бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pur Pur

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте,
Я живу в областном центре с численностьбю населения 300 тыс.чел.
Опыта ведения бизнеса с бижутерией практически нет. Самолично провел маркетинговые исследования, конкуренция небольшая.
Долго маялся с поиском подходящего бренда, хотел Accessorize, но к сожалению они не предоставляют франщизы.
Остановился на Pur Pur, нашел помещение с неплохой проходимостью 40 кв.м. в ТЦ, дело близко  к тому чтобы отдать $60-70 за оборудование и певоначальную закупку товара.  Ставку только на одну бижетерию не делаю, в асортименте присутствует аксессуары (платки, перчаки, шапочки и немного косметики). Надеюсь что дело пойдет.
Прокомментируйте плиз. Заранее благодарю.

2

а выдайте инет адресок этой pur pur? хоть гляну на него что это такое... у нас например в городе невстечала .

3

На данный моент у них нет полноценного сайта, так как франшиза запущена недавно(1 октября) - purpur.su.
Говорят что в стадии разработки.
Непосредственно поставками бижутерии и аксессуров занимается подразделение холдинга "Марта", которое до этого раскручивало брэнд Colors&Beauty. На мой взгляд довольно успешно.
Их дорожки разошлись и теперь "Марта" запустило свой собственный проект PUR PUR. Сейчас насчитывпает более 50 магазинов по все стране.
Вот я и думаю, смогу ли я потянуть аренду в ТЦ 40 кв.м.($1,5 тыс в месяц) плюс все сопутсвующие расходы - зарплата сотрудникам, налоги - и при этом откладывать что-нибудь в карман? В добавок ко всему плата за франшизу $300 в месяц, хотя про их словам это идет на рекламные материалы не меньше 6 раз в год, фирменные пакеты, поддержка на федеральном уровне.
По моим скромным подсчетам выручка в день должны быть не меньше $150-200 в день, чтобы выходить на показатель нуль.
Меня терзают смутные сомнения....... посоветуйте пожалуйста, стоит ли?
Благодарю за любые ответы.

4

Sergio, уверен, что кассу в 150-200$ в день вам удасться делать, уверен что и больше. Все-таки 40 квадратов это серьезно.
Не слышал ТМ  PurPur (т.к. я из Украины), но если это будет что-то в формате "Colors&Beauty" то это большой плюс. Мой совет- хорошенько оцените проходимость ТЦ, ваших соседей и уровень ТЦ. Если он будет полон народу и вашими соседями будут раскруч. не дешевые бренды, то и вам успех гарантирован.  >150-200$ в день - реальные цифры.

5

Дима знаете иногда можно с 12 квадратов выжать больше чем с 50..разница просто во вложениях которые надо сделать изначально..
Пур пур просмотрела инет распостранена в россии очень.. у нас такого и нет.. Но зато есть аксессори.
В целом бизнес есть бизнес, риск вобщем то..
Франшиза всегда по сути комфортнее для начинающего..

Загвоздка обычна бывает именно в сумме изначального вливания в это дело.
Думаю не все всегда осознают что надо ждать порой и по пол года, пока точка прибьется как говорится и начнет давать результат.

6

Я бы не сказал, что проходимость супер высокая, все таки это не столица, а доволно маленькаий город. Но более менее стабильный поток покупателей есть.
Рядом с потенциальным отделом находятся довльно известные в России брэнды OGGi, YAX, которые торгуют одеждой.
В ТЦ присутствуют 2 конкурента, местоположение одного я бы сказал самое удачное, - первый этаж, центр, самое проходное место; второй отдел - 3 этаж и дешевый китайский ширпотреб. Относительно моего места, то оно находится на втором этаже и не в центре. Необходима расручивать и размещать рекламу, т.е. дополнитеольные расходы.
Вообщем рискую))) надеюсь что потом все таки отведаю шампанского)))

Отредактировано Sergio (29.11.2007 16:24:03)

7

мда 2-й этаж... 3 конкурента.. отдел 40 квадратов .... хм вы рискуете здорого

8

Sergio, какая площадь первого отдела и что там за товар?