бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бороться с остатками товара

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Лека написал(а):

Лека, что-то у Бывалого мыслей нет. Попробую я вам помочь с ответом.

К сожалению у меня не богатый опыт ведения бизнеса рознично. Но я думаю что если делать всевозможные акции скидки и просто подарки, то впринципи вы существенно сможете сократить свой запас остатков + всему товару свой сезон. Если часть летнего, например, товара не продалась и уже замозолила покупателю глаза, вы его просто уберите с прилавков либо до следующего лета, либо просто хоть на пару месяцев.

22

Нина! Если я вас рассмешил - поставьте мне "+"! И чего-то я не помню, чтобы чего-то решал. Серьезно. Может вы меня неправильно поняли. Что касается затрат на хранение, то это не совсем прямые затраты, скорее они косвенные: просто наш склад построен по принципу маркета, где люди выбирают товар прямо "с полок", в принципе так у многих (грейстоун, например). Так вот если старый товар еще есть, а есть еще и новый (или ожидается), то возникает вопрос: куда девать старый, пока нет возможности увеличить количество полок. Вот и все.
По вопросу Леки. Лека, вот вы новичек. А какой срок вы уже отработали с бижутерией? Может 1 месяц? И у вас затоваривание?
Вообщем, нужен конкретный пример. Да, и по поводу как это решать я уже излагал раньше.
Печально другое. ОТВЕТ НА ВОПРОС "КУДА ДЕВАТЬ ОСТАТКИ?" Вы должны были знать до того, как начали заниматься бижутерией, да и не только.
Вот пример немного из другой отрасли. В 1983 году Тойота готовила бомбу для американского рынка - новую эконом модель. В это же время Дженерал Моторз, зная о планах Тойоты немного опередила их и выпустила свою эконом модель на 3 месяца раньше.
Чтобы не снижать цены на новую модель, не "захламлять" склады и т.д. японцы с чистой самурайской совестью загрузили всю партию, планируемую для Штатов на авианосец...и бульдозером свалили её в океан!
Но главный совет таков: правильно выбирайте ТОВАР, ПОСТАВЩИКА, ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ, МЕСТО ТОРГОВЛИ, РЕКЛАМУ. И все!

23

Здравствуйте Всем!! Огромноое желание пообщаться! вопросов море, ответов ноль было, но просмотрев тематику общения стало полегче,вирдно ,что общаются отнюдь не дилетанты!!

24

Как бороться с остатками товара: радикальный метод:

25

По поводу остатков. Правильно сказала Анна, если уж не угадали Вы с закупкой, и сезон прошел, можно снизить цену, устроить распродажу в почти нулевую наценку, либо "1 по цене 2". Это Вам, как розничному продавцу может сделать рекламу, повысить лояльность покупателя, главное оформить акцию.
Либо есть вариант оставить товар по той же цене (заморозить на пару месяцев "несезона"). Потом разбавить новым ассортиментом. Из моего личного опыта: продала такие замороженные остатки, при этом поставила наценку в уровень новинкам. Сама не ожидала такой распродажи, и тем более прибыли со старой коллекции.

26

Все таки это неправильная постановка вопроса: как бороться с остатками... Да непобедимы они.  В первую очередь нужно избежать ситуации их накопления, а для этого всего лишь нужно учесть несколько принципов и замечаний:
Вам нужно удачно:
- выбрать торговое место;
- выбрать свою "ценовую нишу" (до тех пор пока не станете супермаркетом);
- выбрать товар, который отсутствует у конкурентов;
- делать себе рекламу;
- не делать ничего в одиночку, лучше иметь толкового помошника или партнера (причем во всех смыслах);
- никогда не опираться только на свой вкус при выборе товара;
- анализировать итоги прошлых периодов;
- думать головой.
И последнее: (это мои слова, менеджера по оптовым продажам) не верьте слишком сладким речам ваших поставщиков. Посмотрите в глаза поставщику (менеджеру по продажам): если они полны тяжести и не горят энтузиазмом - значит у вас есть шанс купить хороший товар, ходовой так сказать...

27

вообще остатки будут полюбому.. что-то пошло сейчас что-то потом.. угадать 10 из 10 я такого еще не видела на своей практике..

Дима ..оч свеженький метод утилизации остатков :)

28

К стати, кто знает, какая идеальная оборачиваемость бижутерии?

29

Идеальная: купил - в тот же день продал! Хорошая: в течение 1-2 месяцев.

30

Мне кажется, что 3-4 мес. тоже нестрашно. За такой период вещь не успевает выйти из моды. К тому же всегда находятся  покупатели "реакционеры" (благодаря которым у всех участников этого форума допродались Playboйчики).
Самое неприятно, когда летний товар остается на зиму и наоборот.