Муранское стекло ( венецианское стекло) - это изящество и чистота, символ роскоши и непревзойденных технологий с помощью которых изготавливаются разновидности изделий из муранского стекла с потрясающими эффектами.
http://evgenias.ru/
Женщина, обладающая украшением из муранского стекла выглядит изящно и роскошно!

Муранское стекло отличается безупречной, не имеющей ни малейшего изъяна чистотой, воздушностью и тонкостью, множеством уникальных технологий, а значит и разнообразием внешнего вида, изысканностью и причудливостью форм. Изготавливается только вручную, с применением натуральных оксидов металлов, золота и серебра, без применения каких-либо химических красителей.
http://evgenias.ru/
Слава венецианских стеклодувов началась 1000 лет назад. Как утверждают историки, уникальная техника работы со стеклом возникла в Венеции. К концу 13 столетия в Венеции было столько стеклодувных мастерских, что городской совет перенес производство на остров Мурано в Венецианской лагуне - и ради уединенности мастеров, тщательно оберегающих свои тайны, и ради пожарной безопасности городских кварталов.

Короли и принцы принимали в подарок изделия из муранского стекла как драгоценность. Сегодня слава муранского стекла достигла своего пика, не смотря на то что в трагическом и революционном XVIII веке стекольное производство на островах Мурано было практически уничтожено, а в XIX веке - восстановлено, и с тех пор постоянно совершенствуется, не уступая первенство модным веяниям из Силезии и Богемии.

Украшения и бижутерию, фигурки и вазы, статуэтки и зеркала, другие изделия из муранского стекла оценил весь мир!
http://evgenias.ru