бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Новости » Бижутерия не подлежит сертификации с 2010 года


Бижутерия не подлежит сертификации с 2010 года

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Бижутерия не подлежит обязательной сертификации в системе ГОСТ Р.
Можно получить отказное письмо для торговли, что продукция не входит в номенклатуру продукции, подлежащей обязательной сертификации.
Однако у Вас обязательно должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение, оно выдается на 5 лет. Срок оформления 2-3 дня.

Если при производстве бижутерии не используются драгоценные или полудрагоценные камни, то сертификация в системе ГОСТ Р необязательна. Если драгоценные или полудрагоценные камни и металлы включены в производство украшений, то для такой продукции должно быть оформлено свидетельство от пробирной палаты.

Бижутерия изготавливается из недорогих материалов, широко распространена и продается по невысокой относительно ювелирных изделий цене. По закону сертификация бижутерии является добровольной, то есть на нее оформляется отказное письмо или добровольный сертификат. Добровольная сертификация бижутерии необходима, также как и обязательная, чтобы подтвердить качество продукции и ее безопасность для человека и окружающей среды. Добровольный сертификат выдается на основании тех ГОСТов, в которых прописан материал, служащий для изготовления бижутерии.

2

Александр, здравствуйте! пожлауйста дайте ответ на вопрос:
- тема названа - Бижу не подлежит сертификации с 2010 года....... А до этого подлежала?

3

александр, скажите пожалуйста, если сертификация качества обязательно нужна, НО я не могу предоставить на товар документы, то есть от куда я его взяла-что при этом нужно делать? дело в том, что я скупаю бижутерию из Китая, и никаких документов они мне не дают. а на сколько я помню для сертификации качества нужно предоставлять доки на товар. буду очень признательна ответу.

Отредактировано юлишна (06.04.2011 14:58:11)

4

Итак резюмирую:

Делай раз: Вводим в яндексе для своего региона "сертификация бижутерии".
Делай два: находим фирму, которая делает сертификаты
Делай три: заказываем в фирме отказное письмо, в котором подтверждается, что бижутерия не требует сертификации

Всё! Перед клиентами и законом вы чисты.

Дополнительная инфа:
1) Санитарно-эпидемиологическое заключение - отменено с 1 июля 2010 года как данность
2) Бижутерия нигде не должна сертифицироваться, только отказное письмо
3) Стоимость отказного письма - примерно 3000 российских рублей!

5

Ш.Е.Р. написал(а):

Александр, здравствуйте! пожлауйста дайте ответ на вопрос:
- тема названа - Бижу не подлежит сертификации с 2010 года....... А до этого подлежала?

До 1 июля 2010 года надо было оформлять отказное письмо и санитарно-эпидемиологическое заключение. Можно было иметь копию сан-эпидем заключения от поставщика.

6

юлишна написал(а):

александр, скажите пожалуйста, если сертификация качества обязательно нужна, НО я не могу предоставить на товар документы, то есть от куда я его взяла-что при этом нужно делать? дело в том, что я скупаю бижутерию из Китая, и никаких документов они мне не дают. а на сколько я помню для сертификации качества нужно предоставлять доки на товар. буду очень признательна ответу.

Не нужна сертификация ни в каком виде. Для получения отказного письма достаточно предоставить реквизиты фирмы или ИП.

7

Подскажите, а если на бижутерию гальваническим методом нанесено золото/серебро, то нужно получать какие-то документы в Пробирной палате, или в этом случае она все равно классифицируется как бижутерия? Спасибо!

8

В том-то самое главное и есть, что предстоит. Ну или не предстоит:) В зависимости от ответа на этот вопрос. А ничего определенного никто сказать не может.

9

Если есть напыление золотом и серебром, то все равно достаточно отказного письма. Выглядит вот так: Пример отказного письма

10

Отказное письмо:

http://www.iloveme.su/images/certificates/otkaznoe_pismo.jpg


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Новости » Бижутерия не подлежит сертификации с 2010 года