бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



+ и - дистанционных заказов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите, пожалуйста, а как Вы закупаетет товар? Если я выберу поставщика в другом городе, значит мне необходимо будет постоянно туда ездить за товаром? Или возможны варианты, когда поставщик самостоятельно будет делать отправку? Я хочу открыть отдел бижутерии, сейчас пишу бизнес-план, и у меня масса вопросов. Огромное спасибо за создание и поддержку такого форума, массу полезной информации для себя здесь нашла:)
Заранее благодарю за советы:)

2

Ольга, спасибо за теплые слова.  :boast:

Вообще-то, за товаром ездить совсем не обязательно, НО если вы хотите чтобы в вашем магазине было все самое свежее и лучшее тут как и везде надо мотаться выискивать успевать.

А так сегодня есть масса фирм которые: 1. делают выкладку on line каталогов; 2. высылают вам Cd каталог и наконец-то просто менеджер фирмы помогает вам дистанционно с учетом понимания вашего вкуса подобрать коллекцию и выслать вам в ваш город.

Здесь уже вы сами должны понимать что все же когда речь идет о дешевом товаре, то брак полученный вами в присылаемом изделии, назовем так условно почтой, менее будет замораживать ваши средства чем например товар элитной ТМ. Так что тут уже вам самой решать стоить ехать и детально выбирать и просматривать то что вы быдете выставлять или можно именно таким моментом принебречь.

Все же в большинстве случаев товар представленный на картинке в  интернете чтобы вы его быстро открыли к просмотру, зачастую отличается от реального оригинала.

Так что работая дистанционно вы в первую очередь должны оговаривать моменты возврата товара если он вам не понравится и что вам делать если в нем будет производственный или полученный при транспортировке брак.

3

Anna написал(а):

помогает вам дистанционно с учетом понимания вашего вкуса подобрать коллекцию и выслать вам в ваш город.

Я бы немного перефразировал: менеджер дистанционно может подобрать вам коллекцию на свой вкус, исходя из накопленного опыта и знаний. На самом деле не стоит полагаться на собственный вкус, т.к. уже в ближайшем будущем вы увидите, что вкусы ваших покупателей будут весьма часто отличаться от ваших вкусов, а вам, все-таки, предстоит работать для них или открывать музей украшений.

4

А я вот бы не полагалась на вкус и опыт менеджера на 100%, так как по сути я как обычный потребитель продукции оптовой фирмы не доверила бы трату денег какому-то постороннему человеку у которого по сути в большинстве случаев якобы имеется обширный опыт именно работы с бижутерией да и сомневаюсь что любой менеджер согласится нести хотя бы моральные обязательства перед клиентом, не говоря уже об материальных, что товар который он выбрал как вы пометили "именно на свой вкус" будет ликвиден.

Так как хороший менеджер, по моему мнению, должен обладать универсальным вкусом, учитывать региональную моду, четко знать вкус человека который держит точку и самое главное делать хоть какой то анализ продаваемой по стилям продукции, для того чтобы подбирать товар на свой вкус индивидуально для кого-то.....
Конечно если вы работаете как оптовик с товаром подобынм ТМ Колибра, где по сути одна стилистика классическая, то здесь можено и положится на вкус менеджера.

НО опять же, Ольгя для вас - оговаривайте заранее моменты с возвратом товара того который вам не приглянулся "по вкусу менеджера".

PS - хотя, Бывалый мне понятна ваша позиция... если речь идет о товаре который в закупке до 10$ максимум, я бы тоже впринципи предпочла дистанционную работу, но с процентом определенного возврата.

5

Я уже несколько лет занимаюсь бижутерией и чего только не насмотрелась :) Зачастую работать с интернет-магазинами не выгодно. Потому что они не отвечают за качество. Я имею ввиду, что ты заказываешь товар и не знаешь, какого уровня тебе придет продукция. А эти магазины в 99% случаев не принимают украшения назад...
НО! Мне повезло, я нашла магазин с СУПЕР выгодными условиями для оптовых покупателей! http://www.iloveme.su/wholesale.html
1) качественная (сертифицированная) бижутерия
2) украшения эксклюзивны - такого не видела больше нигде! Мои покупатели сметают эти украшения моментально! И хотят еще!
3) бесплатная доставка по всей России, что очень удобно!
И САМОЕ Главное! Если хоть что-то не подойдет или не понравится - это можно вернуть! (я однажды вернула коллекцию бус, потому что в жизни она мне меньше понравилась)
Там работают замечательные люди, у которых просто нереально хорошее отношение к оптовикам!
http://www.iloveme.su/wholesale.html Я у них заказываю постоянно!

6

Отношение к бижутерии у меня было мягко скажем неоднозначное. Всегда думала что это что-то дешевое и невзрачное. Тем более заказывать ее в интернете. Но вот как-то пришлось подыскивать подарок сестре на день рождения. Она у меня наоборот большая поклонница бижутерии. После долгих поисков нашла отличный набор. Сестренке очень понравился, а я когда увидела на ней задумалась о своем отношении к бижутерии, возможно его стоит пересмотреть. Но конечно хорошая бижутерия не может быть дешевой.

Отредактировано Ирина Авдеева (20.07.2014 10:25:30)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»