бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Мир камня » Отличия дешевых и дорогих заколок


Отличия дешевых и дорогих заколок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЙДИ ПЯТЬ ОТЛИЧИЙ

Вообще же заколки и резинки бывают разные: китайские, русские и французские (или европейские вообще, но в наши магазины по какому-то стечению обстоятельств попадают в основном именно из Франции), а также для людей состоятельных, с достатком среднего уровня и тех, кто до этого уровня не дотягивает. Производители качественных аксессуаров для волос сетуют на то, что рынок в России до сих пор состоит в основном из китайской продукции, а отечественный потребитель не приучен покупать качественные товары. Казалось бы, все давно уже поняли, что скупой действительно платит дважды. Но, к сожалению, это утверждение применяют либо к одежде и обуви, либо к косметике. А про то, что этот же принцип действует и в отношении любых мелочей, тех же украшений для волос, многие пока не задумываются.

Между тем, отличий у аксессуаров из Франции и из Китая действительно много. Самое очевидное из них то, что дешевые резинки быстро растягиваются, а заколки ломаются, и уже через неделю-две приходится идти за второй. Металлические спиральки в хороших заколках спрятаны под пластмассу и не рвут волосы, а в дешевых они все время запутываются в волосах. Используемый в механизмах дешевых заколок некачественный металл окисляется, что не очень-то хорошо для здоровья. А пластмасса, из которой делаются заколки в странах третьего мира, содержит опасный для здоровья химический элемент поливинилхлорид. По результатам последних исследований ученых частые контакты с материалами, в которых содержится этот самый поливинилхлорид, могут привести вплоть до развития онкологических заболеваний. Заколки как-никак мы носим на голове, и контакта теснее с нашим организмом и не придумаешь, так что в смысле украшения волос стоит быть более привередливым. На хороших фабриках при изготовлении заколок пластмасса подвергается сложной технологической обработке, в ходе которой в течение двух дней все вредное содержимое из нее выпаривается. Стоит эта технология очень дорого, и производители дешевой продукции просто не могут себе ее позволить. Кстати, помимо экологической чистоты в результате этой обработки пластик приобретает еще одно очень полезное качество - невероятную гибкость.

Автор этих строк видела своими собственными глазами, как продавец дорогого, за восемьсот рублей, пластмассового обруча для волос выпрямил его, демонстрируя тем самым качество материала. В общем, заколка из обработанной пластмассы, если даже ее ронять или садиться на нее, вряд ли сломается. Помимо всего прочего китайские аксессуары - это некий вторичный продукт, поскольку делаются они по слепкам с продукции европейских производителей и повторяют моду прошлого и позапрошлого сезонов. Так же, кстати, поступают и некоторые отечественные производители. В результате чего по инициативе изготовителей оригинальной продукции в России каждый год за «плагиат» закрывается по несколько фабрик, производящих украшения для волос. Однако за всеми не уследишь. В общем, задают тон хорошего вкуса на российском рынке только европейские производители. Крупнейшие из них, французы, имеют не одну, а две или даже три линии, то есть направления в изготовлении заколок. Это так называемая линия mass market, рассчитанная на наш средний класс, стоимость аксессуаров в которой колеблется от пятидесяти до двух-трех сотен рублей, линия для «бедных» - в пределах полусотни за аксессуар и эксклюзивная продукция, о которой хочется рассказать отдельно.

ЗАКОЛКА VIP

Стоимость эксклюзивных аксессуаров для волос начинается от тысячи рублей и верхней границы не имеет. Кажущаяся дороговизна на деле оправдана. Вся эксклюзивная продукция делается вручную: вручную вырезается, полируется, шлифуется и получается в результате, что называется, без сучка и без задоринки. Кроме того, сделанные людьми, а не машиной, аксессуары кажутся почти «живыми»: у заколки в форме цветка лепестки получаются неодинаковые, все разные, и другой, точно такой же, как ваш, цветок сделать не удастся. Впрочем, эксклюзивные заколки и так не идут на поток. Например, в Россию завозят всего по три-пять штук каждого вида, что, разумеется, подкупает истинных ценителей самобытности. Еще в них используется золотое напыление на металлических частях механизмов: золото, впрочем, пробы невысокой. Помимо этого модные в этом сезоне стразы для эксклюзивных аксессуаров делаются компанией Swarovski. Swarovski производит стразы из хрусталя по специальной технологии, которая держится фирмой в секрете, и в результате хитрой огранки достигаются интересные эффекты: луч света, попавший на обработанный в Swarovski камень, не преломляется, а капля воды стекает, не оставляя следов. Для требовательных покупателей эксклюзивные аксессуары делаются по индивидуальным заказам, с использованием каких угодно драгоценных камней и металлов. Услуга, правда, не очень оперативная, поскольку все заказы отправляются на европейские фабрики, но спросом пользуется. У нас продукцию такого уровня делать пока не научились. Продавцы эксклюзивных аксессуаров для волос говорят, что за последние два-три года спрос на их продукцию заметно вырос, и называют это так: покупатель учится.

2

svalina написал(а):

продавец дорогого, за восемьсот рублей, пластмассового обруча для волос выпрямил его

Это Вам повезло. Но мало найдется продавцов, которые разрешать вот обходиться с <a href="http://stilits.ru/articles.php?article_id=2">заколками, ободками и резинками для волос</a> В большинстве случаев даже в руки взять нельзя. Какие отличия, помимо цены, можна найти просто "на глазок"?

3

У нас можно примерять обручи, заколки. кроме резинок. Но в руки брать пожалуйста.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Мир камня » Отличия дешевых и дорогих заколок