бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Где ? У кого и сколько стоит ?


Где ? У кого и сколько стоит ?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Продавать больше и продавать дороже - это принципы только розницы???
Ладно, я вам другое скажу: знаете, почему российские бижутерные ОПТОВЫЕ компании "имееют" украинские и в хвост и в в гриву? Далеко не из-за того, что "они первые начали". А из-за того, как раз, что они покупают дешевле и продают дороже. И наценка у них никак ни меньше 100% (можете спросить при случае какой-нибудь Грей Стоун :crazy: ). Или вы думаете, у них обороты маленькие???

12

Я работаю не только с бижу, но такой своеобразный подход к ценообразованию на опте - вижу только в бижутерии.(в отличии скажем от той же косметики, техники).
Хотя почему так происходит понятно - бижутерии огромное кол-во, много производителей, фишка бижу - в том чтобы она не повторялась, много брака и тд, и самое главное - рынок позволяет это делать.
Теперь к вашему сообщению.
Российские оптовики продают дороже??? Не берем в учет их укр.представительства. Что-то Вы, батенька, путаете  :D
Грей стоун конечно отдельный разговор. Но тот же укр. фх иногда приятно удивляет ценами на определенные категории.
Что делают наши поставщики (буду без конкретики чтоб никого не обидеть) - берут изделие, которое стоит 20 грн. на 7 км (я не говорю что они там покупают, хотя не исключено), заказывают в типографии партию "фирменных"(сами тоже придумывают эти ТМ) бирок, одевают на них изделие и менеджер уже вовсю рассказывает, что это эксклюзив, ХРЕНция (в смысле франция :playful: ). А, забыл сказать - изделие на опте становится ну так на вскидку 45-55 грн.
Ребята, но это уже лохотрон - я не хочу платить за бирку, себестоимость которой 10 коп., 25-35 грн.
Вот что я имею ввиду, уважаемый ??*.
??*, может Вы представитесь все таки?

13

Многоуважаемый Serg (почему, кстати, не Sergey?, - лень 2 кнопки нажать?)!
Россияне продают дороже не то, что вы в силу своей наивности купили с биркой, а все, вообще все. Я имею ввиду маржинальную разницу, а не абсолютные цены. По поводу бирок. На ваш взгляд: есть ли разница между тем, что бирку одели здесь или одели в Китае, но написали "Франция"? И что будет дороже? И где будет больше брака? А вы знаете сколько стоит бирка *** (в процентах от цены товара)?
И вообше, вы когда начали работать с бижутерией, вы поняли во что "наступили"? Техника говорите, косметика... Помню из Москвы лет 12 назад везли в Украину карандаши для подводки и продавали здесь с наценкой в 2000%. Насчет техники - тут уж извините. Обороты-то миллионые, в долларах! Время дороже.
Хотите я вас обрадую? Кердык скоро будет рынку бижутерии (в Украине). Ввозить выгодно будет только большие партии (тысяч так на 150 доллариков). Вот на 7м километре и будет куча г... без бирки и со стандартной наценкой в 50, кстати процентов в опте. Долго потом не будете слышать ваших обидчиков...

14

отлично сказано!
хватит засорять наш  рынок дешевым  китайским мусором,
мы достойны большего!

YOLA'S
styling the nation

15

??* написал(а):

И вообше, вы когда начали работать с бижутерией, вы поняли во что "наступили"?

Улыбнуло  :D
??*, вы вроде правильные вещи говорите, но никак не можете понять - меня(и не только меня) как розничника в первую очередь как раз и интересуют абсолютные цены. Мне глубоко все равно у кого больше маржинальная разница. Если аналогичные изделия стоят дешевле у россиян, то зачем мне покупать тоже, но дороже у укр.оптовиков (которые в силу своего менталитета (и моего тоже кстати) - хотят заработатать много и сразу)?
Я ведь должен в первую очередь думать о своем бизнесе, а не развивать их бизнес, поощряя их аппетиты. Или я не прав?
Только давайте не будем начинать тему "поддержки нац.производителя". Я не хочу заниматься такого рода "благотворительностью".

??* написал(а):

Хотите я вас обрадую? Кердык скоро будет рынку бижутерии (в Украине). Ввозить выгодно будет только большие партии (тысяч так на 150 доллариков). ... Долго потом не будете слышать ваших обидчиков...

Поясните - просто интересно для себя. Захват рынка россиянами, СОТ, или что вы имеете ввиду?
По поводу моих "обидчиков" - вы загнули . Как там есть выражение? - Мужчины не обижаются, они просто сердятся  :D

Отредактировано Serg (09.04.2008 23:57:14)

16

YOLA'S написал(а):

отлично сказано!
хватит засорять наш  рынок дешевым  китайским мусором,
мы достойны большего!

Красивые слова.
Но готовы ли ваши покупатели тратить на аналогичные изделия только ТМ "мы достойны большего" в 5 (к примеру) раз больше?
Очень сомневаюсь.

17

Все-таки оставлю последнее слово за собой. Да, я согласен с тем, что в Украине бижутерия необоснованно дорогая (имеется в виду не откровенный Китай). Согласен и с тем, что люди, зная о том, что цена завышена за счет бирки, не будут особо покупать такой товар. Но хочу громко заявить, что хорошей бижутерии у нас мало. И хороший товар выделяется среди остальной блестящей массы. За него и переплачивают розн покупатели. И пока спрос будет высоким на хорошие вещи - наценки тоже будут высокими. А что касается китайской ерунды на базарах, то там цены обусловлены тем громадным количеством которое завозится. Им же надо как-то это спихивать, но никак не удовлетворять спрос.

18

я подерживаю  ваши высказывания и поменяла бы ??  на !!.Хотя зная наценки на некоторые бренды ,которые представлены в Украине ,то поверьте они в три раза меньше ,чем на Китай,а требований к ним ох как много.

19

??* написал(а):

хороший товар выделяется среди остальной блестящей массы

А какой это хороший товар?

20

YOLA'S написал(а):

отлично сказано!
хватит засорять наш  рынок дешевым  китайским мусором,
мы достойны большего!

То, что Вы называете китайским мусором является ничем иным, как арестованным на границе товаром. Отсюда и его бросовая цена. А то, что вы приобретаете - тотже Китай! Разные производители, разное качество, разный ввозимый обьем - из этого и формируется цена на рынке Украины.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией » Бизнес » Где ? У кого и сколько стоит ?