бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Общий » Мировой кризис и бизнес!!!


Мировой кризис и бизнес!!!

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

МАРИН@, а в чем вопрос?

22

Бывалый, спасибо-)
думаю формулы можно и нужно смиксовать, что и делаю, потому что или так или эдак тоже есть крайность. нашла на сайте мнение такое, ник Stas:"......потому что выгодней продать 1 единицу за 250 грн и получить прибыли с нее 100 грн чем продавать пол дня 10 единиц по 25 грн и иметь потом 10 недовольств за качество.....". В чем то согласна, конкретно - 10 недовольств, безусловно, неприятней-)) Но!!!!! все таки в миксе формул, все же, склоняюсь к соотношению 70 на 30 в пользу дешевых украшений. А по поводу недовольств: во-первых зачем продавать так, чтобы потом недовольства выслушивать? ведь понятие некачественного товара относится не только к товару с низким ценником. во-вторых - недовольства это повод держать обратную связь, ведь дело не в претензии к вам лично, а к характеристикам товара, который продаем мы. Отсюда выводы - имеющий уши да услышит.

Отредактировано Ш.Е.Р. (14.12.2008 12:41:33)

23

Бывалый написал(а):

МАРИН@, а в чем вопрос?

наверное в том брать или нет павильон?
исходя из своего опыта, чуйки и вышеизложенной информации не рискнула бы, потому что риск высоких затрат больше, нежели надежда снижения аренды со стороны арендодателей. а ведь еще и конкурентов не мало рядом. я бы взяла тайм аут и промониторила поставщиков, цены, марки, асоримент.
Ведь "расположение павильона" еще не факт роста лично вашей прибыли.
10 продаж могут быть на сумму, условно, в 1 рубль и 20тыс. рублей.
Марин@, давайте посчитаем - 60т.р. аренда, 20т.р. з/п продавца(вам нужна свобода действий), свет?, налоги?, доп. расходы? допустим это 100т.р., при мин наценке в 100%, чтобы выйти в ноль ежедневная выручка = 7т.р. Осилите?
Плюс затраты - торг.оборудование, включая кассовый терминал, так называемый депозит по арендной плате, и запас самой арендной платы как мин. на 3 месяца. Затраты на закупку товара, при 16 кв.м. думаю не менее 5-10тыс.у.е.
Поговорите с продавцом, цель - информация.
Вот и решайте!

пы.сы. одно из высказываний гласит: кто желает, но не действует, тот плодит чуму!
сильно ли ваше желание?-)

Отредактировано Ш.Е.Р. (14.12.2008 13:08:35)

24

Спасибо. Конечно вопрос именно в этом. Во-первых, пытаюсь (за выходные сделать было сложно) найти фирму, предоставляющую бижутерию на реализацию по единственной причине-свести к минимуму риск потерь что бы выиграть время для изучения новой для меня группы товаров. Понятно, что в случае, если удастся найти такую фирму, то, скорее всего, или товар будет неходовой или цены будут предоставленны завышенные, но учение тоже стоит денег. Выкуп оборудования (с освещением) возможен того что есть. Требует косметического ремонта. Не менее 10 пог. метров (скорее больше) по цене 50 тыс.руб. Промониторить до конца не успеваю. Павильон освобождается 31 дек., а соседние заняты, но аренда ещё выше. Павильон в проходном месте у нас арендовать давно уже не просто. Заберут в момент. Инфу, конечно, собрала. Выручка по павильону за три месяца составила при наценке 100% (сент.-нояб.) 117-156-175 руб. соответственно.
Главный вопрос даже не в этом. Для приобретения опыта придется пойти на издержки по товару. Ассортимент-полная загадка. Прежний хозяин предложил выкупить товар у него со скидкой относительно розничных цен 50%. Оно-то может быть и стоило, но как оценить остатки товара? Может быть основные проходные позиции уже проданы? На реализацию не согласен. Пока, если всё ж сподоблюсь, попробую для начала продержаться на своей группе товаров, которые нарабтоанны за несколько лет, хотя то, к чему имеется опыт, в спальном районе скорее всего не пойдёт. Аренду не отбить.  Куда потом всё девать, особенно в условиях кризиса, если не пойдёт?

Отредактировано МАРИН@ (14.12.2008 17:16:04)

25

5 тысяч долларов выручка маленькая. Рано или поздно вы с этой точки уйдете.

26

Марин@, если вы все же решитесь - дайте знать как равивается торговля в павиольоне. если, конечно, это не секрет фирмы-)

27

Здравствуйте, Мы производим бижутерию авторской работы. Делаем упор на качество продукта и его оригинальность. Очень много работ сделано из камней таких как swarovsky,жемчуг,малахит,берюза и.т.д.

На этом сайте вы можете более подробно рассмотреть все изделия wwwannavekua.gallery.ru Мы уверены,что и для себя вы там что-то найдете.             

Мы ответим на все ваши вопросы и будем рады к сотрудничеству))

28

Сейчас во время кризиса очень трудно открыть свой бизнес , а ещё труднее сделать так чтоб он приносил доход . Хотя мне это сделать удалось ... здесь  wwwsinocom.ru  я нашёл ответы на все интересующие меня вопросы касательно бизнеса с другими странами и бизнеса в целом , нашёл очень много интересных статей и проконсультировался со знающими людьми... если вы хотите открыть своё дело но не знайте с чего этот сайт  самое то для начинающих предпринимателей .

Отредактировано Vadik (02.06.2011 00:56:49)

29

Vadik написал(а):

www.sinocom.ru

- интересный сайт для тех кто хочет начать работать с китаем.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Общий » Мировой кризис и бизнес!!!