бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » нужна консультация - открытие павильона в ТЦ


нужна консультация - открытие павильона в ТЦ

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Анна! Добрый день! Очень понравился Ваш сайт ,нашла через google, буду признательна за все рекомендации.
О себе: Меня тоже зовут Анна, проживаю в России в областном центре (900 000 населения) по образованию провизор, наемный менеджер - торговый представитель фармкомпании, решила заняться своим делом, а именно открыть торговую точку с бижутерией в крупном торговом центре.
Соответсвенно 1)не имею опыта ведения собственного бизнеса
2) не имею собственных денежных средств, беру заем под проценты
3)не ориентируюсь в рейтинге дистрибьютеров и производителей, спросе, сроках оккупаемости и возврата кредитаУ
4) несмотря на все вышеперечисленное есть огромное желание начать свой бизнес.
Торговый центр крупный, в спальном районе, сдается в эксплуатацию через две недели. павильон 6 кв.м, в коридоре, между двумя павильонами молодежной одежды, и весь этаж(2) с одеждой , обувью, постелью известных брендов.
кроме этого будет по коридору еще павильонов 8, в которых тоже может быть бижутерия.
Аренда 4000 руб. кв.м.
Первый вопрос - реально ли будет вернуть заем, т.е. не сяду ли я в лужу, т.к. у меня есть только желание и знание что на бижутерию наценка  100%, т.е. полный дилетант
Второй вопрос- что лучше - франшиза какая-то или самой формировать ассортимент
Третий -каким производителям, дистрибьюторам отдать предпочтение
Я почему-то запала на селену, в одном городке увидела обыкновенную стеклянную витрину и понравился ассортимент и выкладка, возможно я просто никогда не пользовалась бижутерией и не обращала на нее внимания, да и не видела разных производителей.
В общем у меня один день на раздумья и на то чтобы убедить кредиторов, что я не прогорю, и они могут выдать мне кредит.
Очень жду Ваших рекомендаций, как профессионалов с большой буквы.

2

Добрый день Анна!
Рада приветствовать вас на форуме. Спасибо за столько теплых и приятных слов!

Будучи жительницей Украины мне конечно очень тяжело сориентировать вас в  вопросе бизнеса в России.

За селену могу сказать что они сейчас свой бизнес, насколько я знаю, предлагают именно именно в виде франшиз.

Насчет окупаемости, понимаете здесь есть много факторов которые будут влиять на вашу окупаемость и выбор товара там стоит далеко не на первом месте.
Риск есть всегда.. + бижутерия это тот бизнес в котором у вас будут всегда заморожены "витринные деньги".
В вашем случае хорошо бы конечно иметь опытного продавца-администратора.

Так что коль нравится селена.. не теряйте времени бегите к ним и просите бизнес пакет..вот его и показывать будете кредиторам.

3

как вы вообще видите реализацию идеи бизнеса с бижутерией попунктно???

4

А сколько итого у вас получается затрат в месяц на аренду продавцов и коммунальные?

5

Анна, я не поняла сразу. Вы являесть что ли представителем  селены?
В любом случае, я уже получила согласие на заем, осталось определиться как работать по франшизе или нет , и по какой?
Может кто напишет мне по e-mail:  militarykey@inbox.ru

6

затрат в месяц 24 000 руб -аренда, 15 000 зарплата, плюс налог, плюс выплата по кредиту, плюс пополнение товара, накладные расходы

7

я не представитель селены.

8

Анна, прошу прощения, я видимо, хуже, чем дилетант.

9

затрат в месяц 24 000 руб -аренда, 15 000 зарплата, плюс налог, плюс выплата по кредиту, плюс пополнение товара, накладные расходы

С ужасом читаю эти строки.  :O
Это как же необходимо работать, чтобы выйти на "+" при 6 квадратах !?

Анна прислушайтесь к моему совету: будучи "полным дилетантом" это просто самоубийство ставить реализатора. Первые 3 месяца вы должны будите работать/торговать сами. Так вы экономите 15000,
и не платите налог на наемного работника, при этом изучая тему и постепенно разбираясь в ней, изучая спрос, при необходимости делая перспективным покупателям скидки. Бижутерия это не арбузы - сама продаваться не будет. Тем более на 6 кв. метрах вы управитесь сами без проблем

10

Доброго времени суток, Ув. Анна!!! Буквально сегодня возникла у меня идея занятся продажей бижутерии ( в принципе ситуация такая же как и у пользователя "новый" ), вот только проживаю я в Киеве, деньги собираюсь вложить свои, теряюсь пока только во множистве поставщиков и не определилась с местом торговли. На собственный магазин пока не расчитываю, есть мысли на счёт "Дарынка" либо какой-нить супермаркет.
Буду благодарна за всевозможную помощ!!!!


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » нужна консультация - открытие павильона в ТЦ