бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как расчитать доходы/расходы...

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

пытаюсь хотя бы примерно рассчитать сколько у меня будет выходить прибыли, если открывать точку бижутерии. Пока неизвестно практически ничего, но закладываю примерную величину аренды, зарплаты, налоги. Кроме того, по имеющимся прайсам возможных поставщиков беру средние оптовые цены, прибавляю наценку, все это в зависимости от категории товара (бусы, браслеты, заколки и т.п.). Также пытаюсь сформировать ассортимент- то есть количество моделей по каждой из категории. Вот тут первое затруднение и возникает- я не очень представляю сколько и чего нужно закупить, чтобы заполнить отдел. Беру оочень "на глаз".
Затем я также, не знаю разумеется места расположения точки, прикидываю "норму" продажи в 1 день по каждой категории (больше полагаюсь на свое женское чутье). Соответственно высчитываю сколько продам в месяц, умножаю на цену продажи, получаю выручку, затем вычитаю себестоимость и остальные расходы- получила прибыль в месяц.
Все бы хорошо, но есть же большое НО - ассортимент надо пополнять. И опять же куча вопросов: как часто это делать и в каком объеме? Я взяла за основу, что надо закупаться 1 раз в месяц, при этом количество закупаемого товара должно просто "восполнятЬ" до 100% изначально закупленный ассортимент. Понятно, что на практике я буду смотреть, какие товары идут лучше, а какие хуже. И вот тут то и возникает главная проблема- по этим моим расчетам выходит, что сумма "докупа" существенно выше моей чистой прибыли в месяц :(((
Либо я просто ошибаюсь в расчетах и чего то не учитываю, либо я не понимаю, как же можно вообще в плюс выйти....Прошу помощи...

2

Так я тоже не понимаю.Только я закупаюсь 2 раза в месяц.Год веду дело, а прибыли как нет, так и нет.И где ошибка?Возможно,в месте отдела

3

а почему так часто? значит товар все таки уходит? может тогда в ценах проблема лежит?

4

Прибыли нет в 2ух случаях:
1. Объем продаж небольшой из-за неудачного расположения отдела либо неверного наполнения.
2. Слишком велики затраты.

Учитывая что аренды и з\п только растут, то бороться можно только по первому пункту.
Попробовать например более дорогой товар, ведь проще продать кольцо Карден, чем 50 заколок или 10 бус к примеру.
А может наоборот, в этом месте нужно продавать более дешевый товар.

5

express написал(а):

Понятно, что на практике я буду смотреть, какие товары идут лучше, а какие хуже. И вот тут то и возникает главная проблема- по этим моим расчетам выходит, что сумма "докупа" существенно выше моей чистой прибыли в месяц :(((

не совсем понятно почему восполнение товарных запасов должно идти из прибыли. Из прибыли должно быть расширение и увеличение товарных запасов.

К примеру вы имеете наценку 50%
Т.е. купили за 50, а продаете за 100. В итоге вы возвращаете свои первоначальные 50 и получаете торговую надбавку еще 50. За первые 50 вы покупаете туже единицу которая у вас была, а вторые 50 идут на покрытие затрат и в будущую прибыль.

6

да, спасибо я уже разобралась с этим

7

Если Вы покупаете за 50, а наценка 50% - то откуда берется 100? :huh:

8

Shadow написал(а):

Если Вы покупаете за 50, а наценка 50% - то откуда берется 100?

Спасибо за поправку, имелось в виду из 100 единиц цены 50 составляет закупочная стоимость, и 50 торговая надбавка. Т.е. наценка конечно же 100%

9

и все таки не могу я для себя решить, какой объем первоначальной закупки должен быть- может кто этим занимается, подскажут мне- примерно сколько изделий приходится на 1 кв. метр точки? имеется в виду больше киосковый тип. а то я может слишком много денег закладываю на товар))

10

express
ка можно так сказать если габариты изделий разные ... тут один ответ мног должно быть чтобы побольше был выбор но и не настолько много чтобы витрина попусту превратилась в скопище изделий..
ну возьмите купите оборудование - шеи и выставили их пустые и сразу поймете какое количество у вас должно быть для заполненной вашей витрины.. в любом случае надо начинать с минимума.. вы ж сразу в первы