бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Необходимая Сертификация


Необходимая Сертификация

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем !

Подскажите пожалуйста, всё же какие сертификаты , (если вообще нужны) , надо иметь для розничной и оптовой торговли бижутерией ?
ВСЕ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ ! Одна компания по оформлению сертификатов говорит, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО иметь 1) отказное письмо для торговли ,
2) сертификат соответствия ГОСТ. Вторая говорит, что надо иметь САНИТАРНО-ЭПИД. документ какой то. Толком понять невозможно,
что надо , что иметь обязательно а что нет. ПОМОГИТЕ ! Открываюсь через 2 недели и ужас просто - ничего нельзя узнать!

Спасибо большое !

2

Если вы будете продавать бижутерию без драг металлов  т.е. не серебро ( позолота , полудрагоценные камни можно ) то отказного письма вам будет достаточно.

tiala написал(а):

Одна компания по оформлению сертификатов говорит

Обращайтесь на прямую  в местный региональный орган по сертификации и тестированию. Вот образец отказного письма example

tiala написал(а):

Вторая говорит, что надо иметь САНИТАРНО-ЭПИД.

Гигиенический сертификат от Сам эпидем станции по закону тоже не нужен. Развести вас хотели.=) сноска из официального сайта рос пот

Однако добровольное сертификация и сан эпидем заключение пойдёт только вам на пользу хотя и не обязательны по закону

3

Спасибо вам огромное !!!! Отказное письмо для торговли купила за 1000 рублей ! Обычно оформляется месяц, поэтому я решила заплатить.. Если кому надо - порекомендую сертифицированную компанию, у которой я делала, пишите в личку .  Развести хотели еще как и не только на это....

4

Хо? То есть, оно, в принципе, не должно оформляться месяц... почему они могут успеть раньше только за деньги? ерунда какая-то, Вам не кажется, что вся эта затея с необходимостью в предоставлении отказного письма придумана ради срубания денег?

5

В любом случае, если уж необходимо, тогда вот http://www.rosdeclarant.ru/ , дабы не быть голословным... В принципе, насколько я понял, денег понадобится не так уж и много, а продукция будет в итоге значиться как проверенная или не нуждающаяся в проверке, что-то в этом духе. Попробуйте по ссылке.

6

Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь торговать бижутерией с натуральными камнями, то какие документы мне нужны?

7

Ольга-Ка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь торговать бижутерией с натуральными камнями, то какие документы мне нужны?

Отказное письмо. Вот такое: http://www.iloveme.su/skins/default_blu … _pismo.jpg

Только про натуральные камни.

8

antiquities. These are the Egyptian papyri

9

book about the chess of love ", created by

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Необходимая Сертификация