бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Моя история или выскажите ваше мнение насчет происходящего!


Моя история или выскажите ваше мнение насчет происходящего!

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Мария и я ,как и многие, решила развиваться в области бижутерии. Город, в котором я живу насчитывает свыше мильона человек, рынок бижутерии достаточно насыщенный. Все ТЦ имеют большой ассортимент различных фирм с бижутерией. Свою точку я решила открыть в месте большой проходимости разного люда - на центральном рынке. У нас рынок считается не только мечтом где можно затарится едой, здесь есть все - и обувь и одежда, но только бижутерии не то что бы нету, она немного не такая - дорогая или некачествееная. Поставила симпатишное оборудование, оснастила эконом панелями. К сожалению открытого доступа покупателям я сделать не смогла, по причине малого обьема самой точки (2,7 квадратов) да и вообще страшновато мне стало, вдруг кражи, здесь такие иногда ходят.....
Рекламу пока сделать не успели, занимаемся этим.. реклама  будет местная,  всякими путями мы будем "доводить" покупателя к нашей точке.
Работаю я уже 12 дней, у меня вопрос насчет выручки, еще ни разу не было такого дня чтобы я впустую провела день и осталось с нулем в кассе, НО прибыль за день варьируется от 100 до 1000 рублей, причем 1000 была лишь 1 раз-1 сентября.Цены у меня невысокие, даже дешевые, помимо бижутерии есть все для волос ремни и сумки, шарфики и плантины, алюди просто ходят смотрят и уходят..или покупают какуюто мелочь для волос... что я делаю не так?: или все нормально, а люди просто привыкают к новой точке? нужен ваш совет

2

MaryKat, я только собираюсь открыть точку. Опыта нет, могу только высказать свои догадки или логику.

Здесь многое зависит от места где торгуете, поэтому к этому вопросу нужно подходить очень тщательно, проходное место еще не значит прибыльное. Вариантов куча: не то место, на рынке все же отношение другое к качеству товара, особенно к бижутерии, типа всякие замочки, пружинки у крабов и т.д. слабые и быстро сломаются, может для рынка цены не совсем подходящие, может вас плохо видно на общем фоне палаток, если слишком низкие цены, это тоже может отпугивать, да еще если к этому прибавить рынок. По сути та же палатка в переходе метро или у метро на улице ничем не отличается. но мне кажется там народ охотнее покупает, нежели на рынке.

И тут вам дельного совета ждать придется долго, если только повезет и кто то опытный выйдет на форум...

Давайте с вами пообщаемся. Вы я так понимаю с Украины? Я правда с России тоже в городе миллионике. Вы с кассой торгуете? Просто я не знаю регистрировать ли кассу или нет, или ИП можно и так обойтись, что грозит если нет кассы.... Не подскажете?

3

Спасибо за ваши мысли, очень интересно узнать мнение со стороны) насчет рынка согласна - возможно люди просто не ищут бижутерию именно на рынке, и им проще пойти в центре и купить тоже самое в тридорога. Я все таки надеюсь на то что со временем покупатель поймет, что качество моей бижутерии абсолютно идентично качеству бижутерии типа мармалато или лэйди, или еще каких нибудь крупных федеральных фирм, но цена у меня не дешевая, а просто нормальная)) Я вчера уже подумала о том, чтобы на зиму убрать нафиг всю бижутерию и продавать только аксессуары для волос, расчески всякие, а весной снова повесить все эти сережки и подвески.. первые дни я радовалась прибыли, а сейчас совсем грустно стало..

Насчет ККМ. У меня ее нету, сейчас на многие виды деятельности не распростаняется обязательно требование ККМ, поэтому я ее не покупала. и перед налоговой отчитываться мне касса не нужна, потому что налогооблажение и у меня ЕНВД.

4

По поводу ЕНВД я вообще не в курсе что это...

