бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Общий » Мировой кризис и бизнес!!!


Мировой кризис и бизнес!!!

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Добрый день, дамы и господа! Я новенький на этом форуме, в данный момент очень заинтерисован открытием точки бижутерии, но меня очень смущает ситуация с экономикой. Подскажите, чуствуется ли кризис, сильно ли упали продажи, имеет ли смысл подождать с открытием точки? Вообщем, подскажите, какая на сегодняшний день ситуация на рынке?

2

Здравствуйте!Мировой кризис ощущаеться в нескольких проявлениях:во-первых ,психологическом,(причем больше всего страдает Украина и Прибалты) остальные готовяться к Новому Году,а так же поднятием цен от 15% до 100% на товар,автоматически закупив товар по новой цене его сложнее продать,тем более,что сейчас наличка в цене.Могу сказать,что лишь немногии сохранили прежнюю цену или сделали скидку(от прежней цены).Поэтому когда говорят,что не продаеться,то невольно понимаешь,что если это стоили 850 грн,а сейчас 1200,то уже думаешь,надо ли тебе это.По открытию точки если до Нового года или 8 марта,то есть смысл(оценить надо еще по многим другим показателям) .Побольше оптимизма и все будет ОК.

3

Спасибо за консультацию. У меня еще есть вопрос. Подскажите для одной точки, какое количество товара необходимо покупать. Я имею ввиду, например, серьги такие то-столько-то штук, серьги другие-столько то штук? Какое должно быть количество одного вида товара?

Заранее благодарю, за совет

4

Всем добрый день!
Не знаю как у кого, но мы оч-чень ощутили влияние кризиса.
У нас небольшой уральский промышленный город. После массовых сокращений рабочих продажи сильно упали :(
Я умудрилась открыть отдел с бижутерией как раз в самом начале кризиса. Стартовали в начале октября. Только народ вроде пошёл (у нас нет особо подобных отделов), как ба-бах и приехали. В ноябре убытки!!!! Ходят, меряют, щупают, хвалят, но... нет денег. Торгую в основном Селеной. Сейчас докупила более дешевый товар, но тоже только смотрят и не покупают. Если чесно, то пребываю в состоянии шока. Хоть и стораюсь не подавать вида.
Может кто-нибудь может что то дельное посоветовать? Как профи посоветуют выйти из данной ситуации?
Очень надеюсь на помощь!

5

Vangelikaпопробуйте продавать безотказный вариант - классические модели бижутерии . возможно к вам потянутся те у кого нет денег на натур. изделие.

а вообще не унывайте, ведь присматриваются не только потому что кризис ..Скоро  Новый год, вот как раз все и присматривают ну да больше думаюи выбирают, потому что кризис.

6

Vangelika написал(а):

Всем добрый день!
Не знаю как у кого, но мы оч-чень ощутили влияние кризиса.
У нас небольшой уральский промышленный город. После массовых сокращений рабочих продажи сильно упали
Я умудрилась открыть отдел с бижутерией как раз в самом начале кризиса. Стартовали в начале октября. Только народ вроде пошёл (у нас нет особо подобных отделов), как ба-бах и приехали. В ноябре убытки!!!! Ходят, меряют, щупают, хвалят, но... нет денег. Торгую в основном Селеной. Сейчас докупила более дешевый товар, но тоже только смотрят и не покупают. Если чесно, то пребываю в состоянии шока. Хоть и стораюсь не подавать вида.
Может кто-нибудь может что то дельное посоветовать? Как профи посоветуют выйти из данной ситуации?
Очень надеюсь на помощь!

Очень похожая у меня ситуация, но открылись мы в августе. Но правда у нас еще место крайне низко проходимое, умирающий ТЦ. В сентябре только почувствовали рост, как в середине октября все рухнуло. При этом у меня основная выручка за счет шарфов, их неплохо брали, а бижутерию смотрят мало. У меня бижутерия весьма недорогая, поставщики не "банальные". После нового года планируем попробовать поменять место. Если не поможет, то закроемся.

7

Anna, что вы имеете в виду, говоря о классической бижутерии? Это типа повседневка или что то другое?
Я при первом закупе набрала изделий ну оооочень красивых, так сказать "навороченных". Потом только дошло, что наши уральские дамы более зажаты, чем столичные дамы. Им что-нибудь скромненько, но со вкусом подавай. Вот теперь стараюсь попроще изделия подбирать.
Express, а у нас место вроде проходимое, но... покупатели пока не знают, что мы есть. О нас случайно узнают и некоторые приходят, узнав от подруг. Наш отдел находится в Рыночном комплексе (он же по сути у нас и один единственный торговый центр). И покупатель с деньгами видимо привык, что на рынке ничего подобного нет, и поэтому не особо посещают. За подобными вещами едут конкретно в Екатеринбург. При выборе места ориентировались на то, что он всё же более посещаем народом, по сравнению с другими магазинами города и думали, что народ пойдет.
Вот у меня теперь задача, как же мне привлечь этих самых модных дам нашего города. Давала рекламу в газете. Результата особо пока не заметно. Хотя приходили конкретно по рекламе. Сделала флаера, пытаюсь распространить через швей и магазин тканей (там по крайней мере есть женщины, потенциальные клиенты).

8

Да кстати у нас тоже есть очень красивые вещи, но они более "вечерние" и их плохо берут. А берут все более серенькое, незаметное. В связи с этим я даже нового поставщика нашла. А я сделала следующую акцию: при покупке на каждые 200р выдается по купону, дающему право на скидку на следующую покупку. Каждый купон можно использовать один раз. Поскольку купонов выдается часто по 3 и 5 на руки, они скапливаются  и их нет смысла держать у себя, а выкинуть жалко. Поэтому покупатели отдают их своим подругам, и те приходят уже сами за покупкой. В принципе работает. И еще часть купонов мы просто распространили по салонам красоты.

9

Добрый!Быть может попытаюсь вдохновить,тех кто только начинает работать.Во,первых октябрь и ноябрь месяц последние  года 4 или 5 ,точно так же как часть марта,апрель и май -это не очень хорошие розничные продажи,это периуд подготовки к праздничным дням,т.е. создание ассортимента.И если Вы посмотрите,то оптовые фирмы начинают пополнять ассортимент именно в эти месеца.Во-вторых,человеку необходимо присмотреться к вещи,для этого статисты утверждают необходимо до 21 дня(бижутерия это не всегда спонтанная покупка) так что пусть присматриваються.Главное Вы отработайте правильно и постройте с покупателем отношения.Кризис уже прошел,сейчас уже следствие и продлиться не один еще день.И могу Вас обрадовать,что замечено увеличение продаж по таким видам товара,как сувениры(а мы можем себя отнести к этой группе непромышленных товаров),кофе и шоколада. И еще ,продажы сократились и в этом году меньше будут покупать пампезные украшения,но поверьте мне,что Эталон-женави и Colibra  актуальны,как и натуральные камни.В России обратите внимание на Бижуленд там и кольца хороши и зажимы для галстуков и цены меньше,чем в Селене.Хотя Селена лучший поставщик эксклюзивов на всей территори СНГ.

Отредактировано Анфиса (03.12.2008 23:57:25)

10

Да,по поводу ассортимента.Больше всего продаються серьги,затем кольца и колье,браслеты ,броши.

Отредактировано Анфиса (03.12.2008 23:54:12)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Общий » Мировой кризис и бизнес!!!