бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Титан

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Титaн пpeдcтaвляeт coбoю удивитeльный мeтaлл тexнoлoгичecкoгo вeкa, oблaдaющий бoльшим чиcлoм пpeкpacныx xapaктepиcтик. Он пpимeняeтcя вo мнoгиx cфepax пpoизвoдcтвa - в бpoниpoвaнии вoeнныx cpeдcтв пepeдвижeния, в cтpoитeльcтвe пoдвoдныx лoдoк, в кoмпьютepныx чипcax, в apxитeктуpныx peкoнcтpукцияx, к пpимepу, Пaнтeoнa, в eмкocтяx для xpaнeния paдиoaктивныx мaтepиaлoв, в мeдицинcкиx пpибopax, в элeктpocтимулятopax, для cepдeчныx клaпaнoв и мнoгo гдe eщe. Сeгoдня титaн игpaeт peшaющую poль и нa pынкe укpaшeний для пиpcингa.

Блaгoдapя тpeм cвoим глaвным пapaмeтpaм титaн вce бoльшe и бoльшe вытecняeт нepжaвeющую лeгиpoвaнную cтaль из индуcтpии пиpcингa кaк бoлee жeлaнный мeтaлл. Он в двa paзa лeгчe cтaли, мoжeт пoдвepгaтьcя aнoдиpoвaнию, тo ecть c ним мoжнo пoлучить шиpoкий cпeктp цвeтoв пoвepxнocти; и нe coдepжит никeль. Укpaшeния для пиpcингa c coдepжaниeм никeля для пepвичнoгo иcпoльзoвaния вo вcex cтpaнax ЕС зaпpeщeны зaкoнoм. Нo нe вce гpaдaциoнныe фopмы титaнa пpигoдны для иcпoльзoвaния в кaчecтвe укpaшeний для бoдипиpcингa.

В тaблицe элeмeнтoв титaн мoжнo нaйти пoд нoмepoм 22, eгo xимичecкoe oбoзнaчeниe - Ti. Титaн пpимeняeтcя в paзличныx фopмax. Сoвpeмeнныe pукoвoдcтвa c oпиcaниeм титaнa coдepжaт пopядкa 1000 cтpaниц. Для укpaшeний иcпoльзуютcя титaнoвыe cплaвы, имeющиe oбoзнaчeниe Ti6AL 4VEli, пocкoльку пo cвoим xapaктepиcтикaм oни cooтвeтcтвуют мeждунapoднo-пpизнaннoму cтaндapту нa издeлия, пpимeняeмыe пpи имплaнтaции.  Титaн гpaдaции 23 пoлучил в ASTM индeкc "F" /F-136/. Этo oзнaчaeт, чтo oн oблaдaeт нaивыcшим пpизнaниeм cpeди мaтepиaлoв, пpимeняeмыx в мeдицинcкoй пpaктикe. Бoлee выcoкoй клaccификaции в нacтoящee вpeмя нe имeeтcя.

Пoвepxнocтныe xapaктepиcтики мaтepиaлa вceгдa иcключитeльнo вaжны пpи иcпoльзoвaнии eгo внутpи тeлa. Титaн c гpубoй пoвepxнocтью пpимeняeтcя пpи зубныx peкoнcтpукцияx, пocкoльку oн бeз нaнeceния пoкpытий "coeдиняeтcя" c кocтями. Нe paзpeшaeтcя пpимeнeниe нeпoлиpoвaннoгo титaнa для пиpcингa. Нeпoлиpoвaнный, плoxo пoлиpoвaнный либo c гpубo oбpaбoтaннoй пoвepxнocтью титaн мoжeт вызвaть cepьeзныe пpoблeмы пpи ввeдeнии eгo в тeлo. Стoмaтoлoгичecкий cтaндapт ни в кoeм cлучae нeльзя пepeнocить нa издeлия, ввoдимыe в тeлo /peaкция c живoй ткaнью нeдoпуcтимa/. Нa титaн гpaдaции 23 нaнocитcя oкcиднoe пoкpытиe, кoтopoe пpимepнo в тpи paзa тoлщe, чeм oкcидный cлoй у титaнa гpaдaции 1. блaгoдapя тaкoму oкcиднoму пoкpытию мaтepиaл cтaнoвитcя пaccивнee и бoлee кoppoзиoнoуcтoйчивым. Пpи этoм титaн G23 в двa paзa лeгчe ниoбия и знaчитeльнo твepжe. Блaгoдapя вceм этим фaктopaм oн oблaдaeт бoльшим цвeтoвым paзнooбpaзиeм.

Сoглacнo дoкумeнтaм, пoдгoтoвлeнным к мeждунapoднoму cимпoзиуму пo биoмaтepиaлaм, титaн oтнeceн к пяти лучшим мaтepиaлaм для пиpcингa.

2

Если отклониться от темы пирсинга и вспомнить о "классической" бижутерии, я бы добавил в эту ветку и вольфрам. Хотя украшения из вольфрама у нас еще менее известны, чем бижутерия из титана.

Оба металла титана и вольфрама, еще десять лет назад практически не использовались в индустрии украшений. Сегодня они приобрели огромную популярность и стали неотъемлемой частью того спектра материалов, который используют в своей работе ювелиры. Однако у нас до сих пор широкая публика мало знакома с этими металлами, поэтому возникает много вопросов при выборе ювелирных украшений из титана и вольфрама.

По долгу службы, да и что греха таить, мне нравится этим заниматься, я администрирую интернет магазин украшений из титана и вольфрама. Если не возражаете, я добавлю к посту Анны некоторые сведения об этих металлах.

