бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Использование франшизы в бижутерии

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Дмитрий, я изучала франшизы по бижутерии, которые смогла найти по интернету, в основном это Российские предложения. Но, к примеру Эталон Женави есть представительство в Киеве. Я связывалась со многими фирмами, предлагающими фрамчайзинг, но ответили мне только Nomination, Zoppini, Эталон Женави, Courtney G. Как потребителю больше всего мне понравилось Nomination, Zoppini тоже ничего, но для их успешной продажи требуется высокий доход на душу населения, что есть в Москве, с натяжкой в Киеве, но в любом другом городе Украины - нет. Эталон Женави по цене проходит, но коллекции их мне не нравятся, мне кажется можно найти Китай, который будет выглядеть лучше, а стоить дешевле.

Бывалый, город средний, называть не хочу, может кто-то окажется из этого же города, будет предвзятое отношение. Столько денег у меня нет, поэтому и в информации о таких поставщиках смысл отпадает. По поводу совета поездить по другим городам, подумаю, спасибо. Дошел смысл фразы "Бижутерия не бывает нерентабельной - она бывает неликвидной." - понравилась.

Анна, с местом уже определилась, названием и интерьером занимаюсь, а в знаниях поставщиков еще "плаваю", надо еще поизучать.

12

Эту тему еще обсуждают?   Франшиза - франшизе рознь. Преимущественно это "вышибание" денег, навязывание ассортимента, в большинстве случаев "залежалого".  Такое мнение.  Китай - золотое дно!

Отредактировано СергейСергеич (21.08.2007 10:51:03)

13

опыт розничной торговли около 3 лет. одно время серьезно думал о франшизе, но не решился. И время показывает что правильно.
для франшизы вижу только вариант - бутик в городах миллионниках, с вложением как минимум 50 тыс долларов.
в остальных случаях возможность маневра с выбором поставщиков перевесит все плюсы франшизы.