бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Свобода слова » "Черный" список недобросовестных покупателей


"Черный" список недобросовестных покупателей

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЬ-КИДАЛА Юлия Дидух Г. СИМФЕРОПОЛЬ

Уважаемые владельцы Интернет бизнеса по продаже детских товаров, хотим обратить ваше внимание на покупателя Юлия Дидух(Сакун), которая различными методами пытается получить товар не оплачивая его… Один из вариантов – это отправка липового чека по факсу или электронной почте с суммой покупки. При звонке в отделение банка откуда чек потом выясняется что ни этот чек ни вообще такая сумма к оплате небыли произведены в отделении указанного банка. Так же вышеуказанный человек ссылается на якобы репутацию заслуженную им при покупке товара через Интернет магазин Знайка.

Обращаем ваше внимане что все это ОБМАН!!!!

Данные которые предоставляет Аферистка для отправки товара Получатель: Юлия Леонидовна Дидух didukhi@rambler.ru , sylvajuli1@rambler.ru 8-067-526-12-94, 80505323370,80507036496 Симферополь ICQ#: 304370423 Дата рождения: 10.07.1976

так же заказ может исходит с просьбой оплаты с России от пользователя ICQ#: 304993247 Олег Россия Новосибирск дата рождения 27.01.1973

12

Тема нужная. Полезная. По крайней мере, получив информацию о недобросовестных партнерах (не важно покупатели они, или поставщики) будете бдительнее вести переговоры и заключать сделки, в случае сотрудничества с указанными в списке.
Это должен быть не посто перечень имен или компаний с потоком эмоций, а конкретное описание ситуации в которой партнер повел себя недобросовестно.
Также попадаются недобросовестные (неопытные) организаторы торгово-промышленных выставок. Как говорил Карлсон "Деньги дерут, а корицу жалеют"

Итак первый в списке организатор выставок "Гал-експо". Ювелирная выставка "Элит-экспо". Оборудование не готово до начала выставки. Хамское поведение сотрудников низшего звена. Отсутствие УБОРКИ ТУАЛЕТА !!!! и средств гигиены! Демонтаж оборудования начинается еще до закрытия выставки. В невентелируемом выставочном зале установили буфет, вонь от которого выедала глаза всем участникам и посетителям.
Все эти прелести за минимум 1200 у.е. за 3 с половиной дня.

13

Ну, например, договариваешся с клиентом об отсрочке, а тебя на месяц еще "парафинит". На самом деле ситуации могут быть разными.

14

Черный список - это бред.

Каждый клиент хорош, с какой стороны не смотри. Людей надо понимать и идти им на встречу. Не зависимо от "добросовестности" клиента. Это обязанность успешного продавца.

Я, конечно, не имею в виду мошенников.. Это вообще-то не дело черного списка, а уголовного дела.

Отредактировано Александр Б. (09.02.2011 20:43:56)

15

Согласна с Александром Б! В такой теме можно писать именно о мошенниках, все остальное - лирика и личный опыт каждого конкретного поставщика с конкретным покупателем.

16

Ага

17

Данные мошенников вряд ли помогут.
Сменить телефоны, аську и мыло дело часа.

Просто нужно следовать определённым правилам и не надеется на авось.

18

Задержки при отсрочке платежа - могут быть вызваны объективными причинами. Если клиент дорог, то можно подождать. Обычно договориться получается легко.
Предоставляя отсрочку, нужно обязательно заключать договор, требовать от клиента свидетельство о регистрации в кач-ве предпринимателя, паспорт.
В этом случае всегда можно обратиться в суд для взыскания положенной суммы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Свобода слова » "Черный" список недобросовестных покупателей