бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Оптово-розничная торговля


Оптово-розничная торговля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте Уважаемые форумчане!
Я хочу заняться оптово-розничной торговлей бижутерии, отсюда возникают следующие вопросы:
1. Стоит ли связываться с розницей, занимаясь оптом?
2. Как лучше вести учет? Какую систему учета использовать?
3. Со сколькими поставщиками следует "связаться"? Или будет достаточно одного, у которого продукция представлена в разных стилях?
4. Стоит ли заключать договор эксклюзивного представителя?
5. Какой вид рекламы лучше использовать?
6. Какому помещению отдать предпочтение? На проходном месте или пытаться найти место на оптовых складах, но это очень проблематично, т.к. там все забито и никто от туда не уходит. Или стоит выбрать третий вариант: тихое место в районе с развитой инфраструктурой (быстро найти, легко добраться, удобные подъездные пути)?
7. Какой площади должно быть помещение для подобного вида деятельности? Я предпологаю среднюю, 52-54 м 2

Вопросов еще много, но это самые волнующие.
Немного о себе. Я нахожусь в Крыму, г.Симферополь. Население города 350 000 чел.

2

1. если в вашем городе у вас мало клиентов то занимайтесь розницей если хватает то зачем менять оптовый бизнес на розничный если все хорошо например.. а то рискуете не усидеть на двух стульях одной п......
2. лучше чем 1с еще ничего пока толком не придумали... в любом случае система учета что в опте что в рознице в качественном смысле должна быть по уникальной модели
3. выбор поставщика это уже вкусы каждого человека + стоит учитывать что следует обладать гибкостью в бизнесе чтобы выжывать а следовательно выбрать раз и навсегда одного поставщика по моему мнению это большое легкомыслие.
4. договор не стоит потому что толком на Украине этого нет в качественном смысле :))))
5. здесь лучше не экономить и обратиться за советами к маркетологам вашего города азаодно изначально и на марчендайзера раскошелится
6. так как бижутерия товар импульсной покупки преимущественно , то такое понятие как проходяк отличный - прямо пропорционально вашему успеху... исключение составляет если у вас бижутерия в розницу ценового диапазона от 1000 грн и больше
7. 52-54 - а что вы там будете продавать китай??????? так хватит и 20 квадратов но иметь 3-4 точки по городу в разных местах. посмотрите на бобиджи и аксесори, все таки как ни как живой опыт  и велосипед придумывать не стоит заново.

удачи вам с выбором.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Оптово-розничная торговля