бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

От чего зависит эффективность бизнеса с бижутерией?
Если учесть, что  номер-1 -выбор товара, номер-2 -место для продажи, то 3-это продавец?
Поделитесь, пожалуйста, где можно найти материалы по обучению продавца бижутерии, какие-то тренинги, нюансы, рекомендации по продажам? (информацией о товаре продавец владеет). Интересует также личный опыт розничной торговли, так сказать "конек" Ваших торговых точек.  Заранее спасибо за ответы.

2

Интересную тему затронули! Только я считаю что номер 1- это место торговли,а 2-выбор товара! Может быть шикарный товар , но не в том месте- и Вы в убытках .И под выбранное место, подбираете товар, учитывая окружения и соц.группу клиентов, а товар не проблема!Главное чтоб вам нравилось то чем вы занимаетесь,вкус т.е.подбор модных, современных украшений для всех возрастов и статусов, и главное чтоб он был коммерчесим , т.е нюансов миллион! а продавцы это ваще отдельная часть марлезонского балета!

3

Я тоже думаю, что выбор товара - это не первоочередное что должно быть. Правильный выбор места расположения вашей торговой точки будет сам по себе обусловливать уже выбор товара. Хотя может быть и наоборот, но выбрать место под товар, по-моему, тяжелее, чем наоборот.
+ если выбирать сначала товар, а потом под него место то следует учитывать что вам придется наверняка делать еще и вложения в серьезную рекламную поддержку... Потому как ваше место придется раскручивать.
А когда вы выбираете изначально место, потом под его целевую аудиторию товар, то как бы все будет проходить более не менее спокойно.

Продавцы - это отдельно стоящий пункт в вашем бизнесе, потому как плохой товар хороший товар, плохое место или не очень - продавец важен в любом случае. Он должен быть коммуникабельным, но не болтливым, иметь универсальность во вкусе а  также владеть информацией как технической о вашем товаре так и располагать информацией о  всех новинках модного веяния не только в бижутерии но и в одежде.

http://www.chere.dp.ua/images/smilies/read.gif
Обучить продавца вы можете и самостоятельно. Достаточно будет любых курсов продавца (там обучают сугубо работе с клиентом, т.е. универсальному диалогу) + сделать подборку информации с сайта www.chere.dp.ua .
Конечно, лучше всего принимать продавца имеющего опыт работы в торговле только не с продуктами питания.

4

Эффективность бижутерного бизнеса в первую очередь зависит от того на сколько вы вообще серьезно относитесь к этому и то насколько вы готовы осознавать что это не бизнес где прибыль посыпится на вас сразу золотым дождем.
А далее вот мои приоритеты:
1.Место
2.Продавцы
3.Товар
4.Оборудование и оформление

Я своих обучал по материалам взятых с сайта wwwchere.dp.ua
Вот администратора хорошего на точке воспитать тяжело. Это да.. Тут просто скаченной литературой из инета не обойдешся. :/

5

У меня бижутерия сопутствующий товар к стоковой одежде.
Для меня конечно важно на сейчас:
1. Товар, чтобы послеживался какой-то стиль постоянный.
2. Продавцы - должны вообще понимать хоть что-то в моде.
3. Какая выкладка у товара.

6

Торгую бижутерией где-то полгода. Честно говоря прибыли еще не увидел. Место проходное, правда выложено много товара на небольшой площади. Бижутерия разных производителей . Средняя цена 50-150 грн. Поделитесь какая в среднем выручка в день реальна при площади 5 м2  при такой ценовой категории?