бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » 2010 год - его плюсы и минусы, подводим итоги!!!


2010 год - его плюсы и минусы, подводим итоги!!!

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

продажи по месяцам за 08, 09, 10 годы в %% соотношении к декабрю(100%) соответствующего года:
январь - 25, 35, 47
февраль - 38, 41, 43
март - 40, 48, 47
апрель - 25, 34, 34
май - 40, 42, 38
июнь - 47, 51, 73
июль - 53, 35, 45
август - 28, 52, 39
сентябрь - 47, 46, 37
октябрь - 37, 32, 29
ноябрь - 33, 35, 39
дек - 100, 100, 100-))

Отредактировано Ш.Е.Р. (01.03.2011 18:19:52)

12

ассортимент по группам в процентах по отношению к остаткам, не путать с продажами:
кольца - 6,8
серьги - 18.1
браслеты - 9,27
комплекты - 7,53
броши - 4.2
колье, бусы - 13.58
для волос - 2.04
чешское стекло - 2.99 (в основном бусы и колье)
свадебная линейка - 5,53(в основном комплеты, но есть диадемы, шпильки, браслеты)
мужские украшения из стали - 5.78 (кольца 30%, браслеты 32%, подвески 24%, серьги 8%, прочее)
продукция из кристаллов, цена от 500 руб - 16.71(к-ца 8%, с-ги 14%, к-ты 7%, бусы, колье - 67%, брасл - 4%)
в запасах, т.е. дубликаты вышеперечисленного - остаток от 100%.

пы.сы. последнее сообщение я набирала 6 раз((
вылетала из инета, не хотелось набирать, видимо инфа секретная-))

Отредактировано Ш.Е.Р. (01.03.2011 18:32:24)

13

Ш.Е.Р., доход который Вы указали - это чистый доход, за минусом аренды,зарплаты и налога или валовая сумма?

14

Alexandr, задавая такой вопрос вы, вероятно, имеете представление об экономических терминах. В моих постах ни разу не прозвучало слово - валовая прибыль, чистая прибыль и т.д. и т.п., а что такое валовая сумма - понятия не имею, думаю вы спрашивали о суммарном доходе от продаж. В вышеуказанных цифрах фигурировала ВЫРУЧКА, сумма выручки = сумма продаж - скидка. В выручке не учтены возвраты.

15

Приветсвую! Нахожусь на стадии подготовки к открытию точки.   Ш.Е.Р., посоветуйте, какой формат выбрать - "островная" точка или магазин со свободным доступом к товару? Открываюсь в городе миллионнике в ТЦ районного масштаба. В ассортименте ориентируюсь помимо молодежи - на женщин среднего и старшего возраста. И, еще каких ошибок можно избежать в самом начале??

16

LIA, здравствуйте-)
на этом сайте достаточно информации для того, чтобы понять что вам необходимо, т.е. это к вопросу о том, что вам нужно - магазин-остров или магазин со свободным доступом. Если вы внимательно читали, то поймете что выбрала я. На мой взгляд магазин со свободным доступом на первоначальном этапе потребует вложений не менее 15-20тыс.долларов, если с этим все в порядке - вперед!-) Ошибок избежать не удастся, у каждого они свои. Можно их минимизировать за счет имеющейся инфы на этом сайте. Возьмите лист бумаги и выписывайте все моменты, которые вас заинтересуют при прочтении постов в разных темах. Здесь освещены темы: закупок, продаж, налогообложения, подсчета остатков, оборудования, рекламы и прочее. Для того, чтобы начать - этого более чем достаточно. Если потребуется больше, то спрашивайте конкретно, так же можно купить франшизу-) это тоже грамотный вариант развития бизнеса, тем более что город миллионник.

17

Ш.Е.Р., спасибо за советы, за уделенное мне время! Это своего рода поддержка. Информации на сайте конечно много  и можно сделать правильные выводы. Но у вас получилось донести ее как-то по-настоящему, поэтому вопрос был направлен именно к вам! Успехов вам в расширении бизнеса!

18

Ш.Е.Р. написал(а):

так же можно купить франшизу

Ой, мне кажется, франшиза - это вообще не вариант! тем более - для открытия (т.е. когда совсем без опыта, без своего мнения)!
На форумах столько об этом пишут, и очень много негатива, к сожалению....((
Надеятся на "чужого дядю" не надо, особенно в нашей стране, где только и хотят, что поживится за счет другого.
Я в этом "бизнесе" (бижутерия) почти 1,5 года,и только сейчас начинаю кое-что понимать, и очень рада, что прошла этот путь - от начала (полного незнания темы, ассортимента, поставщиков) и до наст. времени - когда уже хочется заниматься не только розницей, а оптовыми завозами в свой город!)) ("..ох, мечты...мечты...") :flirt:
1.5. года назад не посещала (опять же по незнанию) подобные форумы, к сожалению - а то можно было бы избежать некоторых ошибок, но ничего - на ошибках учатся!))

19

Ну, если по-честному, опыт небольшой все-таки есть ) Занимаюсь бижутерией 5 месяцев - продажи  80 - 120 тыс. в месяц, НО это "прямые продажи" через знакомых и, конечно нелегально! Проверяла свой вкус, изучала поставщиков, спрос - получилось лучше, чем ожидала. Нет опыта именно в стационарной торговле. Может и не стоит начинать? Зарегистрировать ИП и работать легально привычным способом? Ваше мнение???

20

LIA написал(а):

Ну, если по-честному, опыт небольшой все-таки есть ) Занимаюсь бижутерией 5 месяцев - продажи  80 - 120 тыс. в месяц, НО это "прямые продажи" через знакомых и, конечно нелегально! Проверяла свой вкус, изучала поставщиков, спрос - получилось лучше, чем ожидала. Нет опыта именно в стационарной торговле. Может и не стоит начинать? Зарегистрировать ИП и работать легально привычным способом? Ваше мнение???

А что мешает и точку открыть и продолжать так же работать? :rolleyes: Затрат, конечно, больше, но и прибыли больше))...тем более и поставщики, и вкус у вас есть
А вот такие "прямые продажи" - это вообще легальный бизнес? Вы, конечно, ИП, но ведь у вас нет торговой точки, а значит налоги не платите (вменёнку, например).... Я честно говоря, не сильна в этом - просветите, пжлста


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » 2010 год - его плюсы и минусы, подводим итоги!!!