бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » И всетаки какая площадь магазина лучше?


И всетаки какая площадь магазина лучше?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!
Очень полезный форум, но жаль что у нас в России нет такого обмена опытом...Поэтому примите уж меня новичка плиззззззз
Планирую открыть свое дело и уже определилась что буду заниматься бижутерией.....
Первоначального капитала пока нет, но буду брать кредит - думаю что дадут, так как у меня хорошая кредитная история
Уже определилась во многом, но есть один вопрос:
Для новичка какую площадь под магазин лучше брать?
Сначала думала открою маленькую точку - 6 кв.м, раскручусь и следом такую же вторую.....
Теперь появилось желание вместе с акссесуарами продавать и платки, зонты, кошельки и сумки, более расширенный ассортимент не даст прогореть (хотя это тоже вопрос спорный)
Но тогда 6 кв.м мне будет мало (не люблю когда всё в куче)
Но можно сразу не потянуть 10 кв.м.

Поссоветуйте пожалуйста

2

Ольга, на мой взгляд, если вы хотите открыть точку и торговать двумя товарными группами, то следует задуматься о площади около 20 квадратов и более. Вы должны разместить витрину для бижутерии и отдельно для кожгалантереи, плюс стеллажи для сумок. Это уже должен быть магазин... Так что мой совет, определитесь в желаниях, напишите краткий бизнес-план, посмотрите на итоговые цифры затрат на аренду, закупку оборудования и товара. Мне кажеться, что они (цифры) будут с многочисленными ноликами...

3

6 квадратов, это очень мало (по моему мнению). Я видела у нас в городе магазин Бобижу где-то такой площади. Это просто смешно: 2 пары тапочек?! штук 10 сумок, 15-20 шарфов, 2 пары перчаток, остальное - бижутерия и аксессуары для волос (довольно дорогие). Если это расчитано на состоятельного покупателя, то он не купит перчатки при выборе из двух пар. Да и другие, я думаю тоже. С другой стороны, занимая изначально маленькую площадь, вы оставляете место для конкурентов, и когда вы решите расширяться, Вам придется искать другие варианты (возможно). Для себя я решила - 20 квадратных метров. Учитывая малое количество денег, то ассортимент лоя начала - только бижутерия, а "лишнее" место - декорируем, чтобы не пустовало и в то же время привлекало внимание посетителей. А дальше - постепенно расширять ассортимент, ориентируясь на "своего" покупателя (будет возможность определиться).

4

Скажите, Оля, а что побудило вас открывать свой отдел бижутерии?

5

Дмитрий, аргументов в пользу торговли именно бижутерией у меня набралось немало
Первое и самое главное для меня - это понимать и принимать тот товар, который продаешь...Сама уже долгое время являюь поклонницей бижутерии, а в нашем городе качественную бижутерию по средней цене найти трудно. Живу во Владивостоке - рядом китай завозит кучу дешевой и некачественной бижу, а также владельцы бутиков везут дорогую элитную бижу с европы....В среднем сигменте конкуренция пока маленькая
Также в пользу продажи бижутерии является её маленький объем (значит не такие большие расходы в транспортировке и хранении), большие наценки и т.д.
Вы я думаю знаете все плюсы продажи бижу..Но и подводных камней конечно много....
Вот я и читаю внимательно форум, чтоб набраться хоть чуть чуть опыты

6

Галина вот я такой вариант как у вас тоже рассматриваю, но тогда получится что я буду платить первое время за воздух, так как я не буду пользоваться арендованной площадью на 100%...А так как первое время и так будет трудновато, то тут ещё и аренда будет душить....
Хотя такой вариант мне очень даже привлекателен из-за будущих планов........Но 20 квадратов - всё равно много (мое мнение)

7

весьма веское побуждение...:-)

8

Дело в том, что если ваш бизнес пойдет успешно вы обязательно поймете, что  и 20 кв вам будет нехватать. Покупатель идет туда, где больше выбор. К тому же большей популярностью сегодня пользуются отделы с аксессуарами: бижу + пояса, часы, косметички и т.д. С одной бижу средней цены будет тяжеловато.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бижутерия в розничной торговле » И всетаки какая площадь магазина лучше?