Лучше не ждать, попробуйте оформить палатку например с какими нибудь небольшими плакатами. Донесите покупателям что тут вам не хухры мухры ширпотреб и т.д. Сами они долго будут понимать, если вообще поймут. Не сливайтесь с общим фоном рынка.

5

МариКэт, во первых вы очень рано делаете выводы.. люди так сказать постояльны вашего проходного места еще не ознакомились и не переварили то что вы появились... естетсвенно что спонтанная покупка это не сразу чет дорогое если человек вообще не знал до этого о вашем сущетсовании на рынке..
во вторых мне вот инересно как вы сумели в малого обьема самой точки (2,7 квадратов) такое разнообразие полноценно затолкнуть???

возможно из-за малого ассортимента той или иной группы бижутерии у людей просто очень маленький выбор... я бы на вашем месте просто пересмотрела подход к бизнесу и например стала бы заниматься одними аксессуарами для волос чтобы у народа появился выбор а значит и желание искать и вспоминать вашу торговую точку.

6

да и еще очень важно в самом начале бизнеса найти какую то такую модель украшения которую вы сможете сделать бешено популярной и модной именно в  вашей точке, чтобы у одной покупательницы, которая купила это у вас все спрашивали где ты такое взяла, отсюда появится негласный такой имидж у вашей точки то там есть то-то такое чего нет у других...
что именно это такое модет быть незнаю, но однозначно это должно быть что-то новое, например кактое необычное применение или место ношения того или иного аксессуара...

7

Здравствуйте.
Моя история похожа, с вашего позволения расскажу..
Занимаюсь бижутерией уже 1 год, за это время было  попеременно 3 торговых места - сейчас из них работает 1 место( но работает так себе, просто закрывать жалко...) , 2 пришлось закрыть, потому что  была ООчень маленькая проходимость, ну и соответственно выручка.... Много товара раздала подружкам на реализацию в их магазины, но там тоже выручки сосвсем не большие(
За этот год многое поняла - сейчас мой ассортимент состоит на 50% из аксессуаров для волос, остальные 50% делятся на бижутерию и изделия из натур. камней. (в начале было 70% бижутерии, которую брали не очень охотно, шли в основном резинки-заколки, и бусы из камней, хотя их было совсем немного.) Ну и конечно, главная ошибка была в выборе мест, вернее не то чтобы ошибка - просто, как говорится, за неимением лучшего приходилось открываться в не самых лучших местах...

   И вот, наконец-то, появилось место моей мечты!) Рядом с домом (хожу туда каждый день), в ООчень проходимом ТК, правда комплекс изначально продуктовый, но также широко представлены промышленные арендаторы (нижнее бельё, детские товары, игрушки, канцелярия, косметика,ломбард,ремонт сот. телефонов и т.д.) Конечно, в нем уже была и бижутерия (даже 2 раза), но первую я совсем не помню, а вторая стояла 8 месяцев и вот недавно закрылась. Конечно, это тревожный факт, НО.... я уже давно составила своё мнение, и его во многом подтвердили продавцы из соседних отделом - у предыд. бижутерии был очень маленький выбор, явно завышенные цены, мало аксессуаров для волос и постоянное отсутствие продавца на рабочем месте (хозяйка сама не хотела работать, продажи вели продавцы из соседних отделов, кто был свободен). Мне показалось, что я могу сделать ВСЁ по другому, потому что место само очень хорошее - рядом со входом, удобный подход, да и вообще - рядом в окрестности бижутерии нигде нет, а спрос есть.
  2 недели "окучивала" администраторов, потому что изначально цена за место была 15.000 (+вступ. взнос 15000), а место-то всего 5 кв.м!(( Вообщем, они сдались и сдали мне его за 8000 р (+8000р) - честно говоря, для меня это серьёзные деньги, т.к до этого максим. аренда у меня была 1500,2000, и 4000 р.
     Поставили мы оборудование - киоск буквой "Г" и крутящаяся витрина (тумба) с крючками (оч. солидно смотрится) - эта витрина для  свободного доступа, на ней - бусы, подвески, и т.д., ну и основной ассортимент конечно за стеклом, на полках (подсветка будет в ближ. выходные, не успели пока) - по другому никак не получается. Ещё хочу поставить стойку с открытками и возд. шарами (для привленеия внимания детей и их мамочек:))- сказали, что прошлый продавец на открытках делала аренду))
  Вообщем, открылись 2 дня назад и до сих пор не разложили ещё весь ассортимент - его получилось много (я собрала у всех подружек товар, и даже не ожидала, что получится так много)). Пока раскладываем, естественно и торгуем,интерес у покупателей есть и это не может не радовать!
  Правда...честно говоря... я ожидала большего (я сейчас про выручку). Я понимаю, я сильно тороплю события, народ должен привыкнуть, осмотреться, да и товар надо все же выложить окончательно))

