бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Какие документы нужны от поставщика при поставки бижутерии из Европы?


Какие документы нужны от поставщика при поставки бижутерии из Европы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужен совет! Хочу начать поставки бижутерии с распродаж английских магазинов. Какие документы от меня требуются для того, кто будет ее продавать в России? Моя почта: britishfox11@gmail.com

2

Nataly написал(а):

Нужен совет! Хочу начать поставки бижутерии с распродаж английских магазинов. Какие документы от меня требуются для того, кто будет ее продавать в России? Моя почта: britishfox11@gmail.com

Просили совет - получайте:

Какие документы от меня требуются для того, кто будет ее продавать в России?
Ответ: юр.лицо или ИП (стадартный пакет: ИНН, ОГРН, ФСС, ФМС, ПФР, РосСтат), отказное письмо из органа сертификации, таможенная декларация (при ввозе товара), контракт на поставку (для оплаты через банк), расчетный счет счет в банке

Риски:
Брак при импорте составляет примерно 20%
Вернуть товар будет нельзя (или очень запарно) - проще выбросить
Размер таможенных платежей и стоимости перевозки бижутерии - ~ 50% цены товара

3

Александр, спасибо за ответ! Но мне кажется, что эти документы в большей степени требуются не от меня как поставщика, а от частного предпринимателя, который будет продавать в России мой товар. Но из вашего ответа ясно, что от меня нужны только контракт на поставку и расчетный счет  в банке. Что касается рисков, то они относятся, как мне кажется, к крупному опту. А  я говорю о небольших партиях и тщательно отобранном мною товаре, который до меня еще не менее тщательно отбирали английские торговые сети. И хотя брак нельзя исключить, но это большая редкость. По второму риску вы правы, но с другой стороны, если брака практически нет, то и нечего  возвращать :) В итоге остается только третий риск, и вы правы тут на все 100%. Поэтому у меня сразу еще пара вопросов возникла: сколько должна стоить бижутерия у поставщика, чтобы с учетом этого последнего риска она была конкурентоспособной? И какие объемы поставок принято считать безубыточными (от какого минимума)?

Отредактировано Nataly (29.08.2012 19:54:31)

4

Nataly написал(а):

Александр, спасибо за ответ! Но мне кажется, что эти документы в большей степени требуются не от меня как поставщика, а от частного предпринимателя, который будет продавать в России мой товар. Но из вашего ответа ясно, что от меня нужны только контракт на поставку и расчетный счет  в банке. Что касается рисков, то они относятся, как мне кажется, к крупному опту. А  я говорю о небольших партиях и тщательно отобранном мною товаре, который до меня еще не менее тщательно отбирали английские торговые сети. И хотя брак нельзя исключить, но это большая редкость. По второму риску вы правы, но с другой стороны, если брака практически нет, то и нечего  возвращать  В итоге остается только третий риск, и вы правы тут на все 100%. Поэтому у меня сразу еще пара вопросов возникла: сколько должна стоить бижутерия у поставщика, чтобы с учетом этого последнего риска она была конкурентоспособной? И какие объемы поставок принято считать безубыточными (от какого минимума)?

Отредактировано Nataly (29.08.2012 18:54:31)

Можете выложить фото продукции, которой будете торговать?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Какие документы нужны от поставщика при поставки бижутерии из Европы?