бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Свобода слова » "Черный" список недобросовестных покупателей


"Черный" список недобросовестных покупателей

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Пришла мне в голову такая мысль: как наказать не очень добросовестных покупателей? В принципе, через этот форум можно пустить дурную славу. Думаю мне бы не было приятно быть в таком списке. С другой стороны в жизни всякое бывает и, возможно, "очерню" номального человека так и еще и клиента потеряю. К тому же, как минимум, данная информация будет полезна конкурентам. Как скажете: нужен ли такой список?

2

это интересная идея..только я думаю для закрытой темы, например доступной только зарегистрированным пользователям или определенной группы пользователей.

И еще что в вашем понятии недобросовестный покупатель?

3

Ну, например, договариваешся с клиентом об отсрочке, а тебя на месяц еще "парафинит". На самом деле ситуации могут быть разными.

4

ясно... я вобщем против такого списка, так как зачастую бывают просто бестолковые продавцы, которые показывают и позволяют так сказать сидеть у себя на шее....например, клиент П. обслуживался на  фирме Х и с него никогда немогли выбить вовремя платежи. Когда клиент П. перешел на фирму У работа с ним была построена корректно и умело и таких проблем с этим клиентом не возникало по проплатам как с фирмой Х.

Так смысл превращять форум в черный пиар если по сути это надо только обиженному продавцу.... ??...

Можно было так же начинать составлять список скандальных поставщиков. Только кому от этого списка будет легче, если например в этот же список попадете вы....

5

Ну как бы понятно. Просто интересовали мнения. Ваше - одно из них. Что касается черного пиара - это тоже момент субъективный, т.к. на этом форуме пиара я не видел, пока. На данный момент, действительно, один из клиентов поступил хамски и дело даже не в отсрочках. Пока я думаю и пытаюсь развить свою мысль. Поэтому задаю вопросы и делаю предложения.
Теперь что касается списка скандальных поставщиков. Ирония? Неужели в Украине есть скандальные поставщики? Есть невежды, наглецы, но до скандальных не дорос еще никто. Я даже себе представил как на сайте CHERE будет список скандальных поставщиков:-)) Тем более не могу себя представить в этом списке. Такой список - нереален. Если он, конечно, объективный.
Очень хотелось бы услашать еще мнения!

6

По отзывам, которые я очень часто слышу и узнаю по долгу работы.. то могу уже на перед сказать что самые проблемыне в эмоциональном плане поставщики по мнению покупателей находятсмя в г. Одессе, в большинстве случаев все шутят что мол это южный темперамент....

Но... все же я сомневаюсь что имеет место опять же оговариать список как и покупателей так и поставщиков, а  пиар любой не приветствуется здест на форуме так как я стараюсь его поддерживать как хороший информационный блок а не превращяю  в список банальных объявлений, оскорблений и прочего что обычно больше похоже на базар.

7

Ух ты! Точно так же я могу сказать, что самые проблемные политики у нас из Днепропетровска (чем это объясняется?). Но это явно будет отклонение от тем, связанных с бижутерией. Как я понял тема "Свобода слова" цензуре не подлежит и сделана для людей с "южным темпераментом"? Тогда будем этим пользоваться!

8

а причем здесь политики г. Днепропетровска??????
к чему это? что-то я совсем не понимаю... Это что если я из Днепропетровска так надо как то кольнут...Как я теперь понимаю ваша ревность показывает что вы видимо из Одессы....

И да кстати вы правы поспешный выбор названия темы "Свобода слова" стоит заменить на что-то другое...например "Трения и конфликты"..так будет справедливы и люди которые будут читать например тему что Черный список..буду понимать что не только проблемная одна сторона но и другая не отличается уж очень большим тактом раз решилась это выкладывать все в инет.

9

Бывалый, согласен с Аней если уж делать список клиентов так сказать некачественных то давайте делать и список поставщиков таких же.

10

В любом случае... если ты считаешь нужным высказать о человеке все негативное то ..ты можешь его пригласить на форум  и здесь провести дискусию..а делать просто списки это ни к чему хорошему не приведет....
Люди просто будут со временем асоциировать этот форум с чем то очень неприятным.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Свобода слова » "Черный" список недобросовестных покупателей