бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сертификация

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто занимался получением сертификата на бижутерию? ПодскажитеЮ пожалуйста, на сколько это сложно, дорого и долго?

2

Если речь идет о гигиеническом сертификате из санэпидемстанции, то скажу сразу - это нереально. Процедура получения его следующая: вы должны дать товар на экспертизу. Одна торговая марка должна представлена быть десятком разноплановых изделий. Если я не ошибаюсь стоимость одной экспертизы одного изделия будет стоить 85 грн. Т.е до 1000 грн за марку. Если экспертиза будет неудачной , стоимость возрастет в 5 раз. Срок действия  3 года.
Если речь идет о справке из бюро метрологии и стандартизации, то берите 100 долл. И справка на 3 года у вас в кармане.

3

Всем привет !
Хочу открыть магазин бижутерии. Поделитесь опытом, сколько нужно денег что б начать это дело!
Что б товар был нормального качества и пользовался спросом у покупателей. Идей по поводу развития бизнеса куча. Хотелось бы узнть акой стартовый капитал  необходимо иметь для начала.
Спасибо за ранее за ответы !

4

Сколько квадратов магазин?
Магазин в торговом центре или свой отдельный магазин? Если ТЦ, то какой уровень: средний, средний+,...?
Да, и какой город?

Отредактировано Dmitriy_Donetsk (08.11.2007 11:44:07)

5

Бывалый написал(а):

Если речь идет о гигиеническом сертификате из санэпидемстанции, то скажу сразу - это нереально. Процедура получения его следующая: вы должны дать товар на экспертизу. Одна торговая марка должна представлена быть десятком разноплановых изделий. Если я не ошибаюсь стоимость одной экспертизы одного изделия будет стоить 85 грн. Т.е до 1000 грн за марку. Если экспертиза будет неудачной , стоимость возрастет в 5 раз. Срок действия  3 года.
Если речь идет о справке из бюро метрологии и стандартизации, то берите 100 долл. И справка на 3 года у вас в кармане.

Скажите, а если оптовик из Европы гигиенический сертификат из санэпидемстанции мне как реализатору надо брать в Украине, или достаточно переведенного на укр. язык сертификата поставщика? И кто проверяет этот сертификат? И зачем справке из бюро метрологии и стандартизации? Извините, я новичок в этом деле.

6

Люди а кто может сказать вообще, какие сертификаты я должна получить и предоставить покупателю при продаже бижутерии, согласно закона Украины и т.д. Сэс обязана получать или можно без этого, или достаточно сертификата качества и происхождения переведенного в ТПП.Ввожу товар из Турции, есть контракт о дистрибьюции.Спасибо за ответ.

7

natalya
Сэс обезателен, насколько я знаю

8

Здравствуйте.Если Вы ввозите легально товар на Украину,то у Вас  санитарка должна быть и при этом на каждую партию товара.,при этом один документ выдан в Киеве,второй  на месте проведения расстоможки товара,а точнее по месту Вашей аккредитации( так как процедура эта проходит именно там)И могу акцентировать Ваше внимание,что лудше проводить эти процедуры самим.Не только потому,что Вы сохраните в своем бюджете денег,а и потому,что будете уверены в правильности проведенной процедуре. Просто брокеры к сожаленью сами незнают как это делать(за них это делают мертвые презеденты).В  этом я убедилась и поэтому не доверяю.Найти хорошего брокера тяжело ,но возможно.Или попросите у него перечень необходимых документов для растоможки согласно выданному 10 коду.У  аккредитованного брокера эта информация есть .Удачи

9

Если в украшениях есть камни или стекла (фианиты) еще необходима геммологическая экспертиза. Проводится аккредитованным экспертом прямо на таможне.

10

Для тех кто растамаживает сам товар .Украина перешла по Европейскому  стандарту работать  принцим единого окна и тогда действительно должны быть там (на таможне) все инстанции.Но не всегда этот принцип работает и тогда Вам надо побегать по инстанциям.( Гемологический высновок,экология и радиология,санитарка и если не имеете 10кода,то перед этим незабудьте его получить.)О том как эти инстанции взаимосвязаны это другая история.Главное Вы должны быть аккредитованы .И это еще одна страница в книге о том,как работать  согласно закона .