бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перетасовка товара в отделе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В каждом отделе/магазине есть шкаф/тумба которая находится ближе всего к покупателю и куда мы пытаемся разместить все самое новое, красивое и интересное из нашего асортимента. Хотелось бы спросить как часто вы тасуете товар в вашем отделе и делаете ли вы это вообще? Интересуюсь потому что поймал себя на мысли, что сам такого не делаю. К примеру товар с лицевого шкафа продается лучше всего, и помере продажи мы добавляем туда новый, но так вот чтобы полностью одним утром убрать (или переложить в другой шкаф) всю бижутерию и выставить только новые модели делать не приходилось. Может быть зря?

2

Вообще-то мы такого не делаем (лень наверное), но знаю иногда это помогает другим, особенно тем у кого немного товара. А в целом бижутерия - очень нелогичный товар. Бывает лежит в продаже вещь (никакущая) целый год, которая стоит достаточно дорого, а потом приходит инопланетянка и не торгуясь уходит из магазина самая счастливая.
В любом случае под лежачий камень вода не течет. Нужно постоянно что-то предпринимать для улучшения продаж. И указанный вами выше способ тоже неплох.

Отредактировано Бывалый (06.06.2007 10:56:23)

3

Аня, а что вы думаете по этому поводу?

4

я думаю что если вы не профессиональный марчендайзер то лучше перетасовывать товар, так как есть шанс что методом тыка вы просто расставите все правильно позиционно :)
а вообще у меня на практике есть куча примеров в рознице когда  именно благодаря перетасовке товара, вещи на которые ранее не обращали внимания вдруг продавались.

5

На счет перетасовки, хоть эта тема и старая, но для меня интересна.
Я, например, очень настаиваю на этом методе. Как только проходит инвентаризация товара в магазине (его снимают сл стеллажей и вешают заноно, но меняя места), продажи вырастают от 20 до 75 процентов, в зависимости от степени перестановки - либо ракировка внутри категории, либо кардинально переставляем магазин.

6

Компьютерщики называют такой метод - перезагрузка!

7

В принципе это определение подходит :-)

...Я слыша о вашей компании... Хотелось бы глянуть каталоги и цены. Это возможно?