1. Твердость.
Общеизвестно, что и титан и вольфрама имеют значительно более высокую твердость, чем традиционные драгоценные металлы, такие как золото, серебро или платина. Титан является настолько твердым металлом, что до 85 % конструкционных материалов в космической технике – именно титан и его сплавы. Фактически именно поэтому многие производители украшений из вольфрама и титана дают на свою продукцию пожизненную гарантию. Грубо говоря, повредить изделие из титана или вольфрама можно только при исключительных обстоятельствах, например при взаимодействии с алмазом.
2. Пластичность.
Титан более пластичный, по сравнению с вольфрамом, поэтому он более широко используется в ювелирной промышленности. Если титановое кольцо под большим давлением все-таки возможно согнуть, то кольцо из карбида вольфрама будет в аналогичной ситуации просто разорвано на части. Таким образом, с точки зрения безопасности, кольцо из карбида вольфрама является более "безопасным".
3. Аллергенные свойства.
Многих людей при покупке ювелирных украшений беспокоит следующий вопрос: появится ли быть аллергия на эти драгоценности? Титан давно используется в медицине благодаря своей превосходной биологической совместимости. Титан инертен и поэтому имеет очень высокую стойкость к коррозии. Это не реагирует на соли, солнечный свет или любую химию тела. Когда человек имеет аллергическую реакцию на пару золотых или серебряных сережек, ему рекомендуется переключиться на украшения из титана. В общем и целом, ювелирные изделия из титана безопасны практически для всех. Тем не менее, некоторые украшения из карбида вольфрама содержит в качестве добавки кобальт, на который некоторые люди имеют аллергию.
4. Вес.
Титан легче, чем вольфрам, при ненамного меньшей плотности. Титановые сплавы почти на 50% легче нержавеющей стали, и, разумеется, гораздо легче «традиционных» драгоценных металлов.
5. Качество и надежность.
Титан - наиболее динамично развивающаяся категория в истории ювелирной промышленности. Титан произвел революцию во всех сегментах рынка. От спортивных изделий, таких как велосипеды, теннисные ракетки, клюшки для гольфа или оборудование для дайвинга до компьютерной индустрии и ювелирного производства. Титан символизирует новый стандарт качества и надежности.
6. Сорта титана.
Существует достаточно много сортов титана, характеризуемых соотношением и количеством добавок в сплаве. Два наиболее распространенных сорта – это так называемый «чистый» титан и сплав Ti -6 Al -4 V , который еще называют «авиационным титаном». В этот сплав входят 6% алюминия и 4% ванадия. Он обладает более высокими антикоррозионными свойствами и повышенной прочностью. В наших изделиях представлены оба варианта. Выбор за Вами.
7. Титан элегантен и фешенебелен.
Титан обладает элегантными богатыми серыми тонами платины и намного более привлекательной ценой. Много дизайнеров, работающих в современном стиле, отводят титану ключевое место в своих произведениях.
8. Цены на титан и вольфрам.
Титановые украшения, как правило, дешевле, чем драгоценности из вольфрама, главным образом, из-за различия в оборудовании и требований экологического контроля во время производства. Температура плавления карбида вольфрама составляет около 6000 градусов по Фаренгейту в водородной или вакуумной среде.

Буду рад, по мере возможностей, ответить на вопросы по теме бижутерии из титана.

3

Zavbaz
спасибо за полезную инфу

4

На одном из форумов в сети встречал такое мнение, что даже специалист, без соответствующего анализа, по внешнему виду и свойствам не отличит украшение  из титана от платины.

На счет специалиста, мнение достаточно спорное. А так, действительно, металлы очень похожи. Бижутерия смотрится очень достойно.

5

А если кольцо из титана невозможно никак снять, его реально распилить?

6

Телефона, а у вы там типа намазать палец мылом маслом пробовали и охладить руку??? :)

7

Не канает. А че распилить-то никак?

8

хм..ну незнаю.. в любом случае как то раскусить его можно ..сталь же тоже разная

9

Для Anna, Zavbaz. В беларуси нет бижетерии из титана и вольфрама вобще, то есть напрочь! Два года назад прошла предновогодняя реклама одного юв. салона о новой коллекции титановых изделий. Пришел в салон, а коллекция до него не дошла. Почему? Не отвечают. С этого времени я одержим идеей развития хотя бы в Минске титановой культуры. Сеть гос. магазинов готова взять данный товар, частники тоже не откажутся. Вопрос в рекламе. Я много лет рабботаю в PR направление металлобижутерии -- поле не паханное, можно создать просто культ альтернативных металлов. Поэтому вложения необходимы именно в "промывку мозгов", но они не малые, хоть и не слишком большие. Но предложения на рынке настолько скудные, что не с чем работать над массированной компанией. Больше всего колец, а толку? Цепочки практически все совмещены с керамикой, выбор браслетов неплохой, но непонятно, почему то же плетение не продлить до цепочки. Если создавать титаново-вольфрамовый культ надо будет наладить производство православных крестиков, которые можно освятить в церкви. Пока робкие шаги производителей подобной бижутерии довольно жалки, а ведь появлению на рынке ювелирки из алтернативных металлов уже лет пятнадцать. Нет никакого грамотного маркетина. только китайцы, что то делают в этом направлении, но и продают прежде всего у себя. Кстати PR может быть одинаковым, что для России, что для Украины, что для Беларуси. Опыт есь.
Если есть желание обсудить идеи и действовать, пишите       6659697@rambler.ru      6659697@tut.by

10

Титан - классная штука. Я когда-то хотел купить титановый кейс.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»