бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Раскрывать или не раскрывать продукцию?


Раскрывать или не раскрывать продукцию?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот еще одна тема, которую очень хотелось бы обсудить. Особенно с людьми, которые занимаются розницей.
Стоит ли полностью раскрывать, расцелофанивать свои изделия? Преимуществ казалось бы много: большая доступность для покупателя, эстетический внешний вид и т.д.
Но и возможность угробить изделие под люменисцентными лампами тоже велика. Мы например, сначала полностью раскрывали пояса, но потом отказались от этого, т.к. стразики тускнели и метал темнел.

По своему опыту знаю, что половина оптовиков распечатывают свою бижутерию, половина нет. С розницей примерно тоже самое. Что думаете?

2

Дима, Вы сами ответили на свой вопрос! И самое интересное, что половина, якобы оптовиков, с вами согласилось. Нет, конечно!!!
Я не претендую на роль поставщика безупречной продукции, но совесть у меня есть. Это как продавать машины с подкрашенным кузовом и скрученным счетчиком. Далеко не главное: продать, продать сейчас, продать сегодня, а потом вообще неизвестно, что будет.
Уважаемые господа оптовики и розничные продавцы! Иллюзии продаж сиюминутных - эфимерны. Репутация дороже рентабельности, т.к. достигется тяжелым трудом, а не хитров...стью!
Стройте отношения и с оптовыми и розничными покупателями на ДЛИТЕЛЬНОЙ основе, т.к. люди, какими б темными они не были, не всегда глупее вас. Они поймаются один раз, не более. Но запомнят это на всю жизнь.
Дима, а для вас что главное?

3

я за то чтобы товар на витрине был в хорошем обозрении, т.е. уж явно не в целофане.
Лично для меня целофан на украшении говорит о несостоятельности торгового места.

Другое дело  - это то, что владельцы розницы фактически в 90% пренебрегают приспособленностью оборудования к  товару - бижутерия.
Вот то немногое что я всегда рекомендую людям при изготовалении оборудования:
1. Продукция должна иметь возможность поступления воздуха в  витринах
2. Обращайте внимание на ваше освещение в зависимости от объема оборудования. Возможно вам просто надо заменить тип ламп, чтобы снизить нагрев.

Теперь что касаемо продавцов в работе с товаром:
1. Соблюдайте на точке правила гигиены - обрабатывайте украшения после клиентов спиртом.
2. Создайте срезу внутри оборудования схожую с естетсвенной для человека для украшений (может стоить увеличить влажность).

Вообще в большинстве случаев испорченный товар даже если он и вообще не качественный  - это воздействие сероводорода на украшения, попросту пота. Обращайте внимание на украшения которое изменило свой внешний вид  - есть ли отпечатки пальцев, пахнет ли оно духами и т.д.
Так как именно окисление уничтожает товарный вид украшения, пусть и супер дешевого.
А продавая в кульке вы рискуете тем что как только клиент дома вытянет товар из упаковки, оно попает во внешний мир и тутже в течении дня испортится и вам прийдется менять его и уже у клиента будет плохоее о вашем торгомо месте мнение.

4

Всем здрасьте!  Пропал надолго, т.к.   первый магазин "ставил".  Назвались мы ACCSESSORISE.  Как раз думаем над темой открывать или нет товар. Мнения разделились.

5

Сергей Сергеич, расскажите о магазине, интересно!  :rolleyes:
Чем витрины заполняли,  какую рекламу далали?


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Раскрывать или не раскрывать продукцию?