бижутерия оптом

Бижутерия - ваш бизнес. Форм о торговле бижутерией

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поставщик из дальнего зарубежья

Сообщений 1 страница 10 из 26

Опрос

Как работать с поставщиком из дальнего зарубежья?
По одной из формул

57% - 4
По предоплате

42% - 3
Голосов: 7

1

Привет, всем участникам форума!
У кого-либо есть опыт, как работать с поставщиком из дальнего зарубежья?
Механизм - как это работает? По какой формуле?
Заранее благодарен.

Борис.

2

По предоплате

3

Механизм простой.. Ехать надо полюбому изначально.. Да и потом тоже..если вы расчитываете что будете работать по каталогу, то это должна быть бижутерия для наших украинцев да и россиян не среднего класса уж точно, так как в хорошую полиграфию вкладывают средства фирмы либо у которых уж очень статичный неизменный ассортимент либо обновление коллекций происходит раз в  пол года или максимум 4 раза в год.

А в целом хотите все по белому, вам обязательно нужна фирма которая будет показывать внешнеэкономическую деятельность. Вы готовы к тому??
прекрасно тогда ищите поставщика приезжайте и поместу оговаривайте все условия. На каждой фирме они свои естетсвенно. Но не ждите массу привелегий если объем вашей покупки будет по 1 единицы изделия.

Касаемо предоплаты или нет - вы вообще хотите с кем работать с заводами-поставщиками или просто с офисами которые впринципи продают по 1 единицы изделия?
А то уж очень абстрактный вопрос... здесь на форуме есть как и ладельцы бизнеса оптового так и владельцы розничной торговли. Так что предлагаю вам конкретизировать вопрос :)

4

Аннушка,
Изготавливают бижутерию  в Азии, а дизайнеры и заказчики  из Запада и  продукция идущая на западный рынок соотвесвенно  имеет качество.  Это к примеру Вам нужны фрукты разные к столу - вы же не поедите в колхоз за ними, а поедите на рынок. Весь товар выставляется в так называемых  show rooms. 
Закупка начинается не ниже определённой суммы  ( у каждого show rooms она разная ) и чтоб получить цену на изделие надо брать не меньше 12 штук с нужного изделия , т.е.  1 dozen. Обычно они в  каталогах не нуждаются у них   всё на виду. Ехать туда на Запад в США или в Канаду , откуда заказывают « музыку» не ближний свет, сама понимаешь , если ещё посчастливится попасть туда, одни расходы на дорогу и проживание без закупки  товара- вылезет в копеечку. Думаю,проще  было бы рискнуть 1/3  от препологаемого расхода, как говорится «послать туда,  не знаю куда», чтоб мне выслали продукцию по адресу. Естественно, было бы не плохо скоректировать их предварительно, в чём есть необходимость.
А что скажет таможня?

5

Да конечно в теории вы все хорошо изложили но на практике все не совсем так :)
Вы конечно можете рисковать только если вы на рынке без конкуренции :)
А  так на счет запада вы впринципи правы всего на 50%.

Относительно ваших show rooms - могу вам сказать что обычно если уметь разговаривать то можно и по 1 единицы взять тут уже речь просто будет идти о вашем имидже впечатлении которое вы хотите сформировать как оптовика.

В целом были у меня такие знакомые на практике которые и думали как вы и работать начали как вы. И год только продержались , а теперь эта куча остатков, претензии которые вы по товару не можете предъявить поставщику и вобщем это не тот товар с которым надо работать дистанционно на риске.

PS Борис а вы сколько времени занимаетесь вопросом бижутерии?

6

Аннушка, а что именно не так ?
Причём тут конкуренция - до моего риска?
Я думаю наоборот, что желание иметь более качественный товар, и которого нет у других- это нормальное явление и стоит риска.
Аннушка, а где ж мои не правильные 50 % ?
То , что Вы описываете, то это касается нашего менталитета, что подумает оптовик ? -Да ничего! В лучшем случае- он, если продаст единицу, то точно не по оптовой, а в розницу или ближе, так как  каждого своя розница. Стоит ли за единицой ехать в Киев , в Одессу  или куда ещё ? Овчинка выделки не стоит. Почти одни и те же оптовики и товар из одной кухни, что за углом. Поэтому год и продержались твои конкуренты. Да!  Я с  Вами  согласен , что не гоже покупать "кота в мишке" за большие деньги.

P.S. Могу ли я на форуме не отвечать на Ваш персональный вопрос ко мне ?
...И что на всё это скажет товаришь Жуков ?

7

много продукции которая идет на запад не имеет того качества о котором вы думаете, если речь идет о поточном производстве..
Или вы замахнулись создать на территории СНГ а-ля Dior ??? :)

PS вы можете не отвечать на вопрос.. только непонятно почему это тайна.. я например бижутерией уже занимаюсь 10 лет.

8

Если честно, то ничего не понял из того что написано было выше. В чем сложность? Есть каталоги - заказывайте по каталогам. Есть возможность поехать - езжайте. Механизм с виду простой. Но с какой стати, например я должен вам расскрывать детали. Уж поверьте, наша компания мало заинтересована в лишнем импортере в Украине. Их и так хватает и все стараются бить по ценам. И хочу отметить одну маленькую, но очень важную деталь: даже если вы завезете идеальный товар (я имею ввиду бижутерию) вам все равно прийдется потратить еще кучу средств и времени, чтобы получить желанный эффект от продаж.

9

Бывалый - извени пожалуйста !

Ты упал, как снег на голову и сразу с претензиями,  Тобою написано: Но с какой стати, например я должен вам расскрывать детали. Уж поверьте, наша компания мало заинтересована в лишнем импортере в Украине. Их и так хватает и все стараются бить по ценам. И хочу отметить одну маленькую, но очень важную деталь: а где ж ваше  жизненное кредо ? Хочешь заработать сам - дай заработать другому! Это как лозунг: " Говорим -Партия, Подразумеваем-Ленин !

P.S. Это свободный форум и никого- ничему не обязывает. Хочешь делись опытом, а хочешь нет. Для того он и содан ,наверное ?!

10

Аннушка,
А не поточное производство- это, то изделие, где есть надпись" Hand make " ?
Или вы замахнулись создать на территории СНГ а-ля Dior ??? ответ: Нет Аннушка, я не знаю что это такое.

PS.  10  лет- это оптом или в розницу?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»