки новичка в бизнесе "бижутерия".

Отредактировано Serg (06.06.2006 00:03:57)

2

Рады видеть Вас в рядах бизнесменов, которые выбрали работу с товаром бижутерия.
Касаемо поставщика и рекомендованых ТМ - реклама на форуме запрещена и потом вы же сами должны понимать, что "каждый кулик хвалит именно свое болото"  ;) Так что если кто и захочет вам предложить свой товар, ждите писем.

Ассортимент.
Здесь на мой взгляд стоит сделать акцент на стиль товара который вы будете подбирать к вашему основному товару. А именно процентное соотношение ассортиментного ряда, впринципи, не имеет первостепенной важности , т.к. коллекции иногда бываю состоящие в своем большинстве то из брошей, то из колец и т.д. все зависит что имеет массовую актуальность на данный момент.
В любом случае люди больше предпочитают комплекты и колье для себя, в подрок более мелкий товар - броши, например.

Совет - постарайтесь подержать концепцию вашего магазина не разношорстной бижутерией, а единой стилистикой с  одеждой, тогда люди будут позиционировать ваш магазин не как рынок, от которого не знаешь что ожидать. Чем больше ваша бижутерия будет выглядеть дешево и массово (т.е. такое же можно будет найти на каждом углу как говорится), тем хуже будет имидж у вашего товара основного. Все должно быть в гармонии. Так что ищите хорошие ручные в своем большинстве работы.
Я за имидж!
:yes:

3

"Причем для начала интересна ценовая вилка - 50-150 грн. на рознице.", отправляйтесь в Одессу или Харьков на рынки, там как раз можно найти большое разнообразие товара который вы в розницу, учитывая что у вас будет 100% накрутка, выставите от 50 грн  :)
У меня магазин стоковой одежды в среднем бижутерия стоит в розницу от 100 до 300 грн.
Мои клиенты предпочитают больше  колье, комплекты, браслеты и серьги стильные.

Типичной ошибкой считаю, когда товар не обновляется в течении месяца ни разу в вашей небольшой витрине.

4

Спасибо, Anna и Svalina, за ответы и дельные советы :rolleyes: .
Знакомы ли Вы с ТМ "de Prix"?
Ваше мнение?

5

Маленький не маленький город, а обеспеченные люди кругом есть, просто к ним нужно найти правильный подход.

Ошибка чаще заключается в том, что изначально ты боишься вкладывать деньги в хороший товар и рекламную поддержку его и завозишь дешевку, а потом оказывается, что уже все привыкли к этой дешевке и люди платежеспособные позиционирую твою точку как товар для бедных. И вот перевести точку с дешевого на дорогой товар всегда сложнее, чем изначально начинать бизнес с той идеей, которой ты будешь заниматься постоянно. А одной извините за выражение попой на двух стульях в одном ящичке тяжеловато сидеть  :P
Не теште себя иллюзиями, что мол изначально вы будете продавать товар от 50 до  150 грн..а потом поставите подороже за 200-400 грн., в конце концов вы просто попадете на деньги и придется вам весь товар сливать по себестоимости.

ТМ лучше всего присматривать на выставках, потому что какого совета вы ждете. Ну скажу я вам что занимаюсь этой ТМ, но у меня другой подход, другой город и вообще магазин и клеентура отличные от вашей. Каждый должен сам выбрать воотчею, а не по интернету себе поставщика. Ленивые денег не зарабатывают.
Вот в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Донецке находятся прекрасные фирмы занимающиеся оптовой продажей бижутерии. Созванивайтесь и едьте выбирайте. За вас этот выбор никто не сделает.

Отредактировано Stas (08.06.2006 10:56:41)

6

мне такая ТМ не знакома
http://www.chere.dp.ua/images/smilies/angel.gif

7

Сергей!
Типичной ошибкой считаю, когда на маленьком пространстве находится товар разноплановый по цене, например, стоит 2 модели в цене по 400 грн среди 20 моделей по 50 грн.

С ТМ  "de Prix" не знакома. Рада буду ознакомится с интернет ресурсом этой ТМ.

8

... ... ... ...

Я считаю, что мы сможем вместе зарабатывать деньги! У нас один и тот же покупатель! Открывая небольшие отделы бижутерии в своих магазинах, вы не только получите дополнительный доход, но и привлечёте новых клиентов к своему основному бизнесу! Что касается условий, то они есть! !

Администратор: реклама запрещена на форуме

Отредактировано Anna (07.07.2006 16:30:50)

9

Serg написал(а):

мне тоже не знакома такая ТМ..
хорошо изложены основные советы Anna и Svalina , так как покупатель любит видеть новинки и не любит приходить в магазин видя тот же рынок..
Если есть основное направление, то дополнение должно оставаться дополнением и ни в коем случае не перебивать!
И в то же время нельзя взять только супер дорогой ассортимент, потому как клиент разношёрстный, если ориентируетесь на среднего клиента, то соответственно основная масса в этой ценовой категории и примерно 5-10% дорогого ассортимента(у клиента есть такое понятие- «дороже-лучше» 


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » ассортимент бижутерии для магазинов женской одежды