бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » где граница между бижутерией и ювелиркой


где граница между бижутерией и ювелиркой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не подскажите, где граница между бижутерией и ювелирными изделиями? Если изделие покрыто золотом-бижутерия или уже ювелирная продукция, или если в бижутерном сплаве цирконы?

2

Скажите, зачем вам это нужно? Искать какую-то границу?

Я бы разделил перечисленное вами на то, чем можно торговать без лицензии(которую вы будите получать долго и мучительно) и на что она обязательно нужна: золото, серебро, платина, брюлики и т.д. Если изделие позолоченое и на нем не стоит проба, то смело продавайте, как бижутерию. То же касается, скажем, посеребренного мельхиора.
А цирконов в бижутерии навалом. Эталон-Женави, например. Это ведь даже не полудрагоценный камень.

3

Prioritaria, встречный ,вопросом на вопрос: Не подскажите, где граница между бижутерией и ювелирными изделиями?
А не подскажите, где граница между шофёром и водителем?

Бижуте́рия (от фр. ***) — ювелирные изделия из недрагоценных материалов. Используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмасса, керамика и др. По внешнему виду бижутерия может не уступать «настоящим» ювелирным изделиям, но непрестижна из-за низкой цены.

Начиная с середины XX века оригинальные образцы бижутерии, созданные мастерами высокой моды или художниками, стали цениться иной раз дороже изделий из драгоценных камней и металлов. Такие изделия делались или в подчеркнуто примитивном стиле, или достаточно изысканно. Носить бижутерию, созданную мастером по оригинальному заказу или проекту стало хорошим тоном.

4

есть такое понятие ювелирная бижутерия, это украшения которые имеют покрытие драг.металлом гальваникой, т.е. свыше 3 микронов как по мне. (хотя я не супер спец в технологическом процессе, сколько там надо для вязки с базой микронов).
есть просто бижутерия, это украшения которые  могут быть ручной работы, да вобщем всякие украшения , те что чаще вы привыкли видеть и не позиционировать как "классика".

Еще у меня лично есть такой термин, галантерея  - этим словом я называю несмертное колличество в партии товара который разошелся по всему миру и не имеет изначального бренда.. хотя по сути эт  та же бижутерия, только отвратительного качества, с плохим базовым составом месталла и которая не имеет такого понятия как мода.. ее клепают на заводах подряд лет так 10 :)


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » где граница между бижутерией и ювелиркой