бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой кризис

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В свете последних событый,хотелось бы сделать опрос относительно влияния мирового кризиса в Украине, и не только, на Ваш бизнес бижутерии. Интересно услышать мнение и сложившиеся положение как новичков,так и опытных предпринимателей.И какие меры по борьбе и стабилизации принимаються!Спасибо за ответ и Ваше внимание.

2

При толковом управлении процессом кризис бижутерии в Украине не грозит. С одной стороны, украшение - продукт далеко не первой необходимости, и спрос на неё, логически, должен сильно упасть. Но...основной сегмент потребления бижутерии - женщины 30-50 лет. Это наиболее платежеспособная категория населения, которая менее всего переживает кризис.
При умелой работе (со вкусом и опытом) в рознице кризис не должен особо ощутиться. Что касается опта, то при политике "удержания" клиента, тоже можно избежать потерь.
Напоследок (и для опта, и для розницы), при кризисе умные руководители находят полезных работников, а глупые теряют бесценных. И, самое главное, мировой опыт показывает, что после кризиса всегда (!) наступает рост (во всем). Удачи!

3

Бывалый написал(а):

Напоследок (и для опта, и для розницы), при кризисе умные руководители находят полезных работников, а глупые теряют бесценных.

Бывалый вот тут , полностью согласна с вами ;)
--------------------------------------------------------------------------

А по моим наблюдениям, собственно все как покупали так и покупают только стали более скурпулезно все рассматривать и выхаживать где подешевле...

-------------

Повесьте плакат на тему что кризис ваши цены не изменил... народу будет спокойней :)))))

ЗЫ в любом случае праздники никто не отменял, а дарить что-то прийдется..

4

Добрый день, форумчане!
Вот решила тоже заняться продажей бижутерии. Но в связи с кризисом меня многие отговаривают. В принципе планировала открыться через месяц-полтора.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл открываться? :disappointed:
я из России, ценральный район, город с населением 600 000 чел.

5

Добрый.Мы  подвили итоги работы последних 4 месяцев,т.е.с одной стороны подготовке к праздникам,с другой опасения людей за завтрашний день и опасения расставания с наличными деньгами.У нас обороты не только не уменьшились,но и увеличились.И очень многие заметили,что спрос  на бижутерию увеличился .В наших отделах идет торговля,а золото к сожаленью уже меньше людей может позволить.А бижутерия все равно как и золото и серебро являеться украшением.Так что Вы просто проанализируйте,что есть в Вашем городе,какую продукцию предлагают,выберите себе направление и можете начинать.Только я бы посоветовала,если не успеваете к 8 Марта,то уж открывайтесь после 15 мая.Лучше входить в работу когда все таки спрос чуть завышен,чем в обычные месяцы.Это для ВАс будет легче.

6

Спасибо Colibra за совет, обязательно приму к сведениям.
очень приятно, что люди которые в этом бизнесе давно помогают новичкам 8-)

7

Уважаемые коллеги! Желательно из России! Скажите, в нынешней ситуации на сколько реально иметь выручку в 90-100 тысяч рублей с отдела бижутерии+аксессуаров для волос+шарфов и палантинов? Площадь небольшая, в районе 20 метров. Очень нужно ваше мнение.

8

Добрый день!
express, на мой взгляд очень даже реально. Работаю в небольшом городе (население порядка 100 тыс. чел) в павильоне на центральном рынке общей площадью 9 кв.м. Целенаправленной рекламы пока не делали, пользуемся услугами сарафанного радио, которое обеспечивает нам постоянный приток новых клиентов. Постоянно увеличиваем ассортимент. Сейчас время отпусков, поэтому продажи несколько упали. Используем эту небольшую передышку, чтобы оборудовать торговый зал новыми витринами, обновить выкладку товара и пр... Аксессуарами для волос и палантинами не занимаюсь, так что, здесь ничего сказать не могу... Но даже на своей площади, в отсутствии  рекламы и рекламных акций мы вполне реально поднимаем чуть (подчеркну, ЧУТЬ!) меньшую выручку. Так что и у Вас, думаю, все шансы достигнуть желаемых рубежей.
Желаю удачи.