бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бизнес "с нуля".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! К сожалению не нашел на форуме ничего похожего на то, что меня интересует. У нас есть в России 2 бутика с женской одеждой, в одном первые линии итальянских и французских брендов, в другом,  проще и дешевле. По частному опыту, видим заинтересованность наших  постоянных клиентов в дополнительной покупке бижутерии. Решили с октября-ноября пробовать привозить. В связи с этим вопрос. Какие документы обязательно должны бытьу нас  на продаваемую бижутерию? С одеждой все нам понятно, те сертификаты которые есть на нее, нам предоставляют представители в Италии и во Франции, по таможне тоже все понятно ( как получится ))) ), а вот с бижу? Можно ли например, провозить в Россию какое-то определенное количество не декларировав, что называется " на себе" ?

2

Здравствуйте JIG! Мое мнение, что, в первую очередь, вам нужно найти поставщика интересующего вас товара. Если вы его нашли - это 99% успеха "вашего бизнеса с нуля". А вот технические вопросы, связанные с ввозом, меня крайне удивляют: ведь вы же уже возите одежду?! Таможенники - "тоже люди", узнайте у них. Я думаю договоритесь.

3

Здравствуйте!
Я в этом бизнесе еще даже не новичек. С бижутерией сталкивалась только как лояльный покупатель. Планирую начать свой бизнес именно в этой сфере. Но чего я никак не могу понять, так это какой стартовый капитал требуется мне для начала. Цифры все указывают абсолютно разные. К примеру на сайте Женави утверждают, что наминать можно имея 4тыс.$. В то же время одно торговое оборудование, которое они предлагают (ОЧЕНЬ красивое) стоит 6 тыс. Я в растерянности, ПОДСКАЖИТЕ!!! Я вижу начало как островок в проходной аллее ТЦ, площадью 6кв.м. Ассортимент - средняя ценовая категория (50-60% в пределах 100-200 грн) город - Херсон (не слишком шикарный доход на душу населения). Очень надеюсь получить совет от Бывалых торговцев.

4

а че калиброваные советы вас не интересуют?

5

Меня интересуют советы людей, которые в этом разбираются.
Я боюсь приехав на закупку наткнуться на тот "Блеск в глазах" менеджера, когда "Лох" покупатель с восторгом затаривается лежалым товаром.

6

a achem smotret menedgeru v glaza...pochemu bi samomu ne zanatsa proizvodstvom?

7

http://www.lib.ru/CYRILLIC/      Yola , Пожалуйста, заинсталируй русские драйверы.

8

Ну, собственно отпишусь на созданный топик. Итак. В октябре-ноябре на всю пробную закупку бижу в Италии и во Франции было потрачено около 4.000 евро. В эту сумму не входили расходы на транспорт, дорогу, ввоз (имею ввиду "таможню"), хотя был момент, когда было желание в Домодедово скинуть все в унитаз. Тьфу-тьфу пронесло. Т.е. с помощью основного вида заработка бижу вышла очень дешево. Самая маленькая  наценка на отдельные изделия составила 250%, в основном был ориентир на покупательскую способность постоянных клиентов. Отбилась затраченная сумма на закупку в январе 2008-го!!!. В феврале поставил еще одну стойку в другой магазин. Есть план в дешевом  по сегменту райне в магазине поставить в марте еще одну витринку.  Пока, благодаря итальянцам и французам, бижу, как не основной доход моей семьи, помогает нам откладывать деньги и на отдых, и тратить их не влезая в основной бюджет. Но! Это только благодаря тому, что никаких затрат кроме % продавцам  от продажи бижутерии я не несу ( за помещение, содержание, осн. з/п продавцам и т.д.) Сейчас действительно понимаю и есть желание, постепенно расширять "точечки". Очень хочу в ТЦ, но не раньше чем через  полгода-год. Маленький итог почему "пока хорошо" :-): 1. Качественная бижутерия с соврменным дизайном. 2. Дорогой сегмент бижу как вторичная покупка после основной (самая дешевая единица, например у меня, 1.700 руб., дорогая 8.000 руб.) 3. Постоянное обновление (1-2 раза в две недели). 3. Выбираем сами, своими руками что нам нужно. (например, в нашем городе, есть брендовый ювелирный магазин. в 2007-м году проводили масштабную рекламную кампанию по завозу итальянских изделий из серебра. И в том же году, в Италии, мы на закупке хотели взять пару образцов, а менеджер наш, в крик заорал, что это модели 2005-2006 года, и что их вообще уже никто давно не берет). 4. Самое дешевое торговое оборудование т.к. самая маленькая площадь (например, шеи и подставки, очень качественные и красивые были куплены в Ит. и во Фр., а вот витринки стеклянные в IKEi). 5. Ну и самое основное - деятельность вторичная, но, опять же, теперь  к нам ходят уже именно за бижутерией, звонят и интересуются о новых поступлениях.  Сейчас меня волнует растущий % остатков которые нужно переводить на большую проходимость, а так, очень интересный и красивый маленький семейный бизнес.

Зы. В каком-то топике было про то, что в Ит и во Фр. нет фабрик. Есть. На них были, согласен что там не такой конвеер как Китае наверное, но этот хэнд мэйд мне очень понравился, да и собственно, и там же предлагают и китайскую бижу.

Отредактировано JIG (07.02.2008 14:38:58)

9

Galina
какие затраты вы планируете на аренду в тц