Может есть какие-то советы, возможно что-то можно на стадии открытия "замутить" - я хотела в честь открытия скидки предложить, но потом передумала, цены у меня и так невысокие, вернее, как пишет Мария - НОРМАЛЬНЫЕ!
На улице разрешили поставить штендер, у меня уже давно есть мой фирменный стиль, название, логотип, я спец. заказываю фирменные ценники и бирочки на изделия (друзья-дизайнеры пострались)

Буду благодарна за любой отзыв!
Просто я вложилась в эту точку многим, что имела -и деньгами, и душой)) Мне кажется если в ТАКОМ месте торговля не пойдёт, то вообще не имеет смысла заниматься продажей бижутерии...

MaryKat как у вас обстоят дела?? Очень интересно...
Давайте делится своими успехами и неудачами)

Отредактировано Florika (01.10.2010 09:38:13)

8

Знакомая история, я тоже мечтала о том, что продажи пойдут на ура, тем более, что все сайты об этом только и твердят, но увы, я расчитывала на среднюю выручку не в сезон 4-6 т.р. , но увы, ....хотя, я думаю, нужно провоцировать покупателя на повторную покупку/. хочу заказать открытки со скидкой на последующую покупку при предъявлении, а на счет цен-я думаю их можно пднять на время акции, и получится то же самое-народу все равно лишь бы было написано , что со скидкой!!!!

И на счет предыдущего письма тоже могу сказать с уверенностью, что люди никогда ничего не поймут сами, вы должны им не просто это донести , а вдолбить в головы. ( на счет того , что все поймут, что у вас то же только дешевле)

9

Девочки, я тоже разочарована немного в этом бизнесе. У нас если промоутер не стоит, то мы уходим в ноль, если стоит, то прибыль тоже не совсем то, на что мы рассчитывали. Магазин 12 метров. В суперпроходимом месте. Рядом магазины обуви -у них постоянный аншлаг, а в магазин бижутерии людей надо запихивать. Я сделала вывод, что люди готовы тратить бешеные деньги на товары первой необходимости...ведь без зимних или осенних сапог никуда. А вот бижутерия это уже излишек, т.е. если есть деньги и некуда их потратить могут дойти и  до нас.

Уже подумываю о том, чтобы переквалифицироваться в обувной магазин(

10

Ляля как то печально все у вас .. понимаете в любом деле сначало вы работаете на покупателя потом он уже идет к вам сам  не выбирая особо..

посмотрите на свою точку с позиции для кого она у вас сделана -  в  формате для всех, т.е. возврастной категории - если да, то может попробовать посидеть так сказать одной попой на каком то одном стуле..
добавте в вашу точку может перчатки , пояса часики .. шкатулки..
сделайте акцент больше на заколки..
вобщем понаблюдайте .заставьте продавцов вести дневники, какой то чаще спрашивают сколько стоит... на что вобщем обращают внимание...

чтобы рекламировать точку надо сначало поданять кому она нужна в вашем районе больше всего.. у какой аудитории так сказать слабые нервы насчет вашего товара :)


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » Моя история или выскажите ваше мнение насчет происходящего!