бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как расчитать количество товара

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Headless
Дааа уж, сложная у вас ситуация, раз вы в Москве...
Мне кажется, в регионах всё проще будет)
Да, с ассортиментом ошибится очень и очень легко - отталкивайтесь от метса, где будет точка, посмотрите, что есть там же у конкурентов (если таковые имееются).
Вы пишите :" В итоге у меня получается в моделях около 300 позиций, а если по цветам и в общем кол-ве окло 1000 штук. Т.е. на витрине будет порядка 300 позиций" - а почему всю 1000 не хотите повешать?? 
А кольца не лучше смотряться в спец. планшетах или на ручках, чем на панелях?? Поставьте небольшую витринку- тумбу и кольцо туда на подставки-планшеты....
Зачем вам два продавца?? Пусть одна работает 5 дней, 2 дня вы сможете заменить... Или они у вас одноворенно по 2 будут работать? Зачем Вы им тогда там?? ..на 6-ти-то квадратах8-)
А вообще - зря вы сами отказываететсь торговать!) Мужчина, если у него правильно подвешан язык, не отпугнёт женщину-покупателя) Не забывайте, мы прежде всего женщины и лишний раз (под настроение) пококетничать с мужчиной  мы не откажемся)))) И моё глубокое убеждение - никто лучше хозяина не будет продавать товар! Я тут у себя за неимением продавца сама стояла 4 дня - мне очень понравилось, у меня прям дар продавца открылся! А всё потому что проходимость неплохая,, у людей заинтересованность в товаре - ну грех не порасхваливать и не попредлагать то, во что душу  (и деньги) вложил))))
Вот сейчас там первый день продавец - я уже вся испереживалась))
Вы ведь много сейчас читаете о бижжутерии, знаете (ну должны знать) осоенности своего товара, его плюсы (о минусах лучше не говорить), а продавцам это, как правило "фиолетово", они только со временем, после ваших неоднократных рассказов КОЕ-ЧТО запомнят) Хотя...может вам и повезёт и вы сразу найдёте талантливого продавца...)

По поводу кассы - у вас, в Москве, разве не отменили кассу при ЕНВД?? Вроде же отменили кассовый аппарат!

По Поводу Галы - я их видела в Интернете но так и не решилась сделать заказ, уже не помню что именно, но что-то меня остановило - но Вам-то проще, вы ж не по Интернету будете закупаться, а лично - сходите заранее, ознакомьтесь с товаром.
Вообще, как можно жаловаться на поставщиков, когда находитесь в Москве??)) У вас же там клондайк по товару - это мы , из регионов  вынуждены закупаться по Нэту, не имея возможности приехать в Моску или Питер!
Не закупайтесь в ОДНОЙ фирме, купите по немногу у разных - посмотрите спрос, потом определитесь...

Вы уже знаете свои контингент? Свою целевую группу покупателей? Если знаете , пишите сюда - мы вам насоветуем, ЧТО брать надо)
Натуральные камни не планируете?? Если мимо вас будут проходить женщины, от 40 и выше - однозначно берите в ассортимент натуралку-бусы браслеты, они это уважают это всё таки "...классика, камни, а не какие-то там цацки дешёвые". Тем более, по камням при продаже можно "наплести" очень многое, используя их магические, лечебные свойства!

Хирургическая сталь... не знаю, я брала как-то серьги, типа гиппоаллергенные, из хирург. стали - чёт не очень пошли((кое-как распродали... Ну вам виднее, может в Москве это сейчас актуально, да и контингент такой...

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите аксессуары для волос! Это больше и лучше продается, чем Бижу, это товар, так называемого, ежедневного спроса (пользования). Я раньше не верила, вложилась в бижу, а оказалось, что надо вкладываться в заколки-резинки-ободки и т.д. Конечно, в продаже резиночки дешёвые, и надо продавать МНОГО, чтобы выручка была хорошая, но....лучше пусть будут в наличии, чем на вопрос "У вас есть обычные резинки для волос?" вы ответите: "Нет". Сразу негатив и мысли "А, ничё тут нет, нечего здесь делать!"
Посмотрите на женщин - у каждой второй в волосах какая-нить штучка - у кого простенькая резиночка, а у кого и со стразами, дорогая, и мы ЭТО покупаем регулярнее, чем бижутерию))

12

Да, кстати, я же думал что буду выкладывать весь товар, потому что цвета разные и все их надо выкладывать, чтобы люди видели выбор. Чот запаметовал :) Вот только не знаю каким считается выбор из 300 моделей - нормальный или скудно?

Кольца скорее всего будут в специальных, как бы коробочках, только не на каждое своя коробочка, а как бы общая, ну такие обычно всегда используют, а руки, для начала дорого :)

Два продавца чтобы работать попеременно 1\1 или 2\2 по одной, а по выходным самому выходить, все думаю что будут убыльными дни эти, когда я там буду стоять. Я бы с радостью сам стоял 7 дней в неделю, да вот только не оставляет меня мысль о крахе из-за того что я М. Не разу не видел продавца мужчину в бижутерии.

