бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начать свой бизнес?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Помогите пожалуйста, зарядите меня уверенностью и решимостью! Очень хочу начать свой бизнес по продаже бижутерии, но не хватает духа. Потихоньку начала закупать изделия, в основном украшения, сделанные своими руками. Нужно еще оборудование..... и еще что-то, а вот что?

2

Наверное, в первую очередь  надо надо определится с некоторыми параметрами - какую бижутерию вы хотите продавать (китайскую, европейскую, фабричную,ручную и т.д.), кому вы ее хотите продавать - кто будет ваш покупатель (молодые девченки или солидные дамы), где и как вы хотите ее продавать (интернет-магазин, бутик, отдел, рынок, ван-селинг). Только после четкого понимания хотя бы этих основных моментов можно двигаться дальше  - к выбору поставщиком, торгового места, покупки оборудования и т.д. Удачи!!!!

3

Sofia , спасибо! Меня интересует ручная работа, занимаюсь этим сама и есть люди, готовые поставлять мне свою продукцию. Потенциальные покупатели - дамы разных возрастов, нет четкого деления на группы! А продавать - отдел в магазине или ТЦ. Сложности в открытии ИП и с продавцами. Торговать сама не могу, т.к. не хочу бросать осн. работу, работаю в солидной фирме, хорошая должность! нехватка времени и , может быть, толчка, чтобы начать.....

4

Lavira, меня заинтересовало твоя идея с магазином. Только я случайно зашла на форум и не могу понять - в каком городе ты живешь?
Напиши мне tatiana321@yandex.ru - пообщаемся по этому поводу.

5

Поделитесь опытом.

Сколько примерно нужно по деньгам, чтобы наполнить павильон на 6 км.м. товаром?
Просто не могу расчитать. Поставщики говорят сумму на которую нужно закупать и различные условия, а сколько ед товара можно купить на эту сумму я не знаю, вот как теперь мне расчитать сколько нужно денег на закупку...

И еще пару вопросов:
1. Если закупать кольца, они по размерам. Как быть с размерами? покупать ходовые размеры или все размеры по 1-2 шт.?
2. Нужно ли разрешение районной управы на осуществление данного вида деятельности? В частности интересует Москва.

Отредактировано Headless (26.08.2010 13:53:04)

6

блин, тут никто никогда не ответит?

7

> 1. Если закупать кольца, они по размерам. Как быть с размерами? покупать ходовые размеры или все размеры по 1-2 шт.?
покупать размеры 6,7,8,9 - 7 и 8 можно по 2 штуки

>2. Нужно ли разрешение районной управы на осуществление данного вида деятельности? В частности интересует Москва. - тяжело ответить на этот вопрос так как можно заполнить магазин дешевым товаром можно очень брендовым суммы будут разнится радикально... Вы должны самостоятельно после выбора поставщика соизмерить сколько вы готовы вложить в товар денег, попробовать предварительно посетить поставщика набросать на листике что вы можете позволить на эту сумму и уже определится много это или нет для тех стендов которые вы купили...
Никто за вас эту работу делать не будет.

8

покупать размеры 6,7,8,9 - 7 и 8 можно по 2 штуки

мммм, вот с размерами никак не разберусь, где то пишут 17, 18 и т.д. а вы пишете 7, 8 это как?
Типа европейские размеры и нет?

9

17-7
18-8
19-9
20-10
и так далее..

7,8,9 и т.дж. европейские соответствуют нашим только с единицами :) ничего сложного

10

Кто может подсказать, какое кол-во моделей бижутерии, требуется чтобы заполнить палатку в 6 квадратов? Разумеется не так, чтобы все скучковать, а нормально, чтобы все можно было спокойно рассмотреть?
Понятно что модель одна и еще десяток цветов, так вот и имею ввиду именно моделей