бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покрытие бижутерии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте goldchere, к сожалению не удалось воспользоваться форумом. Решила обратиться напрямую. Заранее благодарна за ответ.

В чем заключается метод золотого напыления и метод гальванопластики на изделие? какая основа изделия при этом? в чем разница между этими методами, используемыми в бижу для имитации золота?

Что входит в состав этих покрытий?
 
С уважением, Елена.

2

В чем заключается метод золотого напыления и метод гальванопластики на изделие?

Гальванотехника, область прикладной электрохимии, охватывающая процессы электролитического осаждения металлов на поверхность металлических и неметаллических изделий. Г. включает: гальваностегию — получение на поверхности изделий прочно сцепленных с ней тонких металлических покрытий и гальванопластику — получение легко отделяющихся, относительно толстых, точных копий с различных предметов, т. н. матриц. Открытие и техническая разработка Г. принадлежат русскому учёному Б. С. Якоби, о чём он доложил 5 октября 1838 на заседании Петербургской АН.

А более доступными словами вот:
Гальванизация. Отполированные металлические заготовки помещают в гальваническую ванну с соляным раствором металла, который будут наносить на поверхность. Через раствор и соответственно заготовки пропускают ток. При этом металл, содержащийся в растворе, оседает на поверхности заготовки, покрывая ее равномерным слоем.

какая основа изделия при этом?
Я знаю два распространенных сплава которые используют как основу в качественной бижутерии:
ALLOY и BRASS.
PS подровную информацию об этих сплавах можно найти в словаре ЗДЕСЬ.

в чем разница между этими методами, используемыми в бижу для имитации золота?
А кто вам сказал что нормальной качественной бижу использует имитация в покрытии золота?

Что входит в состав этих покрытий?
Покрытие. Серебро. Придает изделию мягкий цвет и приятную на взгляд поверхность. Существенный недостаток серебра – оно темнеет при взаимодействии с кислородом, содержащимся в воздухе. Эта неприятность может произойти через месяц, два, полгода. Поэтому серебряное покрытие необходимо защищать прозрачным лаком. Однако такая операция изменяет цвет покрытия, увеличивает стоимость и не гарантирует полного сохранения первоначального внешнего вида. Родий. Металл платиновой группы, более дорогой, чем золото. Обладает приятным, «дорогим» цветом и более прочен чем золото. Часто для снижения стоимости изделия применяются сплавы, имитирующие родий (содержание реального родия менее 40%). Такой сплав имеет более темный цвет, меньше блестит и менее долговечен. Большинство производителей Азии используют именно имитацию родия. Золото. Наиболее популярный драгоценный металл, используемый для изготовления украшений. Качество изделия, прежде всего зависит от чистоты золота и толщины гальванического покрытия. Другие распространенные виды покрытий: золото антик, серебро антик, темненное серебро, сатин (золото сатин, серебро сатин).

Подготовлено по материалам сайта wwwselena-u.ru

3

Спасибо за ответ по покрытию бижу. Суть гальванопластики понятна. Но  я не разобралась в разнице между НАПЫЛЕНИЕМ  золотом изделия и ГАЛЬВАНОПЛАСТическим покрытием золотом?  В чем заключается метод напыления?
Какая разница в цене изделия при этом, т.е. какой ценовой диапзон изделий с использ. напыления  и гальванопласт. (имею ввиду розницу) хотя бы ориентировочно?

4

К сожалению я не часто в своей практике встречала бижутерию с таким способом покрытия как "напыление" - хотя думаю и способ навернека как то по другому называется.

Ну вот что я для вас нашла в сети:
"В бижутерии очень важно, чтобы изделия имеющие контакт с телом не вызывали аллергию, поэтому все украшения покрыты драгоценными металлами: золото, серебро, родий. существует два способа нанесения драгоценного метелла на основу - напыление и гальванический метод. Напыление не создает прочного слоя, а всего лишь придает изделиям золотой или серебрянный блеск. Такое покрытие не может быть устойчивым и быстро стирается. Гальванический метод позволяет наносить толстый слой, который гарантирует прочность и долговечность покрытия."

5

Elena написал(а):

Спасибо за ответ по покрытию бижу. Суть гальванопластики понятна. Но  я не разобралась в разнице между НАПЫЛЕНИЕМ  золотом изделия и ГАЛЬВАНОПЛАСТическим покрытием золотом?  В чем заключается метод напыления?
Какая разница в цене изделия при этом, т.е. какой ценовой диапзон изделий с использ. напыления  и гальванопласт. (имею ввиду розницу) хотя бы ориентировочно?

http://www.chere.dp.ua/images/smilies/russian_ru.gif Я как бы тоже не встречал такого чтобы цена разнилась именно из-за того что поставщики все тебе честно и откровенно рассказывают об технических характеристиках продукции которую продают.
Вот сколько драг метала нанесено и есть ли он там вообще - это да играет роль. Отсюда и цена на изделия.
Но все же следует учитывать, что когда люди приобретают бижутерию они ведь покупают не  ювелирные изделия, где в последнем случае платят в основном за драгоценные металлы и камни. Бижутерия же ценна своим дизайном, стильностью, остромодными моделями, работой художника.
А что касается цен..ну знаете то что стоит от 3 до 15грн.. это помоему даже не бижутерия так галантерея - поточное производство.. там уникальности  0. Зачем таким торговать.
В моем понятии нормальная бижу будет стоит для конечного потребителя от 100 до 400 грн в среднем критерии за колье- комплект.

Отредактировано Stas (07.04.2006 15:03:52)

6

А у меня такой вот вопрос возник:
Купила у меня клиентка колье на шею поностью с метала и принесла его через три дня просто вытертое, хотя с такими же колье у других ничего не происходит, носят хорошо очень, тем более что такие же колье есть у моих постояннх клиентов и я уточнила никаких проблем нет. Конечно я вернула деньги, но хотелось бы еще и объяснить почему такое произошло. :blink:

7

Существует вакуумное ионо-плазменное напыление. Покрытие нитридом титана имитирует золото, обладает высокой твердостью и износостойкостью.Применяется в стоматологии и промышленности. Подробнее тут: plasma.megamir.ru/ipn

8

В бижутерии тоже бывают подделки. Если уже выбирать что-то из бижутерии, то нужно обратить внимание на бренд и соответственно отзывы. Допустим http://***.ru/page_24.html  такого типа украшения имеют неплохую репутацию. При чем на кожу никак не влияют и можно носить не снимая вообще.

9

Скорее всего женщина , которая вернула украшение просто решила его почистить. Может быть в жидкости для чистки серебра или что-то похожее!!!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»