бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бороться с остатками товара

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Бывалный, согласна с вами что профессионально мало оптовиков подходят к выбору ассортимента.

А черкните ваш адресок оптового склада и как называется ваша фирма, можно в приватные сообщения.

12

Думаю проще подать заявку на добавление фирмы в списки и писать адрес свой без надобности приватных сообщений.

13

Да я и не спорю, что можно неугадать не так спланировать, но я не поверю что если у вас есть опт, у вас нет остатков! При маленьком возможно и нет , а при кол-ве и большом ассортименте он неизбежен!И тогда возникнит вопрос а куда его девать то! :)

14

Безусловно остатки есть (опт большой :-)). Но это нормальные остатки. Думаю, что 80% наших остатков - это товары, поступившие 1 месяц назад; 15% - то, что поступило в течение последних 6-8 месяцев; ну и 5% - "мертвый" груз, который образовался не по моей вине точно. Мертвый груз продаем с рентабельностью "-80%" Что поделаешь

15

Большой опт? И какие производители если не секрет!Лишний клиент не нужен? Я такой мертвый груз отдала бы на реализацию- а если но ещё и в кол-ве, то уж точно!

16

Нина, это же форум, а не биржа. Лишних клиентов не бывает. Но не буду же я искать их здесь. Тем более в теме об Ассоциации (Аня привет :-)) А на реализацию как не давал, так и не буду давать - лучше выброшу (кстати, в этом тоже есть экономический смысл: уменьшаться затраты на хранение, не будет затрат на посещение реализатора, затрат на связь также не будет + моральный эффект!).
Вообщем, нужны советы - обращайтесь, отвечу, я ж Бывалый!

17

обсуждением темы

18

Я новичок в продаже бижутерии.Читаю,вникаю,нахожу ответы на некоторые свои вопрсы

19

Бывалый, кроме вышесказанного тобой, как новичкам розничных продаж бороться с остаткаами товаров:-)?

20

Морячок не смеши меня, какие могут быть огромные затраты на хранение бижу, а тем  более у акулы которая имеет неликвида всего 5% :) , с реализацией я полностью согласна с вами, но в тоже время могу понять тех кто этим занимается! Они в первую очередь должны осознавать степень риска и затрат, и самое главное  личность того кому отгружают товар!И ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО Я ХОЧУ ВЗЯТЬ У ВАС НА РЕАЛИЗАЦИЮ :O ? Имысли такой не было просто интересуюсь какие у вас производители  азия или европа,потому как от этого зависит специфика бизнеса!