бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как начать бизнес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите среднюю сумму для закупки в отдел бижутерии, который будет открыт на территории супермаркета(площадь - 8 кв.м.)
И еще совет: какая площадь будет наиболее оптимальной для открытия бутика?
Спасибо. Заранее благодарна. :-)

2

юля написал(а):

Подскажите среднюю сумму для закупки в отдел бижутерии, который будет открыт на территории супермаркета(площадь - 8 кв.м.)
в среднем 3000 грн. - это позволит представить потребителю достаточно обширный ассортиментный ряд
И еще совет: какая площадь будет наиболее оптимальной для открытия бутика?
от 20 кв.м
Спасибо. Заранее благодарна. :-)

3

а у меня другой вопрос...где брать витрины и насколько быстро окупается этот бизнес...сможет ли он приносить хотя бы 600 у.е. в месяц?

4

Вино из одуванчиков написал(а):

Витрины, вы можете заказывать в любой фирме которая занимается изготовлением мебели. Особое внимание вам стоит обратить какое будут иметь освещение ваши витрины. Учесть стоит: перегрев изделий, тон подсветки.

Касаемо прибыли.
Можно получать и 200 и 400 и 600 и 1000 и 2000 и т.д. у.е. в месяц. Все зависит от того на какого покупателя ориентирован ваш товар в каком месте находится ваша точка и какая средняя цена у товара.
Например с товара который в среднем стоит для конечного покупателя 50 грн. получить прибыть в 600 у.е. при помещении примерно 9 кв.м. будет тяжеловато. т.к. пропускная способность товара должна быть очень большой.

http://www.chere.dp.ua/images/smilies/blush2.gif
Я лично сторонник того чтобы иметь розничную точку где в среднем будет товар стоит 200-400 грн и работать на постоянного покупателя. Такой бизнес на мой взгляд более долговечный. А удачная работа с дешевым товаром предполагает наличие нескольких торговых точек в городе. И если на первый взгляд кажется более привлекательным толпа народа скупающая товар от 5 до 50 грн максимум то проще обслужить 1 покупателя который купит товар за 300 грн и вы будете спокойны за качество. модность и актуальность модели.

5

Хочу попробовать торговать дорогой бижутерии. Вопрос состоит в том:какое место выбрать, наценка ,оптимальное привлечение состоятельных клиентов( ТВ, пресса ,адресная рассылка). Система поощрений как покупателя так и своего продавца. Какие сложности при работе с VIP клиентами? Сколько необходимо времени для выхода на рентабельность? Может стоит арендовать площадь в уже расскрученном бутике женской одежды? Спасибо.

6

BEGINNER? рады приветствовать вас на форуме. http://www.chere.dp.ua/images/smilies/give_heart.gif

Вопрос состоит в том:какое место выбрать
думаю что для элитной бижутерии подошло бы торговое место, которое бы находилось в окружении каких-либо бутиков с раскручеными брендами

, наценка
минимум 100%
,оптимальное привлечение состоятельных клиентов( ТВ, пресса ,адресная рассылка)
здесь хорошо все и желательно воспользоваться помощью агенства которое правильно разработает вам рекламную политику

. Система поощрений как покупателя так и своего продавца.
это есть секрет каждого успешного торгового места  :cool: не думаю что кто-то захочет поделится своими удачными форумали, все же нужно вам понимать что конкуренция не пустой звук на рынке любом

Какие сложности при работе с VIP клиентами?
скорее больше психологические, т.к. продавцы зачастую в социальном статусе находятся пониже, то здесь важна психологическая подготовка для них.

Сколько необходимо времени для выхода на рентабельность?
максимально на мой взгляд с 3 месяца

Может стоит арендовать площадь в уже расскрученном бутике женской одежды?
может быть и так. но здесь вы рискуете тем что как только ваш бизнес пойдет в гору и хозяева это увидят. то вы станете не желательным арендатором, а владельцам ничего не будет стоить занятся тем же бизнесом.

7

BEGINNER написал(а):

Хочу попробовать торговать дорогой бижутерии. Вопрос состоит в том:какое место выбрать, наценка ,оптимальное привлечение состоятельных клиентов( ТВ, пресса ,адресная рассылка). Система поощрений как покупателя так и своего продавца. Какие сложности при работе с VIP клиентами? Сколько необходимо времени для выхода на рентабельность? Может стоит арендовать площадь в уже расскрученном бутике женской одежды? Спасибо.

Если не секрет с какой ТМ будете работать?

Сложности при работе - это невоспитанность продавцов. Нужно понимать что для работы с Vip классом у каждого должно быть образование, хотя бы курсы продавцов.
Вообще-то работа с элитным товаром это капиталовложения в понты. Должен быть супер интерьер, супер продавцы + обилие товара и не абы какого а стараться выискивать фактически эксклюзивные вещи для вашего региона. В целом  возьни много, но зато и прибыли уже серьезные чем с мелочной точки.
Я даже как то слышал такое что если изделие в вашем бутике будет стоить меньше 100$ то это оскорбляет клиентов  :P 

Анечка, касаемо акций и схем оплаты продавцам согласен с вами на 1000% - так сказать своими основными моментами делится нехочу и не буду, извините за грубость я не идиот  :cool: А вот отработынными моментами , которые уже например у меня потеряли аткуальность можно и поделится.
Ловите -
1. создайте пластиковые карточки со скидками
2. делайте большую скидку если у клиента  день рожденье
3. при покупке изделия вкладывайте маленький буклетик с изделиями, сделанный вами на основе зависшего товара

Отредактировано Stas (16.06.2006 12:09:33)

8

ой ну Стас вы вообще сейчас запугаете человека.
Я думаю что дешевый товар что дорогой работы и хлопот полно в любом случае, а вот что касается того что колекции стоит подбирать вдумчиво с этим я согластна.

9

Подскажите,пожалуйста,если открыть торговую точку с бижутерией в поселке городского типа? На какие моменты лучше обратить внимание?