бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таможня даёт добро?!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие, форумчани.
Раз уж мы все волей судьбы во всемирной паутине, так значить должна быть ТМ  таможня

Вопрос 300:  Индивидуальный предприниматель (Покупатель) заключил контракт с российской фирмой на поставку пробной партии детских заколок и подростковой бижутерии (производство третьих стран) на сумму 1000 долл. США. Какие таможенные пошлины и сбор за таможенное оформление? Какие документы потребуются для оформления этой процедуры? Рита (22.11.2006 г.)

Ответ: Заколки и прочая бижутерия (код по ТНВЭД РБ 7117):
1. Сбор за там. оформление - 50 евро
2. Таможенная пошлина - 20 % от таможенной стоимости, но не менее 4.00 ЕВРО за КГ (к уплате принимается большая составляющая);
    Таможенная стоимость (ТС) - это стоимость товара + стоимость транспортировки до пункта назначения (в самом простом случае, в более сложном варианте - добавляется стоимость страховки, погрузки, выгрузки, обработки, комиссионные и прочие посреднические услуги, стоимость контейнеров, тары и упаковки и другие расходы).
3.НДС уплачивается в налоговые органы в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРИНЦИПАХ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ " при подаче налоговой декларации.
    Для ввоза товаров из РФ требуются стандартный комплект документов: ТТН (CMR), инвойс (счет-фактура), контракт (договор) (копия).
     Если Вы как ИП подпадаете под льготу, установленную Президентом РБ для предпринимателей с уплатой единого налога ( УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июня 2005 г. № 285 " О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности ", п. 3), то на товары третьих стран, ввозимые из РФ до 31.12.2006 г. , Вам необходимо оформлять паспорт сделки (при сделке на сумму более 1500 евро) и статистическую декларацию (при поставке по ТТН на сумму более 200 евро) (без уплаты каких-либо таможенных платежей).
P.S.  Срок льготного оформления таких товаров для предпринимателей с уплатой единого налога продлен Указом Президента РБ № 760 от 29.12.2006 г. до 31.12.2008 г.

2

Бижутерия -бизнес,но не с фирмой  STRAZCOM Ltd  ,потому,что они ищут лохов.Я умудрился попасть в их число.Даже отправил готовую продукцию и в ответ    000000.И так можно много написать нулей.Я надеюсь,что люди,которые ищут фирму  STRAZCOM Ltd для зароботка,вовремя остановятся.

3

А если я в Россию ввожу бижутерию то без пошлино т.е без оплаты 20% от стоимости я могу пробезти бижутерию на суммы все вместе с доставкой не более чем на 10 000 руб.А как томожня оценивает на какую суммы в моей посылке бижутерия?Или я должен прилогать счета фактуры?

4

Вы должны приложить приблезительно следующие документы:
(для физ лица, но товар в коммерческих целях)

- копия паспорта
- копия ИНН
- инвойс
- копия контракта на русском языке
- копия контракта на английском языке
- копия приложения к контракту №1 с описанием перечня продукции на русском языке
- копия приложения к контракту №1 с описанием перечня продукции на английском языке
- копия приложения к контракту №2 с описанием используемого при изготовлении материала на русском языке
- копия приложения к контракту №2 с описанием используемого при изготовлении материала на английском языке
- копия сертификата производителя на русском языке. (Оригинальный сертификат производителя на английском языке и два акта исследования находятся внутри посылки по адресу г. Ижевск Молодежная, 34)
- копия транспортного документа (бланк EMS к примеру)
- копия адреса отправителя на русском и английском  языке
- копия документа, подтверждающего перевод средств. (скан платежки/платежного поручения)
- акт о вскрытии мешка с МПО с уведомлением таможенных органов от ---
- уведомление о таможенном оформлении

переводчик должен приложить копию диплома

Подтверждение стоимости продукции: инвойс, указанная стоимость на бланке отправления, могут сравнить цены, и сделать пересчет, если посчитают цены заниженными. В общем все не просто тут = )