бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бижутерия в ТЦ? Ассоримент?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане!
Пришла к вам за советом.

Собираюсь открывать витрину в большом ТЦ в Киеве. По расположению витрина будет находиться между галлереей бутиков, с одной стороны, и Фуршетом, с другой стороны. Проходимость 6-10 т.ч. в день. Возникли несколько вопросов, хотелось бы услышать ваши мнения.

1. Ассортимент? Я предполагаю заниматься изделиями 150-600 грн (цена продажи). Не будет ли это, как говориться, занадто???
2. Форма витрины. У меня в распоряжении 8 кв.м. Витрина посредине. Что лучше - круглая(островок) или обычные прямоугольные (впереди и сзади низкие, по бокам - высокие).

2

Дорогая Моника, я в этом бизнессе всего третий месяц, но ответы на свои первые вопросы, такие как у вас, получила довольно быстро, но на своем опыте. Что очень прискорбно. У меня похожее расположение, и в аренде так-же 8 м кв. Сделала впереди прилавки низкие, по бокам высокие витрины, на стене за продавцом - эконом-панели. Вывод: Сзади место "гуляет" Нужны были витрины или прилавки. Островок мне не очень нравится по одной причине- в момент наплыва покупателей, а перед праздниками он очень большой, очень сложно продавцу, а если он один-практически невозможно обслужить всех, толпящихся вокруг островка.

3

Спасибо за ответ.
Я тоже сначала думала про круглую витрину, но поузнавала цены и ужаснулась - витрин, дешевле 15000 на 8 метров нет!
а круглые, то вообще 20 и выше....
так что с такими ценами теперь вообще не знаю...

4

А почему вы не рассматриваете вариант заказать витрины и прилавки под себя, а не покупать уже готовые. Не стоит стремиться к дорогому оборудованию, к пафосному, это отпугнет покупателя. В моем случае получился такой милый мармеладно-пряничный интерьер. И люди сами подходят и говорят, что у вас все такое домашнее-вкусненькое. Хотя сначала подразумевала совсем другой стиль. Есть в оборудовании свои нюансы, но каждый должен понять для себя, какие именно. Возле моей точки большой поток людей с покупательскими тележками, и пришлось прилавки снизу делать не стеклянными, т.е. 60 см-закрыто, а только потом идет стекло, иначе стекол не будет. Это, конечно уменьшает площадь для выкладки товара, зато накопители получаются отменными.

5

Здравствуйте Всем!!! Подскажите насчет аренды в ТЦ , кто сколько платит!!!?????? Предложили 8 кв м на 2 этаже на открытом ространстве за 1000 евро(не много ли). Чтоб не закрыть вид на магазины шибко высокими шкафы  не сделаешь... говорят ,что проходимость в будни 5000 чел,а на выходные 10000 чел.

6

Галадриель, готовые найти не смогла. В продаже б\у витрины есть обычного формата, а островных, как мне надо, ни 1 шт не нашла, хотя и у частников искала и фирмы обзванивала.

Lily, смотря в каком городе и в каком ТЦ

7

Моника, так я говорила не про готовые витрины. Очень сложно найти готовые именно такие, какие Вы их себе представляете. Можно обратиться в фирмы, которые их изготавливают. Но тут уж придется немного повоевать. По крайней мере мне пришлось. Если видят, что Вы новичок, пытаются настоять на самых дорогих материалах, которые не всегда оправданы, в то же время, не все задумки соглашаются выполнять, под предлогом, что это сложно. Оказывается, не сложно, а просто не хочется заморачиваться. У меня пристенный магазинчик, а вот островные видела очень неплохие, когда прилавки одной высоты расположены по кругу или ромбу. Очень большой выбор примеров прилавков на сайте Эталон-Женави, там где указаны их представительства. Просто можно посмотреть, как люди оформляли свои торговые точки и учесть их плюсы и минусы.