бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытие отдела бижу

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

express
да выкладка по цвету знаю на своем опыте оч положительный момент для покупателей...говорят что их меньше раздражает то что надо бегать по витринам и искать те цвета которые тебе надо.. хотя впринципи и есть минусы..они менее охотно будут смотреть все остальное, а ведь чаще бывает пришли за одним а купили "я и сама не думала что мне в этом будет так хорошо" :))))

я на практике как продавец склонна формировать как я называю витрину быстрого реагирования. Эт витрина с которой мне удобней всего работать и я туда составляю то что я самое лучшее могу продавать из моделей...

22

знаете,Анна.Хотя мой магазин закрыт уже 8 месяцев,А в остатках до сих пор ,то что закупала в офисе,в котором Вы работали(а у Вас поди дети уже бегают)И занимаясь Колиброй остатков по сумме меньше и то выставочные экземпляры.Зависит от продавца больше и если сравнить статистику продаж,то все то ,что Вы свое время отбирали и у Вас не продавалось,то другой менеджер великолепно продавал.Хотя сейчас снова отсутствие менеджера сказываеться на продажах.Но конкуренты великолепно продают Колибру ,хотя отделы стоят в одном супермаркете Днепра друг от друга в 10 метрах.Или сравнить отделы ,которые находились на привокзальной площади в вашем же городе.Один давно закрыт,а другой работает. Классика выигрывает тем,что она всегда актуальна,и классические серьги-кольца всегда занимали 1 место в продажах.А то.что касаеться спонтанности,то всегда можно купить желтую или другую побрекушку и незнать куда ее притулить.А в классике,что не купишь можно и на прием и на свадьбу ,и на море и в офис.Вам просто сложно судить так как Вы в основе занимались авангардными моделями.А  успела поторговать всем.Так что классика и любовь к товару это более выгодно.

23

ну это понятно что хорошо продается даже на расстояни каждые 10 метров :) НО это радует оптового владельца, а что же тогда конечному потребителю достается..получается  чем больше точек и оодной и той же ТМ тем больше теряется индивидуальность у покупателя и уже начинаешь сталкиваться с проблемой что на новый год есть шанс прийти в таком украшении не одной ..

красивые авторские ручные модели в небольшом колличестве хороший товар для бизнеса долгосрочного..да тяжело,потому что ассортимент надо вымучить что называется успеть увидеть где какие новинки купить угадать и т.д. классика конечно же такого не требует,т ут ты типа всегда в струе., но сегодня люди начинают ценить единичность а не массовость, поэтому зацикливаться только на классическом направлении считаю не выгодно.

24

вот я мыслила именно как Анна, когда только начинала обдумывать будущий магазин. С этой целью и сделала часть ассортимента-вещи ручной работы. Вообще изначально идея была более глобальная- именно сделать как галерею хендмейда. Но сейчас я понимаю, что тут придется выбирать- или мое благосостояние, или интересная идея. Так как хенд-мейд достаточно дорогой и на него получается делать наценку не более 80%. К тому же, основные мастера бижутерии живут в Москве, и если московские галереи имеют возможность брать бижутерию и другие изделия на реализацию, то мне конечно мастера такого не доверят ( я в другом городе далеко от Москвы). В итоге приходится выкупать и еще оплачивать доставку почтой. Но вообще хендмейдовские вещи уходят нормально, хоть и подороже "обычных".

25

express
классика должна составлять 30-50% ассортимента...наряду с остальным... просто моя идя в том что нельзя делать только классические точки каждые 10 метров теряется индивидуальность и все превращается просто в рынок..когда идешь и у всех одно и то же..

26

Анна, полностью согласна с Вами, но классика классике рознь. :jumping:

27

Svet_ok
ясное дело..тут я и говорю что важно знать качество покрытия.

28

А какое покрытие в бижутерии считается самым лучшим? И возможно ли это определить сразу, на глаз?

29

Svet_ok
нет на глаз оч тяжело сделать..вы ж не можете определить покрыто оно драг металлом или чем то непонятным напоминащим по цвету его..
вообще солидные фирмы по бижутерии предоставляют инфу о слое покрытия... в так классика со стихийных рынков помоему вообще не имеет в покрытии драг металла.