бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имитация жемчуга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Я занимаюсь бижутерией 8 месяцев и в том числе украшениями имеющии жемчуг, т.е. его имитацию.
Ничего конкретного так и не смог выяснить как объяснять людям что есть это такое имитация натурального жемчуго.

2

Итак... Касаемо данного вопроса. Вот что я нашла
Коротко:
Из чешуи уклейки (Aliburnus lucidus) добывается так называемая жемчужная или восточная рссенция (Essence d`Orient), которая употребляется на подкраску искусственного жемчуга. Она приготовляется следующим образом. Соскобленную (тупым ножом) чешую кладут в воду и мешают до тех пор, пока на чешуе вовсе не останется серебристой плевы, которая отделяется в виде небольших кристаллических пластинок и опадает на дно сосуда. Затем вынимают все чешуйки, сливают воду, и на дне сосуда остаются эти кристаллы, смешанные с небольшим количеством воды - как бы голубовато-серебристая жидкость, которая и составляет "восточную эссенцию". Жидкость эта очищается от всех органических примесей, и в нее прибавляют (для связи) немного рыбьего клея. Затем делают маленькие стеклянные шарики синеватого цвета и в отверстие каждого осторожно, через тонкую трубочку (пипетку), впускают каплю эссенции, шарик несколько раз встряхивают, для крепости вливают в него воска, и жемчуг готов.
Автор: Г. Бродерсен

И на сайте выложена статья о нескольких видах имитации. Ее можно прочитать здесь

3

В изделиях с которыми мы работаем используется имитация жемчуга Сваровски. Анна, может быть Вы знаете каким способом Сваровски изготовляет свой жемчуг?

4

Про чешуи уклейки конечно познавательно, но мне кажется, этого не стоит рассказывать покупателям.
Стас, а вы не пытались говорить им, что это жемчуг искусственно выращенный?

5

Дима ,а вы что людей глупыми считаете, чтобы за максимум 100 грн колье говорить что это даже искуственно выращенный жемчуг....
Хм ..однако  думаю этого точно не стоит делать..лучше расказывать правду..как делается качественная имитация..
И кстати речь идет не о речном жемчуге между прочим.

6

У меня есть речной жемчуг и имитация каждому свое место и цена

7

Имитация жемчуга практически вся это просто пластик!
Так клиентам и говорите.

А проверить настоящий ли жемчуг можно очень просто - на зуб! Жемчуг будет как песочек, а имитации гладкие.

Да и еще. 99% жемчуга в продаже это культивированный жемчуг.

8

а что за еультивированный жемчуг? извините за нескромный вопрос:))

9

Даша написал(а):

а что за еультивированный жемчуг? извините за нескромный вопрос:))

т.е. выращенный искуственно

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы