бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Мода » Фетровая бижутерия


Фетровая бижутерия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всех с прошедшими! Вопрос на засыпку: кто-нибудь знает, что такое "фетровая" бижутерия? Уже второй мой клиент такую хочет, а я, мало того что не представляю себе - что это, так еще и не знаю где это можно достать. Просветите, пожалуйста.
Терпеть не могу моду, и то, как она меняется! Но радует, что уже не просят колье " как у Алсу" или серьги "как у Волочковой"...

2

Впервые встречаю такой термин в стиле бижутерии.
Фетр знаю что используется в шляпках и в последнее время получил большое применение в оформлении букетов.

А как должна выглядеть бижутерия из фетра я не знаю..и даже не представляю..Это все равно что попросить бумажную бижутерию :)

Для справки:

Фетр
(от франц. feutre – войлок) - материал, получаемый валянием пуха (тонкого волоса) главным образом зайцев, кроликов и коз, отходов меха, тонкой и полугрубой шерсти (иногда с примесью химических волокон).

В зависимости от внешней отделки различают фетр гладкий и ворсовой. Ворсовой, в свою очередь, делится на: «под замшу» (длина ворса менее 0,5 мм), коротковорсовой (длина от 0,5 до 1,5 мм), велюр (густой стоячий ворс длина 1,5–2,5 мм) и длинноворсовой (неподстриженный ворс длина от 3 до 8–12 мм). Фетр вырабатывается в виде колпаков для шляп, беретов, так называемых чулок для изготовления тонких (фетровых) валенок, а также в виде листов, из которых выкраивают детали обуви, технические изделия (фильтры, прокладки и т.п.).

Источник: Большая советская энциклопедия

3

А вообще я думаю что фетровая бижутерия  - это бижутерия в которой есть тканевые элементы, наподобии шерсти, замши.
Как правило это украшения ручной сборки. А значит это обуславливает и их цену для покупателя..Чем качественней и аккуратней выполнено изделия с тканевыми элементами тем оно будет видимо подорож. Но явно не в диапазоне 10-30 грн. :)

4

Anna написал(а):

Чем качественней и аккуратней выполнено изделия с тканевыми элементами тем оно будет видимо подорож. Но явно не в диапазоне 10-30 грн.

Совершенно верно, сам материал стоит подороже, особенно фирмы гутерман :)
Бывалый, если вопрос еще актуален, могу дать наводку, кто, где и как .

Отредактировано SonyaR (08.09.2008 23:30:50)

5

Я занимаюсь производством бижутерии из войлока и фетра. Если еще актуально - напишите в личку.

6

Всем добрый день.

Сейчас уже не секрет и совсем не вопрос : что такое фетровая (валяная) бижутерия :)).

Я занимаюсь ее изготовлением ( С огромным удовольствием!!!!).
Будут вопросы, пишите мне на электронку, отвечу.

Живу в Москве, зовут Ольга.

7

а примерно можно ли посотреть фотографии этой бижутерии ? Как она выглядит :)

8

Здравствуйте.Сентябрь сезон выставок.Так вот последнии тенденции с Парижской выставки: фетровая бижутерия и все,что можно и нельзя предположить( сумки,броши,тапочкии т.д.) Так что Ольга присылайте Ваше предложения.Мы на свою розницу уже закупили немного  бижу,но может Вы что то предложите лучше.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Мода » Фетровая бижутерия