бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необходимые документы для работы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День добрый всем
Очень  нужна   помощь  .  Я  новичок   в  этом  бизнесе . Готовлю  к  открытию   небольшую  торговую  точку  10 м2. 
Очень  хочу  узнать   перечень  всех  документов  которые   должны  быть  в   торговой  точки  .  Я  частный  предприниматель и  буду  работать  по единому налогу. Нужны  сертификаты  ? Разрешения   из   стандартизации   ?
Буду   благодарна   за  помощь.

У  дающего  рука   не  скуднеет:)
С  уважением  Оксана

2

У меня такой же вопрос. HELP!!!

3

вообще то ничего особенного ненадо, все что и для любого товара, единственное что вам надо это попросить гигиенический сертификат у того оптовика у которого вы купили товар (только проверьте чтобы это была сертификация всеукраинская а не только для какого-то одного города).

4

А если поставщик находиться в Европе, то его сертификат подойдет?

5

нет конечно... вам тогда прийдется самой делать..

6

Бывалый писал: Если речь идет о гигиеническом сертификате из санэпидемстанции, то скажу сразу - это нереально. Процедура получения его следующая: вы должны дать товар на экспертизу. Одна торговая марка должна представлена быть десятком разноплановых изделий. Если я не ошибаюсь стоимость одной экспертизы одного изделия будет стоить 85 грн. Т.е до 1000 грн за марку. Если экспертиза будет неудачной , стоимость возрастет в 5 раз. Срок действия  3 года.
Если речь идет о справке из бюро метрологии и стандартизации, то берите 100 долл. И справка на 3 года у вас в кармане.

Извините, что ссылаюсь на чужую цитату. Эта процедура действительно так сложна в Киеве? И кто проверяет этот сертификат? Чем грозит торговля без этого сертификата? Требует ли торговый центр (арендодатель) этот сертификат?
И зачем справке из бюро метрологии и стандартизации? Извините, я новичок в этом деле.

Отредактировано Веро (13.02.2008 20:55:03)