бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Swarowski

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне из Франции привозят ребята Swarowski  коллекций 2005г. Понятно что это не последние коллекции. Где они их берут не знаю. Скорее всего в стоковых магазинах. Цены приятные и неплохо продается. Но вот какой казус вышел. Имел счастье познакомиться с хозяйкой официального представительства Swarowski у нас. Она мне предъявила, что я якобы не имею права торговать этой бижутерией, Swarowski не должен лежать в одной витрине с другими марками , не смотря на то, что он отделен от другой бижутерии и эта бижутерия не дешевая и отдел дорогой и по виду и по ассортименту и на торговлю Swarowski необходима лицензия.  Если я не сниму с продажи изделия может приехать их генеральный менеджер и подать в суд. Якобы уже был такой прециндент в России , было громкое судебное разбирательство и фирма попала на очень большие деньги. Так ли это и нужна ли лицензия. Или это просто кому то не даю спокойно спать, хотя ценами конкуренцию не практически не состовляю.

2

Уважаемый Артур. Если в вашей стране есть действительно официальное представительство ТМ Swarovski, то увы, я вас огорчу потому как все, так сказать "угрозы", имеют реальную почву.
Не имея регионального лицензионного права вы не можете представлять эту торговую марку в свободном полете. И еще как правило когда ТМ отдает возможность официального розничного диллерства на определенный регион, она требует, оговоренные в договоре, условия для продажи своей продукции, а это и фирменный магазин где наряду с вышеупомянутыми украшениями как правило запрещено продавать другие ТМ.
От себя могу вам посоветовать не играться с огнем. Иначе незаконное использование бренда влечет за собой неприятные финансовые последствия.. Хорошо если вы доставляете товар легальным способом а если нет, то тут еще и отделу с  организованной преступностью будет интересно с вами познакомится.

вот ЗДЕСЬ можно посмотреть на пример того сертификата который должен быть и у вас если вы продаете украшения ТМ Swarovski.

3

просто в 2003 году в России был на тему незаконное использование торговой марки Swarovski очень громкий скандал... может поэтому потом ужесточили меру.
:/
А вообще конечно ситуация скользкая. это получается если я пришел на торговую точку и вы мне говорите что это украшения Сваровски я могу попросить у вас сертификат. вы скажете что у вас его нет. я расценю это как подделка и спокойно могу пожаловаться на то что вы лепите ТМ Сваровски на сомнительного производства изделия.

4

Я считаю, что Вам нечего бояться абсолютно!
Привлечь Вас не могут за продажу оригинального продукта. И никого не должно интересовать, у кого Вы его купили.
Другой вопрос если бы Вы торговали подделками, тогда это подсудное дело.
Кроме того Вы не можете использовать бренд Сваровски в рекламных целях своей компании если у Вас нет их письменного разрешения. Бренд - это их собственность!
Но торговать их товаром Вы можете, если приобрели его легально, и если это не подделка.
Нельзя только опять же выставлять их бренд на ветрине.
Клиентам говорите, что товар оригинальный производства Сваровски.
Ведь он итак был произведен на их фабриках и попал к их дистрибьютору, который в конечном итоге начал его распродажу!
Успехов!

5

И почему все так носятся с этим Сваровски?! :-) Я, например, считаю, что это просто пере плата за бренд. Советую всем обратить внимание на украшения, в которых используются кристаллы Сваровски! Но эти украшения принадлежат другим Торговым Маркам. Следовательно по красоте и качеству ничуть не уступают настоящим Сваровски, а стоят дешевле!

6

Кто бы побывал в Казахстане  %-) вот уж где раздолье каждого второго продавца бижу засудить! покупают на базаре коробочки по 100 руб и сертификаты (книжечки эти мелкие) по 20 руб. и продают бижу с кристаллами Swarovski как оригиналы...и народ ведется... а цены упасть можно, бижу с себестоимостью 100 руб по 2000-3000 руб продают. У меня у самой в ассортименте есть бижутерия с кристаллами Swarovski, так каждый третий требует сертификат. А когда начинаешь объяснять, что ты не продаешь украшения Swarovski, а бижутерию С КРИСТАЛЛАМИ Swarovski и что можешь предоставить сертификат и бирочку от поставщика, что в изделии использованы кристаллы S и украшения Swarovski можно купить только в фирменном магазе или дьюти фри,  делают вот такие глаза 0_0 и понимают, что недавно их ооочень сильно обманули.

7

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

8

drafts of literary works

9

goran goran goran
goran goran goran
goran goran goran
goran goran goran

10

divalentino divalentino divalentino
divalentino divalentino divalentino
divalentino divalentino divalentino
divalentino divalentino divalentino divalentino