По ЕНВД я не особо разбирался, и еще не совсем в курсе всех дел. Но вроде не отменяли именно для Москвы!  :angry:

По контингенту еще не знаю - место еще не нашли и не мониторили кто там ходит. По камням думаю, если получится обязательно, у тоже Галы есть такие.

Модели их стали, которые собираюсь взять, больше рассчитаны на молодеж, поэтому возьму немного наверно для начала.

Аксессуары для волос будут составлять большую часть ассортимента. это я уже понял из неоднократных высказываний и статей. Да и оно логично, что заколочки. резиночки часто теряются или ломаются, потому что качество мало где продается.

У Галы боюсь только за качество, но сам к ним съезжу и посмотрю, они от меня в 20 минутах езды на машине (без пробок) находятся.

13

по поводу "Посмотрите на женщин". В метро и в автобусе, многие наверно про меня думают что я маньяк или озабоченный :)
У меня уже привычка вырабатывается, смотреть на руки, пальцы, шею и волосы :)
Хоть стараюсь делать это аккуратно, но всеравно палюсь :)

14

а какой товар больше всего берут, отдельно из бижу и отдельно по аксессуарам для волос?
Крабы?
Браслеты?
Может резинки?

как с кольцами дела?

Отредактировано Headless (05.10.2010 15:49:44)

15

Headless написал(а):

а какой товар больше всего берут, отдельно из бижу и отдельно по аксессуарам для волос?
Крабы?
Браслеты?
Может резинки?
как с кольцами дела?

Вы не поверите - берут ВСЁ! :flirt: Особенно - по волосам! Как говорит мне мой муж -"Тебе надо по полной отработать волосяную тему", т.е. должно быть всё, что касается аксессуаров для волос, хотя бы по чуть-чуть, а там сразу увидите, ЧТО больше спрашивают.
Если контингент молодой будет - побольше стразов, цветных всяких аксессуаров со стразами...
Хотя, я говорю о своём городе, у вас мода может уже вперед шагнула)) ...но вы же смотрите на женщин в метро,наблюдаете, делаете выводы...
Резинки надо самые разные, от копеешных, самых простых черных - до дорогих со стразами - берут ВСЕ!
Крабы тоже берут, их тоже надо самых разных и по цене разных.. Ещё ободки берут, правда сейчас в зиму может чуть меньше будут спрашивать. У нас любят тему "Китти" во всем , не знаю как у вас...
Ну и всяческие чпоки, зажимы, заколки и т.д. и т.п. Возможно одной Галой и не обойдетесь, посмотрите ещё поставщиков по "волосам". Я например, из Москвы заказываю в ***, у них сайт не плохой (сами посмотрите), да и работать с ними удобно, а вам так вообще удобно будет! У них много аксессуаров для волос, я много беру детского ассортимента, к нам в город практически никто от них не возит, так что у меня эксклюзивный товар)) Тысяч на 4-5 сможете взять целую кучу всяческих резинок-заколок, а потом оперативно докупать сможете.

Из бижутерии неплохо берут браслеты, если модельки интересные, ну и цена не завышена. Серьги неплохо берут, кольца похуже - у меня вообще колец мало, жалко деньги в них "замораживать", хотя....всё зависит от контингента. Скольцами сложно по размерам - могут перемерять два планшета, а размер не могут подобрать(( Будете выбирать - смотрите разъемные кольца, они  универсальные. Да вообще, лучше побольше гарнитуров возьмите - серьги+кольцо. Кстати, у меня много посеребрёных гарнитуров с натур. камнями - неплохо их спрашивают, особенно женщины по старше. Везу их из Москвы тоже))
Ну само собой берут бусы всяческие, по ним трудно что-то посоветовать, потому что их должно быть много и разных.
А, ещё сейчас сезон для брошей начался (как и весной), пальто, платки, палантины пошли, а для детей на шапочки мамочки спрашивают.
Вообщем, определитесь с контингентом - тогда и с товаром определитесь)
вот у меня сейчас на точке ходят ВСЕ - и молодежь (т.к. рядом училище и общага) и женщины, и мамочки с детками, потому что это продуктовый ТК в большом жилмассиве. А вот на другой точке всё по -другому. Это отдельный магазин, раньше был "Дом Одежды", сейчас та же направленность - женские вещи, нижнее бельё, мужские костюмы и 3 свадебных отдела с платьями, проходимость , конечо, слабенькая, но так сказать - целевая. Получается, что там идёт свадебная тема - диадемы (хит продаж), гарнитуры на шею, шпильки всякие -это для невест, и посеребр. гарнитуры, бусы, браслеты, натуральные камни - это для женщин. Десткое не идёт ВООБЩЕ! Серьги - плохо, кольца-плохо.

так что сначала надо определиться с целевой аудиторией....

16

Здравствуйте!Я новичок в торговле бижутерий,и хочется многое узнать.Вот и сейчас подчерпнула многое из вашего диалога.В октябре была в москве на фирме ОКСИ,что вы можете сказать об этой фирме.И еще,где дешевле брать с фирмы или с оптовых точек на рынках?Город у нас маленький,бижутерией еще мало кто серьезно занимается,хотелось бы преуспеть в этом деле.Тем более,что бижутерия на сегодняшний день считается актуальной,ведь ее можно менять,т.к.она доступна по ценам.